Друг

Что движет людьми ,которые смотрят фильмы ужасов ? Какой интерес ? Что в них ?

Ответы
Al
Alexc

скучные серые будни. жизнь человеку кажется пресной и однообразной. дофаминов (да и адреналина) вырабатывается крайне мало. и вдруг человек сталкивается с ужастиком (или алкоголем, или иным наркотиком) - и это даёт всплеск гормонов. удовольствие однако. и на него легко подсаживаются. отсутствие реального видимого физического риска (в отличии ,к примеру, от прыэков с парашютом) и при этом зашкаливающие ощущения - это таки наркота

Друг

Ох

Al
Alexc

в юности не мало подростков именно по этой банальной причине попадают под суд - воровали/дрались/прочее не из нужды, а в погоне за острыми ощущениями.

Александр

Безопасное пополнение арсенала защиты. Все же знают, что от зомби надо убегать, вампиру кол в сердце, от .панночки круг мелом чертить. Мозг набивает базу возможных угроз и средств защиты, природное наше умение. Кто в реальности видел неоднократно смертушку, предпочтёт мультики смотреть или комедии.

He
Helen

Оо, точно. Читайте детям сказки и пострашнее, если будет мало, добавьте дозу.

He
Helen

Блин. А я думаю, чего это я искала всегда

Александр

Курс психологии пройди, базовый. Там много чего интересного и проверяемого на практике, в быту. Лучше курс МГИМО или МГУ, там лекторы хорошие.

He
Helen

Думаю, что я уже это поняла.

He
Helen

Я с детства смотрела. Первый ужастик "Вий".И потом понеслось.. Думаю, что это стимул, подсказка подсознания. Но до определённого уровня развития мышления и ресурсов. Организм слабый, ищет всегда стимул, чтобы выжить. Подсознание развивается и даёт ориентиры поиска ресурсов.

He
Helen

Кстати, психика, душа, самый сильный симулятор и навигатор.

Алексей Генералов

Вы смотрели когда-нибудь фильм, при просмотре некоторых сцен в котором , у Вас по телу бежала дрожь как озноб или шевелились волосы на голове? Кстати, таких фильмов единицы, где есть такое воздействие. Это не те обычные фильмы ужасов.

Друг

Есть высокое искусство. А есть ширпотреб.

Алексей Генералов

Ну, я бы стал называть это высоким искусством. Удачно подобрана сцена, ситуация и ли что-то иное, хотя сам фильм может быть посредственным.

Андрей

Погружаясь в старх вызванный молопонятной проблемой, можно её не решать, лишь ощутить свои низменные чувства. Затем всё прекратиться и контрас возвращения в свою реальность повышает собственный смысл жизни.

Друг

Хм... Надо осмыслить. Пока не складывается. Как это?)) Мозг не воспринимает почему-то 😄

Андрей

Попробую упростить. Смотрим фильм, погружаемся настолько, что теряем ощущение собственной реальности. Переживаем страх, отвращение, безнадёжность и так далее. Затем фильм заканчивается и мы вернувшись в свою реальность, начинаем ценить свою жизнь несколько выше, в сравнении с испытываемым несколько минут назад.

Друг

Аааа 😄. У меня складывалось такое ощущение от сериалов 90-х годов и от дома 2. Смотришь - а там ну вообще прям дибилы. И ты на их фоне прям ничего так, человек разумный 😎. А фильмы ужасов, ну там же кем-то придумано. Это же не фильмы про войну. Честно говоря, это вообще не мой жанр. Но муж любит смотреть 🥴. Приходилось и мне. Я их сначала очеловечивала, ну то есть наполняла своими ощущениями. Герою страшно и мне страшно... Муж сказал, что эти фильмы так не смотрят . Я выключила эту опцию и стало вообще не понятно, зачем их смотреть. Как-будто мусор летает перед глазами. Что интересного в разглядывании мусора?)) Короче совсем не мой жанр.

Андрей

Ясно, вы предпочитаете другие эмоциональные частоты.

Друг

Наверное . А ваши частоты какие?

Андрей

Ох, разные бывают. В лесу намного выше, чем в городе. Коридор эм. тонов находится в промежутке: низ - гнев, верх - сильный интерес.

Alex Pugachov

Я люблю. А что ещё смотреть? Боевики? Тебя обидели, в конце ты победил. Комедии? И в жизни комедий хватает. Ну триллер ещё куда не шло. А в ужасах сам сюжет непредсказуем

Василий Сычёв

Я одно время смотрел... Если фильм сделан хорошо с непредсказуемым сюжетом, то очень даже ничего.. Какой интерес? А никакого. Просто пощекотать нервишки ... Отвлечься...

