Лариса Евтушенко

В школах будут вводить предмет о денежной грамотности, это правильно?

Ответы
Виктор Шаламов

Конечно правильно. Как без этих знаний торговать на рынке? А ведь нынче школа торгашей на рынке и готовит. ну если на рынке мест не будет то знания пригодятся покупателям. Это в СССР готовили лётчиков, космонавтов, инженеров, квалифицированных рабочих, врачей, учёных и т.д. А сейчас капитализьм. На клёвых должностях только богатые будут работать.

Виктор Шаламов

Получится. Например, чтобы во Франции окончательно победила Республика понадобилось три революции и сто лет. Так что это процесс нормальный - революции, откаты, потом снова возврат. И Запад явно слабеет и теряет влияние. Китай ведь не отказался от социализма? И показывает темпы развития, которые Западу и не снились.

Лариса Евтушенко

согласна... стем что и Америка слабеет...но пытается хватается за что ни попадя...безрассудно...капитализм изжил себя....Я думаю, мы на пороге очередных перемен...в лучшую сторону для нас...

Виктор Шаламов

Я не знаю в какую сторону будут перемены, могут и в худшую повернуться, потому что развитие не идёт прямолинейно, а идёт по спирали с откатами назад и опусканием, с последующим ростом и переменой курса. Я знаю, чо будет в итоге, более передовой справедливый срой в итоге победит. Когда это будет? Не знаю, мы можем и не дожить.

Лариса Евтушенко

должны!

Виктор Шаламов

Что должны? Знать? Сие никому не ведомо, поскольку такое событие зависит от огромного числа факторов, включая случайные. Мы ещё погоду то не научились предсказывать точно, где уж нам предсказать смену общественной формации? Как созреют предпосылки, тогда и произойдёт.

Юрий Трущенков

Даже очень . Ах , если бы дети учились читать по купюрам .. !!!! Библиотеки разные ...... !!!! -Вы представляете , мой малыш уже читает миллион мелкими купюрами !!!! - а документы ? - Ну что Вы ?!!!!! Чужого нам не надо !!!! -

Галина

строй то какой? капиталистический ,и конечно дети должны учиться правильно распоряжаться деньгами,дети должны знать цену денег с детства ,нас учили родители ,а не школа,а потом -жизнь

Лариса Евтушенко

понятно....

Александр Луньков

Очень правильно! А еще хорошо бы предмет бюрократической грамотности, правилам общения с полицией, ЖЭКом и контроллерами в общественно транспорте) Я вполне серьезно, между прочим! )

Лариса Евтушенко

но вы же понимаете, что этому как раз учить не будут...а я с вами согласна...вот чему надо учить тоже....

Александр Луньков

Понимаю (

Дв
Дванов

там прям сразу экзамен для допуска на урок-дача взятки)

Александр Луньков

Тезка, это замечательная мысль! Я выше уровня подкормки ГАИшника и магарыча доктору в этом вопросе так и не вырос )))

Дв
Дванов

...прогресс из-за вашего отставания не должен стоять на месте))

Александр Луньков

Да,, да, да...Нужны семинары, мастер-классы и усиленные тренировки ☝️

Светлана Костина

Очень правильно.У детей пораньше возникнут вопросы.Почему у работающих родителей никогда нет денег ни на что?Соответственно вырастет поколение,которое этот вопрос задаст прав-ву.

Лариса Евтушенко

а может оно, новое поколение научит нас , как надо обращаться с деньгами...Ведь пенсии они нам будут обеспечивать...

Светлана Костина

Оно потребует адекватную зарплату за свой труд.Им нечему учить обворованных родителей

Лариса Евтушенко

есть чему им учиться...

Светлана Костина

И чему они будут учить нищих пенсионеров?Как три копейки превратить в 100 рублей?

Лариса Евтушенко

поживем, увидим...

Ангел Эротичный

Касание тел и выступивший сок.
Природой обезумевшего тока.
И дрогнет он вспорхнёт, как мотылёк.
И зазвучит симфонией та нота.

