Ол
Ольга

ЛЮБОВЬ и терпенье, И правда и ложь, И к счастью стремленье, И сладкая блажь. И ревность с изменой, И в сердце тоска, И СОВЕСТЬ порою Как ствол у виска… УЛЫБКА и слезы, Молчанье и крик, И сладкая нега… …желанье ТАК СИЛЬНО… безумно ЛЮБИТЬ…. …желанье ТВОРИТЬ, а главное – ЖИТЬ ! Надежда, сомненья, Безумства и СМЕХ, Порой благородный, Порой смертный грех….. Слилось воедино ДОБРО в нем и зло, ВЕДЬ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ – ЕГО РЕМЕСЛО !

Ответы
Галия Имангулова

Живут два одиночества,
В одной постели спят.
Любви уже не хочется,
О ней не говорят.
Давно угасла страсть,
Привычно всё в быту.
А ведь ещё не старость,
Но и не спится поутру.

Уже и дети повзрослели,
И годы лучшие прошли.
Так в одиночестве старели
Она и он в кругу семьи.
Ведь не о том они мечтали,
И жизнь прошла совсем не так.
Но чувства где-то растеряли,
Да разлучил судьбы зигзаг.

Одна дорожка разошлась,
На две тропинки одиноких.
Любовь исчезла,с нею страсть,
Осталась память дней далеких.
Осталась ниточка одна,
Что держит вместе эти души.
Детей взрослеющих судьба
И боль терзающая пуще.

Чего-то в жизни не успели,
О чём мечтали-не сбылось.
Чего-то большего хотели,
Но видно,что-то не срослось.
Замкнулся каждый сам в себе,
Заветное своё скрывая.
И жизнь пошла по колее,
Лишь безысходность умножая.

Лишь на взаимоуважении
Очаг теплится,еле тлея.
Скрывая боль и раздражение,
О главном вымолвить робеют.
Со стороны - дружна семья,
И будто бы у них всё гладко.
Заботлив он,нежна она!
Да только счастье это шатко.

Живут два одиночества,
В одной постели спят.
Любви уже не хочется,
О ней не говорят...

Stanislav Magnitogortsev

Мля,.... как всё сложно, а главное - пафосно. Вы чего сговорились мозг засирать? На землю спуститесь и нормальные вопросы задавайте (читай: краткость - сестра таланта). Без обид - ну чего, прям как девочки-припевочки из школы - пора бы уж и повзрослеть.

Сибирский Инквизитор

Смотрит Господь на творенье Свое и говорит сам себе "Ё моё! Что за отстой такой Я сотворил? Не существо, а какой-то дебил!". Грустно вздохнул Бог тихо сказал: "Х..й с ним, пускай живет, пойду, покурю..."

Га
Галина

Не пытайтесь любить за что-то,
Просто так научитесь любить.
Не жалейте себя для кого-то,
Научитесь для ближнего жить

Мусагали Бейсембин

Любишь экстрим?Давай вдвоем попробуем прыгнуть в эту бездну,где все слилось воедино.........)))))))))))

Алмасбек Мамбеталиев

а как сделать так чтобы сообщения от спрашивалки не приходили,я отписался все равно приходят

Екатерина Головко

Да..... Но жаль что в основном эти качества встречаются не у всех...мир стал слишком жесток...

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

человек подвержен страстям,эт точно ))) но человека от всего прочего,отличает РАзум )))

Ирина Старк

Согласна, правда мне кажется это не ремесло всё таки, а смысл жизни- Быть человеком!

Татьяна Черномурко

Отличные стихи. Заходите ко мне на блог, почитаете мои - http://garmoniadushi.ru/

Наталия Татиевская

Трудно быть Человеков в полном смысле этого слова, ремесло - это ТРУД

Bu
Butch

герр маяковский написал ? говорил же ему : не пей с утра шампанское ...

Елена Сочинская

Спасибо,благодаря Вам нашла еще стихотворения Татьяны Целютиной.

Марина Тоде

Отлично сказано - КТО СПРАШИВАЛ - ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ??? Вот вам ответ!

Марина

всеобъемлюще)))а помните у Асадова--"... И появилась женщина..."?))

Galina K.j

да,человек это совокупность всего....и хорошего и плохого... ))

Артём Sand

"И сладкая нега" - непонял что это такое!)) но хорошо сказано!))

Татьяна Леонтьева

очень хорошо сказано... мне когда одиноко я тоже пищу стихи

Ma
Marrka

и на редкость безграмотное оформление стихотворения

Жумаберген Жантекенов

Человек это гордое имя и все человечное не чуждо мне