Алекс Венцель

Всем спасибо за ответы на мой вопрос по поводу кофе... А теперь такой вопрос: Какой чай по вашему мнению самый лучший? Имею в виду чёрный чай без всяких добавок.

Ответы
Лилия

Любой рассыпчатый и свежезаваренный уже лучше чем в пакетиках.я предпочитаю марброк

Алекс Венцель

Пакетиками пользуюсь лишь в крайнем случае...Покупаю Голден Цейлон...

Лилия

общая мысль одинаковая,далее идут вкусовые предпочтения.

Алекс Венцель

Ценность чая заключается в процентном содержании кофеина...В чае его больше чем в в кофе. Вот такой парадокс...)))))))))))))

Лилия

я знаю,чай люблю больше чем кофе.Большая чашка крепкого чая с молоком(без сахара) вполне заменяет ужин после тренировки

Алекс Венцель

Я тож6е больше люблю чай с мёдом...))))))))Так опять-же настоящий мёд днём с огнём не найти. Везде подделки...

Лилия

Мне мед нельзя,поэтому я равнодушна к нему,а покупаю для семьи у знакомого пасечника в деревне.

Тихая Мелодия

Мои поиски подвигли?)Вот пробую всё,что посоветовали.

Мишка Могилевский

Азерчай Букет. Черный. Байховый.) Верочке уже советовал..)) Привет, Вера!..))🌹☕

Тихая Мелодия

Привет.Но вот не видела этот чай.

Алекс Венцель

Никогда такого названия не встречал..

Мишка Могилевский

Я наслаждаюсь прекрасным мягким вкусом и давно уже забытым ароматом. Не то, что это индийское пойло, что нам сейчас подсовывают в виде чая..

Алекс Венцель

А ведь был когда-то вкусный индийский чай "Три слона"

Мишка Могилевский

Да, тогда он был чаем.. А сейчас сплошь добавки

Дарья

я люблю "Ассам", "Петиагалла", "Золотая обезьяна"

Алекс Венцель

Такие даже не встречал...

Дарья

а жаль

Л.
Лариса .........

Кенийский...Алтын ...за неимением- гринфилд

И*
Ирина *

Чай черным не бывает

Алекс Венцель

На пачке пишут: Чай чёрный , байховый...)))))))))))))))))))

И*
Ирина *

Ну перезженый

Dzhanik Он Же Alexey

Индийский.

Алекс Венцель

Настоящий индийский был только в моём детстве...

Да Ну?)))

кенийский

Алекс Венцель

Название?

Да Ну?)))

нескольких фирм.... Но именно кенийский имеет красноватый цвет и своеобразный аромат.. да и крепость.. Особенно хорош с молоком...

Алекс Венцель

Дайте название...

Да Ну?)))

я не из России.. у вас таких нет...

Анар Алиев

Азери чай

Алекс Венцель

Такого названия в магазинах не встречал...

Анар Алиев

вы в каком городе живете?

Алекс Венцель

Мытищи, Подмосковье...

Анар Алиев

в самом Москве почти во всех магазинах продаеться. а в случае чего на базаре полно

Виктория Стумбрене

гринфилд

Алекс Венцель

Вот его и покупаю...)))))))))

Виктория Стумбрене

значит знаете толк в чае

Алекс Венцель

Тут не знания, а вкусовые пристрастия. Чем больше в чае кофеина, тем вкуснее...)))))))))

Виктория Стумбрене

вот как а я и не догадывалась

Анастасия Бессарабова

Иван-чай

Алекс Венцель

Ой, насмешила...)))))))))))

Анастасия Бессарабова

Это серьезный ответ