Александра Урса

Как вы относитесь к закону РФ,по которому вы -потенциальный,ходячий донор органов?

Ответы
monya fid

Наберите в любом поисковике ,,Ссылки на массовые извлечения органов у последователей Фалуньгун в Китае,,.Гляньте масштабы.А наши чиновники не выпускают в СМИ эту инфу уже шестнадцать лет.Почему?А в 2012 выпускают вот эти поправки про которые Вы говорите.В них есть прям явная лазейка.В принципе любой гражданин РФ сейчас может стать донором органа.Всё это в целом очень подозрительно.Вы гляньте про Китай.Там масштабы больше чем в мировых войнах.А в СМИ ни слова об этом.

Александра Урса

Интересно как.

monya fid

Пробуйте вернуться.Вообще из за репрессий продлили передачу Закона человеку.Но ждать не будут.Успеете,то успеете,ну а нет,то и некого винить.Можете не верить.

Александра Урса

Ну почему же не верю?

monya fid

Ну мой совет если хотите,то просто читайте внимательно книгу.А тело захотите если изменять тоже,то в нэте упражнения есть.Всё это бесплатно.

K Неважно

я подробностей не знаю но догадываюсь. представьте у вас есть сын который погибнет без печенки и есть разбившийся мотоциклист со здоровой печенкой родственники которого не дают вам эту печенку. и ваш сын гибнет. ну как? нужен закон?

Александра Урса

Если мотоциклист еще жив, я не имею права на его жизнь и на его печенку.

K Неважно

а что закон РФ что можно извлекать из живых?

Александра Урса

Из-за этого закона живых могут специально не спасать...

K Неважно

тогда нужно перестать продавать молотки

K Неважно

ну вот и поговорили

Музыкальный Кот 🐈

Более того, я - будущий гниющий труп, корм для червей или рыб, как повезет. А внутри меня кости, которые когда -то будут лежать под землей, а потом их извлекут, чтобы перезахоронить... А может, и нет.

Александра Урса

Оптимистично.......

Музыкальный Кот 🐈

Я же сказал "будущий") А пока время не пришло, ЗАЖИГАЕМ!!! вууухууу!...

Александра Урса

Я прочитала))) Это всё равно не умаляет "оптимизма")))

Наталья Шальнева

Так будут же согласие спрашивать, я например не против что бы после смерти мои органы кому то послужили, главное что бы смерть была естественной а не насильственной.

Александра Урса

Вот и я о том) Вы можете быть не в состоянии дать согласие или отказать. И смерть может быть насильственной...

Алекс Crow

С чего вы это взяли)))???Мои органы никому не понадабятся,сердце барахлит,в почках камни,и в печени уже песок,легкие все в дырах,и вообще я уже через раз дышу)))

Александра Урса

Печально.

Алекс Crow

)))

Дмитрий Я

никак они все равно некому не подойдут поскольку перестроены напрочь уникальны так сказать непонятно как еще работают но скоро будет полный износ.

Мишель Гостен

О) Великолепно... Мы все запчасти для кого то... А если не хочешь делиться надо просто вести такой образ жизни что бы ни кому ни чего не досталось)

Александра Урса

Мы это обсуждали в другом диалоге, с Юлей))) Решили зеленкой или маркером на пузе))))

Мишель Гостен

Не... И зеленка и маркер стираются... Если вас ради органов убьет то уж не постесняются помыть... А тату только с кожей можно будет содрать))))

Александра Урса

Ну мы как-то об этом не подумали)) Думали каждый день подрисовывать))

Олеся Валиева

это же добровольно...мне вроде и не жалко..но только на первый взгляд..нет уж я всё своё хочу взять с собой 😜

Александра Урса

Это не добровольно, это автоматом. Если врач решил, что вас спасть не надо-он не спасет.А все ваши органы принадлежат гос-ву.

Олеся Валиева

абсурд)с фига ли?

Александра Урса

Презумпция согласия.

Александра Урса

а тож!)

Илья Какорин

Да хрена им лысого!!!!Печень и почки посажу,сердце изношу,легкие прокурю,так что пусть волосы на своей ж рвут от досады....

Антон Шамшин

положительно если после смерти я кому то спасу жизнь я буду только рад этому эта проблема сейчас стоит очень остро в РФ

Александра Урса

есть и острее...

Антон Шамшин

просто вы не сталкивались с этим и не дай бог столкнуться с данной проблемой

Александра Урса

Да уж, не хотелось бы...

Руслан Омаров

Ужас!!!... Хотя, у меня не все органы не в лучшем состоянии. Вряд ли они кому либо подойдут... "Адреналина" насмотрелся?

Зоя Овсиенко

У меня был случай, когда хотели разъять на органы, потому что была безвозмездным донором (подумали, что и органов мне не будет жалко).

