Жулдыз

Как научить взрослого человека 'не врать?

Ответы
Larisa Prokopieva

разобрать с ним истинную причину вранья...трусость.хитрость. жадность .эгоизм и т.д не забывая разобрать с ним и свои чувства. которые возникают на действия вора.. и исходя из этого побуждать его работать над своими недостатками.... не даром в народе говорят:"Грешен не тот кто украл ,а тот у кого украли" Ибо он думает и на того и на того . напрасно подозревая других людей. А подозрение это не доверие.

Катерина Булавина

вообще взрослого человека чему то учит сложно, если он не хочет. Думаю даже невозможно переучить. Но если это хорошо знакомый или близкий человек, то можно с ним порассуждать о том, как он выглядить в других глазах когда он врет. то есть ему не стыдно и не унизительно что о нем думают другие. опускать себя ниже плюнтусов.

Катерина Булавина

вы сами какие меры предпринимали??

Deribas

Говорить, объяснять. Как с ребёнком. Потому что ему никто этого не объяснил в своё время, или по жизни ему лучше с враньём жилось. Скажите, что нет необходимости сейчас во вранье, только смотрите, не подтвердите своими действиями обратное.

Жулдыз

Да я думаю 'что это воспитание с детства.Самое умный совет

Валерий Дягилев

Профессор на лекции по воспитанию детей рассказывает за воспитание и обучение чада. Вопрос профессору--"А с какого возраста надо заниматься воспитанием ребенка?" ---"А сколько вашему ребенку лет?" ---"Одиннадцать дней"--" Вы опоздали!"

Иг
Игорь

Никак-- это ему нравиться! Человеку это самому понять надо-- осознать,что враньё искажает всю его жизнь и его детей.Таков механизм Законов Вселенной.Хотя лично я считаю таких людей слаборазвитым,но не настаиваю на этом.

Александр Петрович Кудрявцев

не возможно. Ложь сильнее правды своей беспринципностью. Вот если б врать было стыдно как скажем голой оказаться в театре тогда может прежде чем солгать человек бы думал о последствиях

Владимир Шибнев

Никак.Во-первых, люди, особенно взрослые, не любят, когда их учат. Во-вторых, они и сами умеют это делать ( не врать). И в третьих, если они это делают, значит, возникает необходимость

lara_ufa

не льстите себе взрослого человека невозможно переделать ... можно научится принимать его таким как есть и при сильном желании научится видеть что чем является 😂😂😂

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Для начала самому научиться правильно формулировать свои мысли. Не "как научить взрослого человека не врать", а "как убедить человека говорить правду".

Arman Turguziev

Надо дать ему по башке,чтобы он всё забыл,а когда очнё ся сказать ему что он был идеалом,но только когда будешь бить не переборщи),а то не очнётся

Константин Крылов

А зачем? Ну хочет человек себе проблем в жизни, так пусть их собирает! С помощью нерешаемых проблем велика вероятность ускоренного взросления.))

Станислав Малышев

Очень просто, надо слушать правду от него и пытаться понять, почему он мог тебе соврать в данной ситуации и возможно его лож будет лучше

Николай, М,

Взрослого человека можно научить всему,если он этого захочет.В обратном случае человек просто будет хитрить ещё более изощреннее.

Го
Горец.

А может просто по натуре - фантазёр? Бывает детское, сохраняется и с возрастом. Учить здесь как-то не приемлемо.

Muhiadn Tulemisov

это невозможно каждый человек должен взять на себя ответственность жить честно это зависит от воспитания

Андрій. Ми З України!

Сначала не надо в детстве, рассказывать ему сказки и всякую белиберду про Деда Мороза со Снегурочкой.

Изя Моргенштерн

Не думаю, что такое возможно. Если все взрослые люди вдруг перестанут врать, мы поубиваем друг друга. )

Lаzy

Не научите... Не возможно. Или принять таким, как есть. Или- гнать ко всем чертям. Выбор- не большой.

Мушмула

взрослого - невозможно, опыт - сын ошибок трудных, а все ТРУДОЕ - фиксируется в памяти, в биохимии

Николай Ушаков

После каждой лжы бить по дурной башке палкой! Не сорить словами, там где силу надо применить!