Лариса Евтушенко

со мной соприкоснуться не захочешь, хотя весна, и понимаю я, что март тебя так тянет,тянет, тянет, сдержать поток эмоций уж нельзя...

Ангел Эротичный

Хочу в твоих глазах я утонуть,
Хочу в твоих объятиях растаять,
Мне чувств волна переполняет грудь,
И, будто в сказке, крылья вырастают!

Лариса Евтушенко

А вдруг утонешь ты в моих объятьях, а вырваться не сможешь никогда, тогда , наверно, точно осознаешь, что было это точно западня....

Тигр Очень Ласковый.

Если будут учить любить деньги- это не правильно. Если будут учить как их зарабатывать без уголовщины - это нормально.

Лариса Евтушенко

и правильно тратить...тоже не мало важно...

Тигр Очень Ласковый.

тратить , это зависит от человека..

Лариса Евтушенко

конечно, только от него...

Василий Стеклов

В школах должны преподаваться традиционные предметы. Не нужно засорять головы учеников разной ересью.

Лариса Евтушенко

к сожалению, уходят постепенно хорошие , нужные предметы, а втискивают бесполезные и отупляющие предметы для детей и студентов...

Василий Стеклов

Нужно бороться с этим. Родители не должны молчать, а выступать.

Лариса Евтушенко

все поставленно на бизнес...те же учителя и преподы так преподают, чтобы потом за деньги готовить к ЕГЭ

Василий Стеклов

Конечно можно свалить на учителя. Но жить-то потом самим. Да и возможностей заниматься самостоятельно гораздо больше, чем в мои школьные годы. И самим нужно стараться.

Лариса Евтушенко

это обязательно...

Вячеслав Лебеднов

хотят уже детям вместо духовности бесовщину всучить,постепенно вытравляя душу и заменяя её деньгами...

Улугбек

Во многих школах РТ уже преподают "Основы менеджмента" и вопрос о финансовой грамотности решается...

Виталий Жейц

В школе, для начала нужно ввести предмет Арифметика, чтобы 2х2 могли посчитать без калькулятора.

Лариса Евтушенко

согласна....

Такен Молдакынов

Это в корне не правильно! Если так чешется мозги, лучше вводите предмет "Как лепится ребенок?"

Лариса Евтушенко

а кто-то этого не знает?

Такен Молдакынов

Не надо лукавить , об этом знает даже ....

Ренат Пасюк

правильно , деньги надо уметь считать , не в количестве ,а как правильно ими распорядиться

Лариса Евтушенко

и как правильно заработать....

Ренат Пасюк

да

Владимир Ефимов

Чем раньше люди узнают о денежных капканах и мышеловках, тем радостнее у них будет жизнь.

Лариса Евтушенко

мне кажется, что об этом им как раз не будут рассказывать....

Владимир Ефимов

Узнаем программу - оценим.

Лариса Евтушенко

конечно...

Александр Мамедов

Это хорошо,но как быть с предметом трудовой грамотности.например как держать молоток.

Александр Мамедов

Да нет моя хорошая,труд все-таки первичен! А вот Вы уже вероятно это забыли и детям не мешало об этом знать.

Лариса Евтушенко

конечно вы правы....

Александр Мамедов

Спасибо .Извините,я тут как бы читаю мораль.

Лариса Евтушенко

а я вас на это провоцирую....

Александр Мамедов

А я прямо негодую!!!!!!

А Б

я знаю только одно, лучше быть обученным, чем сомневаться в целесообразности науки

Сергей

нет опять пытаются научить пользоваться тем чего у большинства нет и не будет

Юрий Яковлев

о финансовой - думаю, что не предмет, а курс в рамках обществоведения или ОБЖ

Эльвира Мандрыка

КОНЕЧНО ПРАВИЛЬНО А ТО МОЛОДЁЖЬ СОВЕРШЕННО НЕ УМЕЕТ С ДЕНЬГАМИ ОБРАЩАТСЯ

Игорь

Пусть родители обучают финансовой грамоте, на основе семейного бюджета.

Лариса Евтушенко

одно другому не мешает...