Аманат Махмутов

"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Аллаху ( Богу ) , потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров"- цитата Христиана Андерсена, а как вы считаете?!

Ответы
Nikola Kozhochinu

Атеист никогда близок к Богу не будет ибо не верит Ему и тем представляет Бога лжецом а это грех не прощается!А народ Божий заключил с Богом клятвенный договор!И даже не верность человека не может уничтожить верность Божию!Да и вы по себе знаете что ваши дети вам дороже чужих при любом раскладе!Если мы любим и прощаем своих детей то кольми паче Бог простит Своего блудного сына!

Вера Ситникова

Абсолютно согласна. Бог (каким бы именем его ни называли) - он ведь в душе каждого, а не на показуху. Можно ходить в храм, бить поклоны и рассуждать на религиозные темы и совершать при этом подлые поступки или преступления. А можно быть убеждённым материалистом, но вести себя так, что любой набожный человек позавидует. Всё очень условно.....

Аманат Махмутов

ваша правда

Юляша

Абсолютно!!! "Вера легко ведет к фанатизму. Вот почему во имя религии пролито
столько крови. - Он усмехнулся, не скрывая издевки. - Терпимость - дочь
сомнения, Эжени. Ведь при всей вашей религиозности вы куда более враждебно
относитесь ко мне, чем я, отпетый безбожник, к вам. " Э. Ремарк "Триумфальная арка"

Аманат Махмутов

красиво Юля....

Роман Гильгенберг

Человек всегда во что то верит, осознанно или не осознанно, просто далеко не все приплетают религию. А вот совесть это другое дело, ни у каждого она есть. Как раз таки совесть и является определяющим регулятором поступков. Иными словами человек должен прежде всего иметь совесть.

Аманат Махмутов

вот...эти слова...отлично сказано и мнение свое при поднес отлично

Надежда Зайнулина

Сказать не бойся добрые слова. И улыбнуться незнакомым людям.И знай же, что любовь всегда права,И радуйся , как воскресенью, будням.И трепетность, и искренность души. Не прячь ты дома, вставив в рамку ретро. Добро обычно к тем из нас спешит,Кто сам дарить его умеет щедро.

Аманат Махмутов

Какие прекрасные слова!!! Браво!!!

Надежда Зайнулина

спасибо за то, что Вы возвышенный, понимающий человек.

Аманат Махмутов

приятно...

Юлий Хасдан

Совершенно согласен. Человеческая мораль не зависит от вида религии. Высокоморальный человек - общая ценность для всего человечества. Антиподы - "религиозные" ханжи, которые есть во множестве во всех религиях и даже ркуководят ими

Аманат Махмутов

А? вы уверены, что миру нужен мир? война это обязательный фактор человечество...если не война то мы, давно бы не существовали

Юлий Хасдан

"История не знает сослагательного наклонения". Что было бы, если бы не было войн, неизвестно. Зато известно, кто наживается на войнах, а кто теряет жизни, здоровье, родных и близких. Таких - абсолютное большинство. Поэтому мир без войн - большая и благородная цель большинства человечества.

Аманат Махмутов

согласен, вот Америка хорошо делают деньги на войнах, особенно администрация Буша...

Юлий Хасдан

Администрация Буша была давно, пора забыть ее. Сейчас администрация Обамы, и она скоро кончится. Но действуют они все одинаково. И помощников у них всегда много - это те, которые призывают к войнам!

Аманат Махмутов

нет, администрация демократы и республиканцы всегда будет в америке, и оно не зависит кто будет лидером страны Буш или Обама

Ольга Грибова

не согласна в части:творить добро не ожидая награды..В Христианстве-ожидание награды за сделанное добро-большой грех...Еще Христос обличил Фарисея...Так, что не один верующий человек не будет ожидать награды за содеянное добро..!

Аманат Махмутов

истинный верующий

Из Свиней В Кабаны

Разве Христиан Андерсен был муслимом,что бы употреблять такие слова,как Аллах?))Вообще я сомневаюсь,что эта цитата ему принадлежит,надо посмотреть более верные источники,но на это я и раньше натыкался.Согласен конечно.

