Маша Безмедведя

Почему на работе растения хорошо растут, пышут и цветут, а дома чахнут и загибаются? Что им надо, кто знает? В том же горшке принесла и так же ухаживаю 🌱

Ответы
Николай, М,

В тех домах, где комнатные растения не растут, чахнут или растут очень медленно и не цветут, царит тяжелая атмосфера. Сами жители дома засоряют, отяжеляют атмосферу руганью, ссорами, раздражением. Тяжесть таких домов будет угнетать тех, кто в них попадет, особенно чистых, добрых, открытых людей. Комнатные растения призваны очищать, оздоравливать атмосферу в доме. Но атмосфера может быть настолько отравленной, что растения не справляются, их природный "пылесос" засоряется и ломается. Растения плохо растут в доме, где живут люди с очень тяжелым характером, уставшие от жизни пессимисты,

Маша Безмедведя

Да ну, это ко мне не относится. У меня дома царит тишина и спокойствие.

Николай, М,

Вы с кем живете?

Я Счастливая

Можкт влажность иная или температура. А может просто квартира в нехорошем энергетически месте, растения чувствительнее нас. Например, в стенах фенол содержится, так строили недолгое время в 70х, или отходы под домом радиоактивные закопаны. В нашей стране всё возможно.

Александр

на работе у цветов много глаз которые ими восхищаются, также как женщина цветёт тогда, когда ею много мужчин восхищаются, а дома её ждёт единственный удобритель

Александр

возможно на работе кто-то в ваше отсутствие чем то ещё подкармливает, или домашняя климатическая среда не способствует раскрываться красоте цветка

Маша Безмедведя

Они стояли в кабинете и поливала их только я. Мой же кабинет. А потом в другой кабинет переехала и там некуда их ставить, я забрала домой. А в том кабинете не стала оставлять, потому что я их сама и вырастила.

Александр

одинаковы сторона света, влажность, высота от земли, поливочная вода, качество воздуха?

Маша Безмедведя

Вот влажность не знаю. И качество воздуха. Наверное это влияет.

Александр

во всём есть причинно-следственная связь

Та
Татьяна

обстановка не нравится. попробуйте с ними поговорить. они это любят. они даже в разных комнатах одной квартиры и то по разному стоят.

Маша Безмедведя

Попробую 😁

Lady Winter 🇷🇺

Скорее всего что то поменялось для них. Света мало, воздух сухой, перелив. Попробуйте меньше поливать, последите нет ли сквозняков.

Маша Безмедведя

Да, поливаю много. Теперь поняла.

Lady Winter 🇷🇺

Это летний режим, когда для вегетации нужно много влаги. Сейчас у растейний, даже домашних, время покоя, полив должен быть минимальным.

Маша Безмедведя

А сколько раз в неделю надо поливать фикус и диффенбахию зимой?

Lady Winter 🇷🇺

Пару раз наверное и чуть чуть. Фикус...хм.. я вот подумала что у меня тож загибается одна пальма непонятно от чего..

Константин

Есть такое понятие "легкая" и "тяжёлая"руки..так вот у людей с лёгкой рукой любая паллка вотенутая в землю растет

Al
Algor

На работе в горшок выливаю и кофе, и чай и иногда крньячок и растут как на дрожжах, даже кактус зацвел))

Маша Безмедведя

Точно) Я остатки чая выливала)

Al
Algor

Вот😉а дома не фига, растут как сами по себе))

Маша Безмедведя

Спасибо 👍 возможно они чаю просто хотят

Al
Algor

У меня в кабинете, они по моему всего хотят)) хороший вопрос 😉👍

Акиана

Растения своего рода питаются энергией людей... Заметьте, сколько в больнице пышущих растений

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Думаю всё дело в светлом помещении со стабильной температурой. Думаю что дело в этом.

Маша Безмедведя

Возможно)

Майя Петрова

Окна на другую сторону света, воздух более сухой, много разных причин может быть

Одинокая Сволочь

пропишите им антибиотики, антидепрессанты ну и клизму для профилактики...

Fedor Shkenev

Место. Освещенность, влажность, температура, сторона света...

Андрей Евдокимов

Га работе их поливают всяким главном, а дома удобрениями...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Разная атмосфера - влажность, температура, освещение

Маша Безмедведя

Наверное так. И что теперь они дома у меня не приживутся?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

может информацию почитать именно про эти цветы , в каких условиях они должны расти

Маша Безмедведя

Читала. Вроде всё соблюдаю как надо.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я тоже выращиваю фиалки . вроде и условия и уход, а некоторые никак не хотят расти

Маша Безмедведя

А у меня эти фикус и диффенбахия. Огромные такие.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ой нет, такие не люблю

Маша Безмедведя

А мне нравятся

Да
Дарий

Леди -доктор! Взади вас растения на работе или дома?

Маша Безмедведя

На работе

Да
Дарий

Впечатляет

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну самое главное для растений это влажность и свет

Маша Безмедведя

Я поливаю и светло им.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Скорее всего много поливаешь)

Маша Безмедведя

А может правда) Попробую меньше поливать)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

2 раза в неделю полива, большинству растений этого за глаза, а многим и того меньше надо

Маша Безмедведя

Попробую) Спасибо)

Victor. By

внутренняя обстановка в доме, климат, температура

Ирина Карпова

цветы любят слушать разговоры и видеть эмоции

Ст
Степан

может энергетика в доме плохая вот и не растут

Риточка

да просто что б никто не видил нада тихонько

Маша Безмедведя

Что сделать?)

Риточка

отросток взять потом в воду а когда корни то и т д