Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Как остановить поток взаимных обид??

Ответы
Анатолий Грачёв

Никак. Если человек остаётся тем же самым - то никак. Нужно измениться. Либо изменят окружающие обстоятельства. Я знал случай, когда бандит, организовавший нападение с ножами, прошёл тюрягу, психушку, а сейчас (более 10 лет спустя) деревья сажает и они с бывшей жертвой ВКонтакте в друзьях - сообщениями обмениваются.

Анатолий Грачёв

Из интеллигентных семей сильнее всего звереют - тоже видел случаи. Уже потом такой новоиспечённый бандюган не может никуда пробиться и его очень жутко душит жаба. Есть какой-то термин (не помню: из латыни или ещё откуда) который означает: "хороший до определённого момента" или "хороший пока условия этому способствуют".

Анатолий Грачёв

Гурджиев метко выражался: "ходячие мертвецы" (с мёртовой сущностью, но ещё живой личностью) и "кандитат на подыхание подобно собаке".

Ро
Романова

Если вам этот человек дорог.. то .. Прежде всего остановиться самой.. не отвечать тем же..постараться услышать человека, что он хочет до вас донести, может даже с чем-то согласиться .. И самое важное , постараться понять изначальную причину и от этого исходить..

Наталья Демешина

Дать себе задачу...15 минут разбираюсь в обиде, если правильная- прощаю, если неправильная, поднимаю руку и опускаю! И потом вообще не вспоминаю о них...! Судьба ищет мудрых! Да будем же мудрыми!

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Капитуляция, наказание виновных, репарации и признание своих ошибок , причем народу , как немцам.
И через лет 20 уровень взаимных обид упадёт до относительного минимума.

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Вот немцам удалось

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

И японцам

Николай Дубинин

...пусть это процесс двухсторонний, но начать нужно с себя. Взять ответственность за свои эмоции на себя. Понять цель своей эмоции.
Цель обиды.

Нептун

они сами утилизируют себя, нн в этот раз, так в следующий, задача англосаксов растворить укропетеков, в печах не дожарили, так в войнах утопят

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Чё за бред!! 👹Что вы за англосаксов думаете? За себя думать надо!!!

Нептун

не тупи, за себя мы всегда думаем и так, но все вменяемые понимают что враг главнейший это англосаксы, постоянно разжигают войны по всему миру, истребляют аборигенов в войнах и смутах, это их постоянная рабочая схема, убивают лидеров стран, душат экономики, терроризируют всех по всему миру. К чему ещё прицепояться, если это очередной крестовый поход на Россию.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

В каком это месте они напали? Разжигать это одно, нападать совсем другое. Это и козе понятно! ))😝

Нептун

а ты хочешь чтобы очередной раз заползли на Россию и до Москвы дошли, нет, сейчас умнее вождь, разъебал всю шушеру в клочья, утилизировали фашистню на долгие годы

Нептун

вы пролетели как фанера над парижем

Игорь Качесов

Их не нужно совершать! Мыслями, словами и поступками! А если кому нанёс обиду, имей мужество подойти к человеку и попросить прощения!☝️🤨

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Неужели так прямо и просите или знаете, что надо так делать?))

Игорь Качесов

Знаю!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Мы все знаем, как надо, а делаем как получится.

Игорь Качесов

О-оть!☝️

Ин
Интеллигент

У меня само проходит через день, хочу я того или нет, не могу обиду держать долго, особенно если человек тебе как родной..

Вячеслав Исаков

Остановись первой и признай что нибудь несущественное. Ну типа что бывает, что ты в туалете за собой не смываешь..

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

😄😆 не бывает, у меня нет склероза!))

Вячеслав Исаков

Все так говорят, но ёршиком не пользуются

Юрий Куракин

Никак...Признать свою вину = поражение...Мало кто на такое согласен...да и все одно потом зудеть будет...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Думаете, что поможет?
Вряд ли. А в чем вина? Что же принципы. И они имеют место быть...

Юрий Куракин

Не знаю... я не психолог((

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да никак. Надоел человек и все дела-)

Кто-То

Легко. Перестать обижаться,и таким образом взаимные остановятся. Останутся только индивидуальные.

Кто-То

Первая?)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, а чего ждать. Жизнь она двигается вперед и кто знает куда?)

Кто-То

И зачем же тогда начинать всё это,если плюнув на принципы,сдаваться?)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Надо же сбрасывать негатив) вы чтоль не знаете?

Кто-То

Ну, я отматерил -и порядок))

Кот Кот

Ууууу это сложно.. Мож для начала попытаться друг друга понять.. Или научиться понимать впринцыпе

Яду Хари

Быть обиженным или ограбленным - ничто, если только ты не продолжаешь вспоминать об этом

Оксана

А бомбежки и уничтожение мирного населения,это на россии называется взаимная обида?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это называется неумение разрешить конфликт внутри своей страны и выпустить его наружу. И получается дичь и ужас.

Оксана

Так зачем российская мразь полезла на нашу территорию?Хотя верно от руссни всегда только дичь и ужас.

Lаzy

Просто- оста5овиться. Тому, кто умнее. Или- мужчине, если фигня случилось с женщиной.

Lаzy

Да вроде бы и нет. Всегда был более- менее сдержан. Ну, разве что в совсем детском возрасте.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Закопать топор и выкурить трубку мира. А ещё подписать "Пакт о ненападаниях. "🤭

Вячеслав Чистяков

заповедь проста относись к людям так как к тебе относятся люди, зеркалку чуешь

Магистр Околовсяческих Наук

Очень быстро сделать врага другом очень просто!!!надо начать его слушать!!

Магистр Околовсяческих Наук

Это просто..если этого хочется...однако желающего судьба ведёт а сопротивляющегося тащит

Елена Данилова

Никак. Пока нравится обижаться и обижать, никак. Играетесь, пока нравится

Галина

будь умницей и покажите пример всепрощения ,. если он того заслуживает ..