Александра Урса

Как вы относитесь к закону РФ,по которому вы -потенциальный,ходячий донор органов?

Ответы · страница 6
Тунгук *

В России ужасно это страна-изгой !!!

Александра Урса

Ничего не изгой, по-лучше некоторых будет.

Михаил М

ровно. только вречей теперь боюсь )

Александра Урса

Ах-ха.Вот и я тоже))

Торопов Александр

уже приняли, или ГД разробатывает?

Александра Урса

Давно приняли.

Торопов Александр

значит я уже ходячий труп?

Александра Урса

Не, ну это слишком утрировано))) Пока еще до повсеместной практики не дошло, но случаи бывают....Это печально.

Торопов Александр

Да уж...Эксперемент надо было начинать с ГД))

Александра Урса

Ах-хах))))Так они и дались))

Торопов Александр

Бедный электорат 😫

Соловьев Максим

У меня другие мысли доминируют..)))

Александра Урса

Ну вы же Дивергент, не удивительно)

Ильдар

Я донор крови,отношусь нормально

Александра Урса

Живите в своем сладком неведении, так проще)

Ильдар

Я знаю всё про то что вы рассказали,но не парюсь,других забот хватает

Александра Урса

ну вот и парьтесь о своих заботах.

Ильдар

Спокойной ночи)

Александра Урса

И вам.

Алексей Хмарёв

Нормально! Чего в этом плохого?!?!

Алексей Хмарёв

Понятно что не все ну по сравнению с Москвой где девять из десяти фыркают

Александра Урса

С Мск не сравнить точно!))Была там, шакалы.

Алексей Хмарёв

Зато на скверах посмотрел на людей они прямые и суровые

Александра Урса

Так понятней))

Александра Урса

Привет)

Олег Плохотник

Пока такой закон не приняли нет.

Александра Урса

Какой закон?

Олег Плохотник

В некоторых странах донорство после смерти обязательно.Если не хочешь, нужно документально зафиксированное заявление о нежелании быть донором по той или иной причине.

Александра Урса

Так вот у нас в РФ такой закон есть.

Олег Плохотник

На Украине официально нет или нет письменного разрешения родственников.

Александра Урса

Ну значит к вам мой вопрос не относится))

Олег Плохотник

Реальность хотите друг в Ростове умирал, авария. Его невеста в машине насмерть кости перемолоты ,он ещё жив был на записи регистратора слышно как спасатели уже отзванивалась в больницу есть крепкое мужское сердце.

Александра Урса

Ужас!!!!! Вот и я про то самое.

Владимир Владимирович

Осквернение мертвеца узаконили

Александра Урса

Нет. Просто могут из живца быстро сделать мертвеца...

Александра Урса

Да легко! закон оставляет такую лазейку)

Владимир Владимирович

Государство уже давно приватизировано жизнь граждан. Только открыто об этом не говорят.

Александра Урса

По-моему всё уже достаточно прозрачно)

Владимир Владимирович

То что крепостное право никогда не отменяли )))

Александра Урса

Ахах)))))

Юрий Самбуров

Это где же вы такой закон нашли?

Александра Урса

Т.е.-где???? А где обычно законы пишут?

Юрий Самбуров

Что то я о таком законе даже не слышал

Александра Урса

В том-то и беда. Люди мало слышали об этом законе, соответственно не обезопасились заранее. Может на то и расчет?

Ярослав Медяков

Никак,я не слышал такого закона

Александра Урса

Это не значит,что его нет

Ярослав Медяков

Вообще то закон звучит немного иначе.Закон РФ от 22 декабря 1992 г. N 4180-I"О трансплантации органов и (или) тканей человека"Если я могу кому то помочь жить дальше почему бы и нет

Александра Урса

Ну конечно иначе)) Каждый закон вообще создан так, что имеет кучу лазеек.Я сама не против спасти чью-то жизнь после своей смерти, но только в том случае, если её не ускорят ради моего органа.Я говорю о таких ситуациях, когда человека можно еще спасти, но ему дают умереть,потому,что в соседней клинике кто-то ждет его почку. А все потому, что мало кто знает о законе по которому после смерти -органы человека принадлежат гос-ву, и естественно у него нет официального отказа от изъятия.Я не говорю, что это уже практика, но случаи были.Даже здесь, в ответах, кто-то мне написал, что его друг попал в ДТП, и видеорегистратор снял, как спасатель уже передает в рацию :"Есть молодое мужское сердце".Хотя человек еще не умер.