Александра Урса

"Адреналин" меня разочаровал.Брутальный Стетхем и в такой роли :(Зоя, какой кошмар!

Зоя Овсиенко

Хорошо, что я сразу заподозрила неладное...

Александра Урса

Вам повезло.

Олег Ингер

нормально, я прожил жизнь так что если эти суки захотят пустить меня на органы, то будут огорчены их сохранностью.

Алексей Никифоров

Возможно, но предупреждаю--я просто так не дамся! Могу и кому-то органы попортить, так, что замены не дождутся.

Александра Урса

Лариса,а можно было в личку написать? Ну так-то влезать в диалог не совсем прилично,не находите? Алексей, я имею в виду какую-либо операцию, либо заболевание/травма,при которой/м наступает кома, бессознательное состояние.

Алексей Никифоров

Я не хочу,что бы свои органы служили кому-то, кто всего лишь может заплатить, за весьма дорогую операцию.

Александра Урса

Тогда ( если вы гражданин РФ) вам надо написать официальный отказ от использования ваших органов. Иначе, после смерти, они по умолчанию будут извлечены и будут служить кому-то,кто может заплатить за весьма дорогую операцию...

Алексей Никифоров

Уже. Исключение --друзья пофамильно и родственники.

Александра Урса

Да вы умница!)))))

Вита Побегайлова

Думаю, с учетом экологии и общего состояния здоровья населения, не стоит волноваться по поводу донорста))))

Вита Побегайлова

Ну да, а разве не позитив, на донарские органы не годитесь)))

Александра Урса

ну да) Доходяга, но горжусь этим)))

Вита Побегайлова

ахахаха Уважаю за стойкость!!! 👍 Знаете к какому мнению я пришла, чем меньше обращаешься к врачам, тем здоровее себя чувствуешь! А ведь есть такие программы, мы о них даже не знаем, так по этим программам мы можем быть не только донарами, а еще и подопытными)))))

Александра Урса

вы умничка! Я вот тоже здоровее себя чувствую не общаясь с врачами.)) Как в анекдоте "Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше врач уйдет-тем лучше!"

Вита Побегайлова

ахахахаха! Хороший анекдот, а главное правдивый))) От души желаю Вам здоровья и дооолгих лет жизни, счастливой и радостной!!!! 🌹 😉

Юлия Бакланова

Нормально!! Мне мое тело после смерти не понадобится а вот органы могут спасти кому то жизнь!! Так что я за!!

Александра Урса

А если вашу смерть ускорят ради ваших органов, тоже за?

Юлия Бакланова

Не думаю!

Александра Урса

Вот и я так предположила, что приятного мало.

Юлия Бакланова

Ну и что! Главное это чья то спосенная жизнь!!

Александра Урса

Ну если вам нечем дорожить в жизни...если вы никому не нужны-то да!

Вера Вайдерова

солидарна с Александрой.

Александра Урса

Вера, 👍

Дмитрий Тимофеев

Недавно прочитал:-Недавно смотрел цены на органы...И пришел к выводу у меня богатый внутренний мир)))) 😉

Александра Урса

Ах-ха)))

Че Бу Ратор

если кому то органы спасут жизнь это ведь хорошо. Хотя я завещал меня кремировать и развеять прах

Александра Урса

Кому-то спасут, вашу сократят...Или вы настолько не цените свою жизнь?

Че Бу Ратор

ценю. Я писал про органы после смерти. При жизни мне бы не хотелось с ними расставаться.

Александра Урса

Ну так вот этот закон оставляет для врачей лазейку, с помощью которой они без вас могут решить кому стоит жить, а кому можно дать умереть.

Че Бу Ратор

вот пидоры

Сэр Макс

если мои органы пригодятся кому-то в тот момент, когда мне они нужны уже не будут - что ж, отлично

Александра Урса

Я не о том. Если ваши органы вам еще пригодятся, но вам дадут умереть, ради них?

Сэр Макс

поверьте, у нас и без выгоды могут спокойно дать умереть. Так что...

Александра Урса

Но это-узаконенный способ. И меня это возмущает.

Сэр Макс

меня, как правило, возмущает то, что я могу изменить. Тут я изменить ничего не могу, так что просто не забиваю себе голову.

Александра Урса

Можете. Напишите отказ и все измениться.

Евгений Тоцкий

Всё в воле божьей, судьба. Если мне это не пригодится, а кому-то очень нужно.....так тому и быть!!!

Дикий Ёж

Ну нет такого закона. А жертвовать свои органы после смерти - это хорошо..... дайте печень?)))))

Александра Урса

Ну вы же в год Собаки родились?))

Дикий Ёж

Нет. С чего такая инфа???????

Александра Урса

вам 32,мне 32,я Собака. Или вы родились раньше июня?

Дикий Ёж

Я ношу гордый тотем - Свинья))))) По японски кабан))))

Александра Урса

😄 Какая прелесть)))