Владимир Лунин

Еще раз, дибильный вопрос. Вы же все авто..., ну в общем авто имеете, и все вы в них спецы( я уже всех тут задолбал про октановое число) поэтому вопрос проще: Зачем нужна коробка передачь? Про приемущества автомата и прочее не спрашиваю...

Ответы
Евгений

Для расширения диапазона частоты вращения и крутящего момента, возможности реверса, отключения работающего двигателя от трансмиссии.

Евгений

В школу, дорогой, в школу! Там всё расскажут.

Владимир Лунин

Ты идиот, или как? На основной вопрос не ответил, а пытаешься меня подловить, на том что знаешь, я тебя лучше это знаю

Евгений

"Зачем нужна коробка передачь?" (Пишется "передач", но оставим это в стороне.) Ответ: "для изменения крутящего момента, скорости и направления движения автомобиля, а также длительного разъединения двигателя от трансмиссии". ВСЁ! В этих 16 словах полный ответ на твой "дибильный вопрос". (Пишется "дебильный", но оставим это в стороне.) Если и после пятикратного повторения не понимешь ответа, то идиот здесь - это ты. Ты мне наскучил.

Владимир Лунин

Мне уже не интересно с вами общаться, тем более вы много раз меня классифицировали, хотя были не правы....не отвечайте

Евгений

Да мне и не нужно отвечать больше. Ты и так уже столько налажал тут по-крупному, пытаясь выставить себя крутым спецом, что ждать от тебя чего-то вменяемого уже не приходится.

Владимир Тунгусов

Коробка передач проще и дешевле коробки автомата, но ей надо научится грамотно пользоваться.

Владимир Тунгусов

На сколько я знаю, в Челябинске только трактора делают, а они все дизельные.

Владимир Лунин

Это очем7

Владимир Тунгусов

О челябинских тракторах.

Владимир Лунин

Ну хорошо, а чем дизель отличается? можете рассказать?

Владимир Тунгусов

Нет мне не нужны экзамены, это пустой разговор.

Валерий

для стабильного крутящего момента распред вала, из за не постоянной напряжённости на нём

Владимир Лунин

Ну все такое заумное дают, на самом деле - все не то

Валерий

ну может и быть)..я и не настаиваю...

Владимир Лунин

Ну вы садитесь за свой авто и не знаете зачем нужна коробка передачь?

Андрей Евдокимов

Для согласования скорости вращения колёс и коленвала двигателя..

Владимир Лунин

Ну что за чушь...

Елена Землякова

Чтобы постепенно развивать скорость...

Владимир Лунин

Я понял, что правильно на этот вопрос никто не ответит, снимаю

Сын Божий

Чтобы передавать крутящий момент

Владимир Лунин

А коробка тут при чем?

Сын Божий

При двигателе, двигатель при машине, машина пи человеке и т д

Владимир Лунин

Ну ясно, не знаете

Сын Божий

Я сказал очень коротко. Это была суть. Могу добавить, для изменения частоты вращения приводного вала и КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА, а следовательно, и тягового усилия на ведущих колесах автомобиля и скоростей движения, еще для реверса движения(это з.х.) Но суть, передача М кр.

Владимир Лунин

Для вас специально обясню, лишь потому что вы меня не опускаете, как все знающие... В общем так - мощность теплогого двигателя зависит от кушания топлива, и на маленьких оборотах он не очень мощьный, потому нужно его силу повышать, этим и занимается корбка. То что говорят у него мощность столько-то лошадей, это только на определенном количестве оборотов, и то не факт...

Сын Божий

для этого есть графики изменения мощности и крутящего момента в зависимости от оборотов. На основании этих графиков и создают КП, насчитывая передаточное отношение. Где то нужна динамика, где-то экономичность

Юрий

для изменения крутящего момента.

Владимир Лунин

Ну блин... Аж сам офигел... По какой теме? Ну по моменту, мощьности диплом защищать это как по миллиметрам и по грамммам...

Юрий

у меня специальность Автомобили и автохозяйство)

Владимир Лунин

А ну да, я тоже однажды учился на АТ, на ДВС, ну ты, бухгалтер, какое отношение имеешь к конструированию гусинечьного механизма?

Юрий

никакогоъ)

Владимир Лунин

Молодец, за правильный ответ

Zmey_Ua. Слава Україні!

У меня велик.

Владимир Лунин

С передачамси?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет. Тот украли.