Паша

Спокойно ) У меня здоровья нет ))

Виктория Феер

я не из РФ, что за нововведение?

Александра Урса

Не ново, просто мало кто об этом знает. После смерти органы человека принадлежат государству.

Александра Урса

ни с какой, по закону.

Виктория Феер

а если по религиозным понятиям человек не хочет, не может, что пропить органы до....

Александра Урса

Написать отказ. Просто многие даже не слышали об этом законе, и естественно не писали отказ.

Виктория Феер

полный бред , любой закон должен быть оглашен или напечатан в прессе, тогда он начинает свое действие

Александра Урса

Полный бред-это то,что вы пишите.

Анна Ваганова

после смерти поделюсь не жалко

Александра Урса

А если смерть искусственная,ради ваших органов?\

Александра Урса

Ну вот)

Ви
Виталий

норм. но потом пусть кремируют

Александра Урса

Т.е. вы готовы умереть раньше времени, но только с условием,чтоб вас кремировали?

Ви
Виталий

умереть раньше времени? это как? Я так понимаю донор - если ты овощ, тебе обрубают искуственное жизнеобеспечение забирают органы и в крематорий.ИЛи когда ты стал теплым трупом и пока органы не разложились из изымают.

Александра Урса

Или когда ты еще не труп,а твои органы кому-то нужны,и тебе спокойно дают умереть....

Ви
Виталий

а поподробнее можно? моего воображения не хватает

Александра Урса

Виталий.Если у вас нет официального отказа (а у вас его нет,так как вы не знаете об этом законе)-все ваши органы, после смерти,принадлежат государству.Так вот меня это,например, напрягает. Я могу попасть в аварию, и буду вполне жизнеспособна, но кому-то где-то нужна почка.И мне дадут умереть,чтобы на законных основаниях изъять мою почку и продать её по-дороже.

Оксана Борисова

после моей смерти - пожалуйста

Александра Урса

Главное, чтобы её не ускорили ради органов...

Пивной Магнат

я продал почку купил новый пк

Александра Урса

Ну норм.

Александра Урса

зачем?

Артём

это логичнее, чем закопаться

Александра Урса

Не логично рисковать жизнью.

Ол
Ольга

Плохо, это дело добровольное

Александра Урса

Ну да.

Мишута

Неужели есть в России закон?

Александра Урса

А вы законы РФ читаете? Может какой другой страны? У нас это звучит так :Статья 8. Презумпция согласия на изъятие органов и (или) тканейИзъятие органов и (или) тканей у трупа не допускается, если учреждение здравоохранения на момент изъятия поставлено в известность о том, что при жизни данное лицо либо его близкие родственники или законный представитель заявили о своем несогласии на изъятие его органов и (или) тканей после смерти для трансплантации реципиенту.

Мишута

Да,закон, конечно, дурацкий...если это правда.Получается что вы(граждане великой России) должны уже при рождении должны сделать заявление о неприкосновенности своих внутренних органов во все медучреждения страны...

Александра Урса

Это не сложно. Хуже то,что про этот закон мало кто знает.

Мишута

Действительно) Нужно у себя на лбу написать:"В случае чего имейте ввиду,что я не согласен на то,чтобы кто то без спросу трогал мои печёнки!" 😄

Виктория Феер

хоть не говорите и как то не смешно.

Сергей Шукшин

да легко , почку хоть сейчас

Александра Урса

Пиелонефрит?

Сергей Шукшин

да здоров вроде , везде , правда псориаз подзаколебал

Александра Урса

тогда чего так легко почками разбрасываетесь?)))

Александра Урса

Ну да, это повод)