Василий Алибабаевич

Откуда столько агрессии в людях?)

Ответы
Наташа К

Из-за страха. Страх и любовь-вот главные эмоции и от этих эмоций идут производные. Производные от эмоции любви всегда позитивны и созидательны и это -милосердие,сострадание,великодушие,человеколюбие и.т.д в тождественном ключе. Производные от эмоции страха имеют разрушительную энергию и это -злоба,ненависть ,зависть,алчность,равнодушие,и.т.п.деструктивные производные ,т.е что человек производит и-за страха. Это краткое объяснение агрессивных поступков человека. Скажем так,что злоба появляется,когда человек на принял Бога,а ( бог есть любовь)! Когда люди научатся любить всё сущее созданное нашим Творцом ,то и прекратится агрессия и насилие. Надо каждому начинать с себя,посылая в мир эмоции добра и любви к себе подобным.Пусть нас будет мало ,а где положено начало ,то продолжение не заставит себя ждать и каждый человек будет отвечать за себя не указывая пальцем ни на кого.Удачи ,Василечек и радости бытия!

Анастасия Овсянникова

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

ti
tistol

потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса. (Это Библия)

Казанцева Светлана

Да я тоже над этим иногда задумываюсь..думаю потому,что очень много бедный обездоленных людей,им не на что жить,а все пестрит в красивых рекламах приглашая то в кругосветные путешествия,то шопинг,рестораны и т.д..а это людей раздражает вот и озлобленность

Светлана Гришина

Противоречивые чувства. Недоверие. Неуверенность в чем-то. Желание отстоять что-либо (территорию, имущество, точку зрения или даже внимание детей, внимание любимого человека). Как видите много причин. С уважением, Света.

Ксения Храпунова

я думаю злые , Завистливые люди это те, кто сами по себе Глубоко Несчастны((( Их собственная жизнь Не сложилась.. ну Или Не складывается.. вот Они и вымещают весь Свой Негатив На других людях(((

Liudmila Peter

безысходность-,трудности с работой,нехватка денег,сложные отношения в семье,с мужем,с женой,невоспитанность,потеря нравственности,морали.,отсутствие правильного воспитания в семье

Марина Исмайылова

Слишком много вокруг запретов, слишком непредсказуемы последствия поступков, отсутствие уверенности, понимания рождает агрессию как защиту от всего, чего опасаются.

Надежда Теплова

Эта психологическая проблема тех людей,которые не ведают,что творят!!Потому что не понимают Закона Вселенной о возвращении энергии!!

Раиса Филева

засилие американских фильмов для молодежи пример,игры в интернете,и наша страна при Ельцине и бездействие правительсва и законов

Инкар Жанкобаева

агрессии появляются неожиданно. например если человеку не понравилась какая либо личность . он агрессивно к нему относиться

Наташенька

это не про меня....стоп!А почему задавая столь серьезный вопрос у вас скобочка стоит,обозначающая улыбку???? темните Василий....

Александр Соломатин

Она изначально заложена в нас: чтобы выжить нашим далёким предкам, надо было отстаивать своё "Я", территорию, добычу...

Ка
Капитолина

сами так хотят...в москве с рождения до 30 лет прожила, потом уехала в другой город, но агрессии ни кто не видел во мне

L(
Leili (Lika) Mukasheva

От глупости... гордыни, многие путают "гордыню" с "гордостью", поэтому слабые, от сюда и агрессия,якобы защищаются!

Марина Рудых

Раньше люди были добрые и внимательные. А сейчас может от жизни скоротечной стали большинство злые и жестокие.

Гульуся Гилязева

ЖИЗНЬ ТАКАЯ.ПОЛУЧИЛА ПЕНСИЮ,ЗАПЛАТИЛА КВ. ПЛАТУ,ОСТАЕТСЯ НА ПИТАНИЕ ШИШЬ ДО МАЛЕНКО.ВОТ ТЕБЕ ГОТОВАЯ АГРЕССИЯ

Любовь Репина

не знаю что ответить, единственное что могу сказать таким людям, что правило бумеранга еще никто не отменял

Елена Рустамова

От неустроенности в жизни или другие имеются факторы,которые влияют на развитие агрессии у человека!

Co
Cofy

от равнодушия...которое появилось благодаря нашему провительству, люди стали черствыми бездушными