Alexandr Kalikin

В каком году в США официально законно полностью во всех штатах было отменено РАБСТВО когда АМЕРИКА стала полностью СВОБОДНОЙ страной ?

Ответы
Елена Смирнова

Отменяющая рабство Тринадцатая поправка к Конституции США была принята Конгрессом во время Гражданской войны 31 января 1865 года и вступила в силу 6 декабря 1865 года после того, как ее ратифицировали необходимые три четверти штатов — 27 из существовавших на тот момент 36. Тринадцатая поправка запрещала рабство и принудительный труд, кроме наказания за преступление. Однако некоторые штаты неторопливо присоединялись к этой инициативе на протяжении более чем ста лет: так, в Кентукки — последнем перед Миссисипи — это было сделано лишь в 1976 году. Более того, даже после вступления поправки в силу в США действовал закон, разрешавший задержание беглых рабов на территориях, где рабство было уже отменено. (Америкосы дикий народ, что тут скажешь)

Alexandr Kalikin

....НЕ ВЕРНО...последним штатом был не КЕНТУКИ....и произошло это не в 1976 году....

Елена Смирнова

вы просто до конца не дочитали, еще раз копирую и посылаю читайте внимательней (в Кентукки — последнем перед Миссисипи — это было сделано лишь в 1976 году. Более того, даже после вступления поправки в силу в США действовал закон, разрешавший задержание беглых рабов на территориях, где рабство было уже отменено. (Америкосы дикий народ, что тут скажешь)

Ася Акулова

Не помню

Alexandr Kalikin

....БЫВАЕТ....

Ася Акулова

Да.......учила же в школе

Alexandr Kalikin

....ВЕРЮ....

Ася Акулова

Спасибо)