Из Свиней В Кабаны

"Пророки Чайки","Одесса-новый Иерусалим"

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

вот тебе Чайка, покоя не дает))) Да и зачем Иерусалим в Одессе)))Может мы статую Свободы с Америки перевезем!)))

Из Свиней В Кабаны

и Родину-мать с Мамаева кургана.И всё поставим в Одессе.Сделаем священный храм Чайки.Будем проповедывать ученикам новые истины.Ну и деньжат рубить конечно.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Пипец! Достал Чайкой!

Из Свиней В Кабаны

Мне очень нравится)Мне порой даже думается,что Людмила совершенно не подходит тебе.А вот Чайка-вполне))Не зря же ты себя так обозвала.Я ещё никогда женщин не встречал,что бы чайкой себя называли.Всё лисички,кошечки,волчицы...а тут чайка...если бы не чайка,я бы на тебя и внимание не обратил.Понимаешь,в этом что-то есть...)Как и в том,что я люблю уток)

Милая Стервочка

я считаю, что Бог должен быть в сердце! если вера, только для показухи, кому она нужна? А вот когда в сердце, то человек никогда не совершит подлости по отношению к другому человеку, и др.

Александр Шабашов

у каждого свое мнение на это

Иннокентий Попов

Торжество духа, вот истинная сила человека. И следование морали и совести, без религиозной паранойи, это настоящий подвиг, и достойно высшего уважения и восхищения.

Ал
Алексей

да в рай попадут ток атеисты, они будут радоваться что просто не исчезли, а верующии будут ныть мол че за фигня я больше в церковь ходил чем вася а нам поровну дали...

Андрей Захаров

а где твой аллах ,если мир перевернулся.брат брата а дети родителей убивают.все делают для своего обогощения.,бог\аллах\ если есть то давно в глубокой спячке

Галина Гоменко

Стараюсь на такие темы не заморачиваться ! Просто стараюсь по мере возможности хорошо относиться к людямхотя порой это довольно сложно !

Ник 137

А я знаю, что Андерсен был датчанином, а учился в еврейской школе......поэтому вряд-ли подозревал об Аллахе, так-как был малограмотным.........

Ник 137

Конешно...в шахиды его записал......

Аманат Махмутов

ну что вы Клевер, а вы знаете почему он учился в еврейской школе?!

Ник 137

Знаю.....мальчик был слабенький, забитый и болезненный...а в еврейских школах не было телесных наказаний.......никакого намёка на религию....только знания.....но оне ему не дались....до смерти с ошибками писал...(((

Аманат Махмутов

да ваша правда...как вы думаете, если у него семья была состоятельная у него судьба изменилось ли?!

Тричетыры Раздва

Зато как)))))

Тимур Тиумр

Мусульманство самая чистая религия, если человек соблюдает элементарные правила поведения в обществе, это не делает его верующим

Тимур Тиумр

Мусульманство самая чистая религия, если человек соблюдает элементарные правила поведения в обществе, это не делает его верующим

Василий Старосельский

так и считаю, ибо сказано в Евангеле устами господа: "... искреняя молитва язычника для меня дороже лицемерной молитвы фариея..."

Тричетыры Раздва

я ЗНАЮ, что Андерсен был крайне набожным христианином и априоре не мог написать "Аллаху", а вы знаете кто этот самый Андерсен?

Аманат Махмутов

вы издеваетесь?! я вообще человек принципе грамотный...наверняка вы подумали Азият, значит темный человек?!

Тричетыры Раздва

Происхождение тут не причем. Я говорила о том, что авторство очень сомнительное, следовательно вы не знаете кто это.

Аманат Махмутов

нет, скорее всего это и есть сам Ганс Христиан...

Тричетыры Раздва

Что вы говорите? А может Вы скажите от куда эта цитата?

Тамара Волкова

Возможно, но большинство людей живет с верой ( в кого или во что, не важно), но у них есть это чувство, которое им помогает жить.

Александр Шевченко

Не всегда! Совесть - понятие растяжимое и порой до таких границ, что диву даешься что считают некоторые этой самой совестью)