Роман Разумных

А зачем глупый пИнгвин робко прячет тело жирное вутесах?

Ответы
Алёна

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Всё мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому.

Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады.

Татьяна Иванова

А мне нравится вопрос...И почему МГ решил, что пИнгвин глупый?...это раз.Во-вторых, ЗАЧЕМ он прячет тело, это нам знать совсем необязательно, наверное зачем-то. Просто рифма-это три. А ведь в школе заставляли учить... ПУСТЬ СИЛЬНЕЕ ГРЯНЕТ БУРЯ! ))) Вообщем-где-то так...

Любовь Малова

Ветер воет... Гром грохочет...
Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний.
— Буря! Скоро грянет буря!

Татьяна Малинина

Это все буревестник виноват!Видите ли,ему,мятежному,бурю подавай!А что остается делать бедненькому пИнгвину?Правильно,прятаться!)

Роман Разумных

вот буревестник проказник 😄

Светлана Васильева

ну не такой уж глупый раз прячет значит стесняется своего тела и жизнь ему дорога вдруг заметят и станет чьейто добычей

Светлана Применко

чайки напугали...)Чайки стонут перед бурей,- стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.

Станислав ...

Потому что глупый. Умный бы сделал вид, что это не он и к телу отношения не имеет - так, проходил мимо.

Ольга Янушкевич

каждому свое... не научился бедный приземляться как буревестник... да еще штормовое предупреждение

Анна Попова

Жарко ему или холодно вот и прячется. От людей глупых прячется, что бы жить спокойноне мешали.

Жа
Жанна

Такой Разумных, а не знаете... Чтоб у Горького сюжет достойный был в " Песне о Буревестнике".

Роман Разумных

Видел ли пингвинов ГорькийВ своей жизни хоть однажды,То гагарам неизвестно,Чайки не дают ответа.Но ботаники планетыВсем научно доказали,Что смышленее пингвинаВ Антарктиде птицы нету.Дело, собственно, не в этом,А в проблеме с удареньем,Что неправильно поставилКлассик в имени пингвина.И с тех пор в судьбе той птицыНаступили измененья :Каждый рад пинать ногамиБеззащитное созданье.

Жа
Жанна

Ритм безупречный, браво! Смысловая нагрузка сомнительная... Не пинала. Сомневаюсь, что " каждый рад..."

Роман Разумных

это не мое произведение

Вера Bdfyjdf

И совсем у них тело не жирное, они маленькие и худенькие. И почему Горький так написал?

Вера Bdfyjdf

А в России нравится отдыхать?

Роман Разумных

Приморский край хорошо, Сибирь, Нерюнгри тоже хорошо, хотелось бы на Байкале побывать

Вера Bdfyjdf

Да, Байкал -замечательное место, я дальше Урала не была нигде в России.

Роман Разумных

у нас тут, за Уралом, хорошо

Вера Bdfyjdf

Я верю, Роман)

Надежда(Элпис) Луцкая

Во первых пингвины не глупые, и тела свои не прячут, потому что очень отважные птицы

Роман Разумных

а Максим обратное написал

Lsdzyabura

пингвин там живет остальное придумали люди
наверное и с утесами не все так просто

Наташа Белугина

Стыдно, не похудел перед началом пляжного сезона. У него наверное интернета нет

Ан
Анжелика

над седой равниной моря гордо реет буревестник черной молнии подобный...шторм?

Ан
Анжелика

над седой равниной моря гордо реет буревестник черной молнии подобный....шторм

T_
Tessa __

так на пляже ж он ,а тело-жирное.вот и прячет ибо засмеют и видео на YouTube зальют

Алена Голякова

потому гордый буревестник реет смело и свободно над ревущим гневно морем

Anyta Rogova

Здесь бы ему Жарко было!!! А вот почему вы в доме живете, а не на крыше ?! ))))

Роман Разумных

потому что я не карлсон

Anyta Rogova

)))) так и думала, что так ответите )))))

Роман Разумных

я так и думал, что вы так и думали 😄

Anyta Rogova

)))))

Mila Brener

Там где есть пингвины - нет утёсов, а там где есть утёсы - нет пингвинов.