Ве
Весна

У меня серьезный вопрос:что значит быть гражданином в своем государстве?

Ответы
Ramanand Sh

Быть ответственным за свои поступки, имея широкие полномочия и права, свободы, иметь возможность влиять на государство. Иметь свое представительство в управлении и возможность это представительство менять. Быть тем - кому не нужен хозяин или начальник - которому хочется отдать все свои права взамен за заботу как за ребенком.

Ве
Весна

Спасибо за хороший ответ!

Ramanand Sh

🤝

Александр Петрович Кудрявцев

если по конституции обладать всеми гражданскими правами и обязанностями своей страны. А по сути власть имущиевладеют государством как своей вотчиной и поворачивают закон как им удобно. И все же быть гражданином значит любить и гордиться своей страной. Не правительством а именно РОДИНОЙ

Ве
Весна

Хорошо. Спасибо за ответ!

Кевин Живёт В России

То есть человек, являясь гражданином какой-то страны, обязуется соблюдать её законы и исполнять свои гражданские обязанности, так и государство обязуется выполнять перед гражданином свои обязанности по защите прав, свобод и интересов граждан.

Ве
Весна

Спасибо!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в этом Государстве..)?..это значит быть идиотом и нелюбить думать головой.. Родину я Люблю а вот говударство и правительство презираю... потому что они паразиты на теле народа.. а Государство это и есть народ а не структура и чиновники...

Константин

быть атриотом, нести ответственность за общество и государство, отдавать долг служения, платить налоги, нести ответ за свои действия.. Не срать в нее и не плевать.. ибо это мать родная.. а ее берегут

Алекс Венцель

В той ситуации в которой сейчас оказались все граждане России это пустое сотрясание воздуха. Чтобы чувствовать себя гражданином нужно иметь свободу выбора и свободу высказать своё мнение...

Ве
Весна

Я гипотетически

Алекс Венцель

А я реалистически...)))))))))Пока что мы имеем выбор без выбора... Вспомните скороговорку: -Голосуй не голосуй всё равно получишь... Ну, вы конечно догадались о чём это.

Ве
Весна

Тут догадываться нечего. А вот реалистический подход к данному вопросу - это было бы не плохо при условии, что будет много неравнодушных людей.

Алекс Венцель

Они и сейчас есть, но боятся раскрыть рты потому что свобода слова у нас только на бумаге и в мечтах.

Ве
Весна

Страх управляет людьми. И так было всегда.

Алекс Венцель

Страх и религия, вот два рычага управления народом...

Ве
Весна

Религия - дело добровольное. Страх - вынужденное.

Алексей Генералов

Если без пафоса, то просто жить и работать, соблюдать законность, участвовать в государственных общественных мероприятиях и не участвовать в антигосударственных и ещё много чего.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это значит думать и работать ради людей,народа,граждан в гражданском сообществе на благо людей,процветании всего народа и каждого в отдельности.🤷‍♂️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Шикарно сказали!!!!!)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Зарядили Меня своим ПОЗИТИВОМ......

Ве
Весна

На здоровье!!!!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Большое спасибо, Ира.

Ве
Весна

Пожалуйста!

Андрей Хрисанфов

Частное мнение, которое может не совпадать с Вашим: исполнение законов, 150% использование своих прав, т.к. государство не обо всём информирует граждан.

Ве
Весна

Обязанности и права - так обычно и отвечают

Андрей Хрисанфов

Любить государство не возможно. Любить можно Родину.

Ве
Весна

О любви никто и не говорит. Уважительное отношение - вот главное качество.

Андрей Хрисанфов

А за что? Законы исполняю, налоги плачу. В армии еще при советах отслужил.

Ол
Олег.

Ну это когда у тебя много льгот, большая скидка, очень хорошо зарплата и квартира вместе с дачей и машиной мерседес или БМВ. Ну как-то так я думаю🤔

Епифания

Принимать решения и нести ответственность! Гражданин в первую очередь тот, кто имеет собственность, поэтому в СССР граждан не было...

Аленка Светлая

Чтобы быть гражданином,а не рабом в своём государстве, должны быть не только обязанности, но и права.Это лично моё мнение.🖼

Ed Volkonski & Briankinnetik

Только вот у вечно недовольных одни хотелки, а обязанностей никаких.

Серьёзный Тип

Гражданин должен выполнять свои гражданские обязанности, а государство должно защищать права и здоровье своих граждан.

Александр Рузметов

Очень серьезный вопрос, Ирина. Особенно в наше неспокойное время.
Пафосно рассуждать не хочу.
Буду выглядеть смешным

Ве
Весна

Я заметила, что здесь серьезные вопросы вызывают странную реакцию:то ли люди вообще перестали верить, то ли их это вообще не волнует

Александр Рузметов

Не расстраивайтесь, Ирина. Мы же не в реалии общаемся.

Ве
Весна

Я не расстраиваюсь

Александр Рузметов

Ну вот видите, как хорошо

Ве
Весна

Нормально)

Александр Рузметов

Очень рад за вас🌹

Татьяна

То о чем со страху даже думать боятся. А тех , кто пытается что то сделать, отправляют в кутузку или в дурдом.

Се
Сергей

я просто ахренел от вашего вопроса ... вопроса с подвохом ... что вы хотите узнать спросите просто?

Ве
Весна

Наивность

Се
Сергей

ясно ...не хотите обсуждать... и правильно

Ве
Весна

А что обсуждать?

Се
Сергей

я тоже не люблю

Ве
Весна

Вот и правильно!

Александр Некрасов

Если бы патриотами были власть предержащие, тогда и о рядовых гражданах можно было бы говорить.

Николай Богомазов

Пользоваться своим правом. А выборы показали что половине пофигу. Потом на Путина лают.

Ал
Алекс

Потому что в России ты уже не друг , не товарищ , ни брат , а только гражданин пройдёмте .

Ма
Марат.

Быть под защитой своего государства! Но это не про нашу Рашу😂

Ве
Весна

Я чуть-чуть не об этом. Я о гражданских качествах

Ма
Марат.

О каком качествах гражданских?

Ве
Весна

Если не слышали, то и продолжать не стоит

Ма
Марат.

Ну хорошо...