Ирина

Меня покорило своей красотой и врезалось в память на всю жизнь слово "конгруэнтный" ... А в Вашей жизни есть запомнившееся словечко и, если есть, то какое?

Ответы · страница 4
Светлана Атаева

Катарсис и квинтесенция счастья

Ирина

✌️😘👍🌷

Андрей Перминов

Ага..трансцедентальный ухажёр)))

Ирина

Вот это да! Даже представить сложно, что это такое

Андрей Перминов

Сам толком не знаю)))...но слово зациклилось...

Ирина

) можно предположить, что либо божественный, либо инфернальный....

Элеонора Денисенко

И часто вы применяете это слово?

Ирина

При необходимости. Хотя это не мешает ему периодически всплывать просто так

Элеонора Денисенко

Достаточно специализированное слово, если уместно так выразиться)) не припомню случая, чтоб было удобно мне его применить)) но заучит красиво

Ирина

Да уж.... непонятно, как оно так вот в память врезалось

Zmey_Ua. Слава Україні!

Парааминодиэтиланилинсульфат.

Ирина

О! Вашей памяти можно позавидовать....

Zmey_Ua. Слава Україні!

Мы же про одно слово говорим. А ещё помню № комсомольского билета: 56859771, только зачем оно в голове сидит не знаю.

Ирина

Да уж... такое иной раз случается...

Наталия Кудря

циклопентанпергидрофенантрен

Ирина

Ого. Ну я память у Вас!!!

Наталия Кудря

это не я . это наш препод . по биохимии. Красавица была. мы ловили каждое ее слово

Ирина

понятно

Игорь Миннигалеев

похожесть по значению и логике

Ирина

😶

Леда Без Лебедя

Когда врачи сказали:"у вас рак"

Ирина

Печально....

Анатолий Псарев

в моей жизни есть экзикватура

Ирина

Красивое словечко

Валерий Лосев

это как перевести на русский?

Ирина

с латыни: congruens, -ntis — соразмерный, соответствующий, согласованность слов и жестов, непротиворечащих друг другу

Валерий Лосев

Извините но мне с "плугом" как-то не до этого.....Хотелось бы понять но .....Я б просто сказал:"Дружба"

Ирина

Понятно. спасибо за ответ

Валерий Лосев

Согласованность и не противоречие .....----это не дружба?

Розенфельд Валерий

на пример коммерческая тайна

Ирина

Магические слова!

Вадим Сергунин

меня бесит слово нормальный

Ирина

На сколько мне известно, Вы в этом не одиноки (поскольку на вопросы о делах , о жизни с детства частенько отвечала "нормально")....

Ирина

Вот примерно так мне в детстве выговаривала одна очнеь правильная родственница и её муж... Хотя ответ "нормально" , как правило, означает, что человек не склонен делится состоянием своих дел и чувств

Ирина

Да, отговорка. Но почему, с какого перепугу кто-либо должен говорит об этом другому (не по собственной инициативе)?

Светлана Фалилеева

Бесподобно-это еще с юности.

Ирина

👍🏵️

Stas Yhov

Брутальный с англ. злобный.

Ирина

) но использует его сейчас в несколько ином смысле....

Stas Yhov

вооот то то и оно мне просто смешно.

Ирина

Да уж.... Что-то в духе: "Это волюнтаризм! - В моём доме попрошу не выражаться!"

Сапиюла Султанмагомедов

Раньше говорили- подобные.

Ирина

Это тоже "раньше"

Nikola- Us

Архивелопопендряковский !

Ирина

Ничего себе словечко!

Василий Кротов

Аля мофо.....чичи.....гага...

Ирина

🙃

К.а.н.он

Я учил еще "подобный"))))))

Ирина

Спасибо за ответ

К.а.н.он

🙂

Борис

Турбодетандер! 🙂

Ирина

Хм... И что это за химера такая?

Борис

Сначала про Ваше расскажите! 🙂

Ирина

Имеет несколько значений в зависимости от области применения. Например , в геометрии это когда при наложении на другой объект полностью совпадающий с ним соответствующими углами, отрезками и прочее, то эти объекты конгруэнтны

Борис

Очень сложно! Турбодетандер проще - это сброс давления газа через турбину - при этом можно вырабатывать эл. энергию. 🙂

Ирина

Классное словечко!

Борис

В газпроме применяют - оттуда и взял! 🙂

Ирина

Понятно

Владимир Бородин

Ваучер! Страшный такой!

Ирина

О,да!

Альберт Никол Тараканов

десюдепорт, мадепалам

Ирина

✌️😉👍🌷