Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

В каких сказках, по-вашему, есть прообразы интернета???

Ответы
(◆_◆)

Зеркальце с Яндексом, клубочек с навигатором, 33 богатыря в водолазных костюмах и дядька Черномор с локатором, печь Емели с автопилотом, ступа - грузовой дрон, изба на курьих ножках - экскаватор-шагоход с отломанной стрелой, протонно-лазерный кладенец, ИльяМуромец - инвалид в экзоскелете, Святогор - шагающий робот-танк, самоклонирующийся Кащей....

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Про поисковик забыли?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А прообраз поисковика..)

Фаталист

Свет мой, зеркальце, скажи... да всю правду доложи... Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее? А мне зеркальце в ответ: - протрезвей, бл@ть... Я - планшет!!!

Андрей :\>_

в которых блюдечко показывало тридевятое царство... прообраз скайпа... отсюда вытекает вопрос: кто в этом тридевятом царстве вэб-камер понатыкал?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Тогда они и не были нужны, общение было телепатическим...

Андрей :\>_

это всё предположения (по поводу телепатии). хотя и такой вариант не сбрасываю со счетов

Евгения Славкина

например, у Пушкина в сказке о спящей красавице и семи богатырях... там у мачехи зеркальце было прикольное: "Сири, кто на свете всех милее...?и тд"

Мister N

Ветер, ветер, ты могуч! Ты гоняешь стаи туч! Ты гуляешь на просторе, ты волнуешь сине море! Не боишься ни кого, кроме Бога одного))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

и хто там интернет?

Мister N

Да не важно))) Привет Катя! Люблю Пушкина)

Константин

Первое, что вспоминается - повесть Владислава Крапивина "Гуси, гуси, га-га-га..", правде, это уже более серьезное произведение.

Артур Недбайло

В русских сказках это там где яблочко на тарелочке, а в украинских там где "оксамытова хустка" (бархатный платок)

Тамара Гончарова

Яблочко катится по тарелочке и показывает то, что происходит в интересующем нас месте ( как скайп)

Тамара Гончарова

А ещё - свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи)))

Ina Jin D Rin

про царевича Елисея, там много чего было, связанного с современными гаджетами и поисковики есть

Ina Jin D Rin

Солнце, Месяц и Ветер

Владимир Гришин

Тарелочка с голубой каёмочкой - монитор, яблочко - мышка....Была у русов высокая цивилизация...

Роксана Линдрман

Яблочко по блюдцу катилось а там картинка показывалась. Не помню как сказка называется

Светлана Костина

Серебряное блюдечко и наливное яблочко....хотя это больше на телевизор похоже

Роман Шаховал

Ну к примеру те, где блюдце с яблоком далекие царства-королевства показывает

Роман Шаховал

Хороший планшет у бабы Яги)))

Владимир Ефимов

В сказках заложено больше, чем мы понимаем, ибо они "спускаются" нам Свыше.

Кот Макси

Про блюдечко волшебное и яблочко наливное... "Свет мой, зеркальце, скажи..."

Ольга Моисеева

Там, где яблоко по блюдцу катится и всё показывает. Свет мой, зеркальце...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи... Ну чем не планшет?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

это прообраз задумки инета))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Дудочка у него была, у Нильса.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

дудочку он сделал по книге

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Эта волшебная книга прообраз поисковика.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Может быть. В сказках часто присутствуют старинные книги

Наташенька

Аленький цветочек...там Чудище писал на стене ,а Настенька читала)))

Дмитрий Климович

свет мой зеркальце скажи!!!

Юрий Рыбин

Тарелочка с яблочком. Баба-Яга была продвинутая , не повремени

Юрий Рыбин

Бабушка Яга владела такими нанотехно. Чубайсу с его Сколково далеко.

Дядя Жека

ну че винчик ... обиделась да что алкашку в честь тебя назвал