Елена🇷🇺

Мне очень нравятся фильма ужасов, с психикой у меня все нормально.Почему нравятся не знаю, оговорюсь сразу, где много крови не люблю, а мистику очень уважаю.

Друг

Имелись ввиду фильмы уровня "Кошмары на улице Вязов" ,"Пятница 13" и т д.

Елена🇷🇺

Поворот не туда, спуск, 30 дней ночи итд.

Друг

Спасибо

᠌ ᠌

Не знаю, Катюш, никогда не любила.. Но вот есть по сценарию Кинга «Особняк Алая роза», что-то полу-мистика, полу-ужастик, пересматриваю с удовольствием.))

Друг

А мне нравится "Спаси и сохрани" с Ким Бессинджер. Жанр типо твоего.

᠌ ᠌

Надо посмотреть

Санёчек Я )

А чё вий первый 😁 классный фильмец до сих пор под впечатлением только тогда было ссыкатно а сейчас ржачно мужчина там пляшет нереально круто 😁

Санёчек Я )

Нее😁 другие бы вспомнить чё хотел глянуть

Друг

🤭😄

Санёчек Я )

Поэтому сама смотри 😁 от начала до конца 😂аххахаа

Друг

Эх

В Лад

проециование себя в ощущения маньяка-жертвы, для разрядки утилизации напряжения от неактуализированных функций психики

Друг

Ух ты ж.Интересно.

Ирина Карпова

классные съемки.из последнего- вампиры средней полосы и пищеблок.шикарно.подгаевский в дуэте с цекало- шикарные проэкты.

Друг

То есть техническая сторона ?

Ирина Карпова

успех фильма в первую очередь зависит от мастерски снятого видео ряда.как хороша ольга медынич в вампирах

На
Натали

Интерес-страх...они его кормят и пополняют...но!психологическая помощь некоторым потом в последствии нужна!

Зона_Іn_Тересу

так смотря ш какой сюжет. «дрожь земли», например, увлекает кто_кого. но об зомби_окорочках - скучно и тупо

Кочка Зрения Жозе

Мной движет надежда, что все кончится хорошо

Зона_Іn_Тересу

у всех?

Кочка Зрения Жозе

у умных

Зона_Іn_Тересу

и красивых

Всегда Котов!

мне лично весело при большинстве ужастиков. редко бывают действительно хорошие, держащие в напряжении

Sergio

Желание пощекотать себе нервы, пережить чувство страха, оставаясь при этом в полной безопасности.

Друг

Пересматривать "Кошмары на улице Вязов " или "Пятница 13-е" по нескольку раз. В чём интерес ?

Sergio

Наблюдать за тревогой и переживаниями других. Это все равно что смотреть любовные мелодрамы, только эмоции другие.

Друг

Ну не знаю. Сначала я так смотрела ,и мне было непонятно ,во имя чего. Потом меня научили ,как смотреть такие фильмы не привязывая к ощущениям и реальности. Ну...и вообще фигня . А тот,кто научил, зачем-то пересматривает.

Eduard Mielke

Без интереса, просто увидить и ощутить, что кому-то ещё хреновей чем тебе. И это радует. 🤣🤣🤣

Ник Ци

Оттого что всё в этой жизни измеряется остротой вызываемых нами ощущений, Катерина 👍 👍 😁

Друг

Ойнимагу. Ну ладно 😄. Привет,Ник 🤗

Ник Ци

Чё не таГ? 😁 😁

Друг

Некоторых ощущений и эмоций даже за деньги не надо))) Дело не в том,что это страшно,или нет. Там скорее гадко что ли. Ну можно же какой-то другой уровень страха,а не склизко-примитивный.

Ник Ци

Нууу, можно пройтись по краю крыши...

Друг

Можно

Ник Ци

Можно также вены вдоль вскрыть, тоже острота ощущений 👍👍😁😁 Сигануть с парашютом (можно и без) 😁 😁

Кт Мпо Ду.

Не лезь в эту тему. Все любители странно узодят. Смотреть нужно то от чего жить охота!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто их жизнь слишком вдолась! В ней все насток хорошо что нехватает ужасов!

Друг

😄 Кто-то их с юношества смотрит и ...до сих пор интересно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все это поверьте от хорошей жизни! Я не видел тех у кого жизнь ужас ужас! Чтоб они ужасы смотрели

Друг

🤣🤣🤣Рассмешили. Наверное

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Поверьте я фильмы ужасов смотреть точно не стану

Друг

Я тоже не люблю. Хотя "Молчание ягнят" занятный. Но я думала,что он больше триллер.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Молчание ягнят это уже классика
Кошмары на улице вязов или как его там это скорее уже комедия
Хотя реальные фильмы ужасов я не смотрю