Татьяна Сентюрева

Господа дачники,объясните мне,почему в лесу,где землю никто не трогает,все растет прекрасно-ягоды,цветы,кусты,деревья,а мы терзаем землю,как можем( копаем,рыхлим,удобряем),а урожай не всегда хороший?

Ответы
Vi
Viki

Потому что в лесах и так далее все подчинено закону Природы), а там, где мы возделываем землю- нам. А это не всегда с Природой согласуется) как то так

Татьяна Сентюрева

правдиво

Vi
Viki

😀

Сергей Пастухов

А мы не будем ждать милостей от природы. Взять их - наша задача!.
Вы где-нибудь в Уральских лесах видали чтоб сладкий виноград рос? Или там дыни?

Слава Касьянов

Да. трудно не согласиться. Вот и в семьях примерно так же. Все делают вроде бы правильно и как все, а вот урожай не всегда удачный.

Ѻлегъ

всякому труду своё время. мы же, на своих дачных участках пытаемся навязать природе свои условия ...не можно этого делать

Татьяна Сентюрева

похоже на то

Ѻлегъ

🙂🌹

Raf Kanyukaev

там целый микроклимат свой, полезный симбиоз растений и животных, но там нет тех растений которые мы хотим выращивать

Александр Шебалин .

Тоже-самое как и человек.Если его всего изрезать,то жить-то будет,но намного хуже всё у него будет работать.

Татьяна Сентюрева

выход какой?

Александр Шебалин .

Меньше трогать природу,относится к ней хорошо,не травить химикатами.

Татьяна Сентюрева

да сроду не травила, не копаю,а как не рыхлить то

Андрей Евдокимов

Лес сложная само регулирующая вся эко система...а наш участок простой клочек с ограниченными параметрами..

Кт Мпо Ду.

Эты тему хорошо обьясняет Замяткин. Его огород не знает лопаты,а урожай картофеля до двух тонн с сотки.

Татьяна Сентюрева

вот и я о том же

Кт Мпо Ду.

Посадил чеснок в зиму и впервые замульчировал листвой на 10-15см. А весной немножко картофель посадил под солому. Понравилось.

Татьяна Сентюрева

надо попробовать

Кт Мпо Ду.

Соломы побольше 25-30см. Она сядет. Подрастет и еще столько же. Не полоть, не окучивать!

Татьяна Сентюрева

понятно

Мирумир

зависит от погоды в сезон. Все делаем одинаково, а получается так, как кому то угодно, но не нам)))))))

Ag
Agafon

разный микроклимат и влажность..
ни разу в лесу картошку, огурцы, помидоры и лук не встречал..)))

Ва
Валерий

не надо господствовать.ставить ей свои условия.вам же тоже это не нравится.вот и земле тоже

Владимир Тунгусов

Ягод на даче больше и цветы не такие как в лесу. Кусты и деревья растут в лесу очень долго.

Мо
Морлок

Потому, что участки дачные маленькие, вот и приходится вести интенсивное земледелие.

Леонид Смирнов

А надо поменьше в лес ходить, побольше на грядках торчать, тогда и урожай попрёт.

Серж

там удобрения годами накапливается.листики.травочка.перегной получается

Татьяна Сентюрева

правы

Виктор Шаламов

Ключевые слова: "Как можем терзаем"... Значит не так терзаете как нужно.

Александр Жук Эстония Таллин

для того и удобрения за бешеные деньги чтоб загубить урожай на корню

Алла К

так не всегда хорошо растут растения и в лесу...леса разные бывают

Татьяна Сентюрева

там все бушует

Ко
Константин

Как это не хороший а сорняки смотрите как хорошо растут😂😂😂

Слуга Государев

я слышал что раньше землю не рыхлили и все прекрасно росло

Татьяна Сентюрева

раньше это когда

Слуга Государев

до Петра обнозначно

Слуга Государев

там описка

Татьяна Сентюрева

поняла