Светик

Знаете, какoе из слов самое невыносимое?
ʺПОЗДНОʺ В каком бы контексте ни звучало, оно всегда говорит о чём-то до горечи, до боли... безвозвратном.
🖼

Ответы
Александр Романов

Ты просто будь…
пусть даже далеко…
Пусть не со мной, но где то на планете…
В душе ты поселился глубоко…
И для тебя пишу я строчки эти…
Ты просто будь…
и летом и зимой…
В мороз и зной подбадривая словом…
Ты для меня до боли стал родной…
Мой мир одним тобою околдован…
Ты просто будь…
мне без тебя темно…
И даже солнышко совсем меня не греет…
Тебя я повстречала уж давно…
Но с каждым днём ты нужен всё сильнее…
Ты просто будь…
мне очень нужно знать…
Что иногда и ты за мной скучаешь…

Светик

Спасибо большое

Елена

Ну может ....А вот есть другой контекст. "хочу завести семью поздно " (или ребенка). Есть категория ,которая этому обрадуется, если скажут "она обзавелась очень поздно семьей" (когда по собственному желанию).

Владислав

В противовес есть еще другое выражение "Никогда не поздно". Оно оптимистичнее и дает стимул к продолжению жизни. Жизнь всегда будет иметь продолжение, и первое - в детях

Светик

Соглашусь с тобой,Слава

Владислав

Светик, я тебя тепленько обнимаю.

Светик

🤗

Ум
Умиление..

Настроение - это то, что нужно настраивать.
Настраиваемся на солнышко в душе,
На улыбку в глазах, на нежную песню в сердце,
На волшебство и радость в новом дне!

А Б

Полагаю, таких безнадёжных слов есть, например, ЕЩЁ РАНО, СМЕРТЬ... и многие другие. Особенно, когда действие этих слов касаются тебя

Светик

😞😔😞

Три3Ло Zloe

Так не бывает - у любого понятия есть "позитив" и "негатив" . На пример : если один горюет , что поздно выстрелил - то второй радуется.

Алексей Владимирович

Не всегда.Меня пытались ограбить перед банкоматом, когда я ложил деньги на карту, но было поздно, деньги уже упали)

Gv
Gvozdevsergei.sg

И лишь в одном случае оно доставляет радость - когда враги пытаются вам навредить, но вы уже вне зоны их влияния.

Романа

Да ну? Я вчера поздно легла спать. И вдобавок я сегодня поздно проснулась. Ничего страшного - выспалась!)

Светик

Картинку смотрите, тогда и вопрос понятен мой

Андрей Григорьев

Так это примерно как поезд ушёл. И ничего уже не изменить. Хотя поезд можно догнать. Главное захотеть

Светик

Я бы очень , очень хотела, но....слишком ПОЗДНО

Андрей Григорьев

Значит садимся на другой поезд. А лучше на самолёт. Изменить нельзя а догнать всё-таки можно, пока мы живы.

Светик

в том то и беда...е живы

Андрей Григорьев

Живы пока вроде. И пока живы не помрем.

Светлана Брюсова

Не всегда. Бывает, что от тебя кто-то что-то хочет, а упс... истёк срок давности... поздно батенька....

Светик

картинка ведь всё поясняет

Светлана Брюсова

Тогда при чем тут слова о любом контексте...? Если у вас горе примите мои соболезнования. Боль утраты не восполнимая и ее не возможно пережить. Время не лечит. Но все равно ничего не поздно. Пока мы помним наших ушедших родных и близких, они с нами

Виктор Соловьев

Поздно -это когда гвоздь вкалачивают в твою крышку гроба..а раз жив еще. то будут другие подарки...

Светик

вколотили

Виктор Соловьев

Но глядя на вас вижу очень интересную женщину ! у каждого есть слабые стороны .но не настолько же..

Джами Асад

Поздно встретились, поздно обратились, узнали, нашли, увидели, очнулись, поняли.....жуткое слово!

Светик

Да

Джами Асад

Но есть ещё и "лучше поздно, чем никогда"?!!!

Светик

В этом случае....он не уместен

Тунгук *

Когда мне кто-то говорит что мне уже поздно то Я им всегда доказываю что никогда не поздно

Mud Dak

Лучше поздно, чем ниразу, говорил наш препод по физре, заставляя выполнять упражнения

Anatoliy Tarabrin

За исключением того, когда говорят:кончай со своими вопросами уже "поздно", иди спать.

Edward

не всегда, вот если разговор о ночи. поздняя ночь, может наоборот побудит к действию.

Слава Касьянов

Ну как я бы мог со Светиком не соласиться? Даже и язык не поднимется.

Светик

😔😔😔

Слава Касьянов

А почему такие грустные смайлики? По добрее не нашлось?

Сергей Субботний

вот вам оптимистичный опус.: смерть пришла. но поздно. меня нет дома.

Светик

👍👍👍

Евгений Вотинцев

это точно и ты права и исключить это слово из языка ну ни как нельзя

Светик

Да

Евгений Вотинцев

Свет привет...как чудность твоего вечернего настроения

Светик

Привет. Вот зашла только сюда

Евгений Вотинцев

добрыи вечер Свет...как тебе погода .как думаешь нынче лето будет или нам его искать придется

Светик

Трудно сказать....у нас дожди и ветер сильный....

Евгений Вотинцев

да сеичас что то прогнозировать себе дороже .климат меняется и приметы тоже