елена шарко

Какой бы вопрос вы задали Богу?

Ответы · страница 20
Сергей Костин (Pit)

Никакой! Придёт время, сами перед ним отвечать будете!

Марика Дунаева

Не задумывалась , но Кст хороший вопрос надо подумать

Та
Татьяна

подумайте,есть возможность получить ответ.

Р*
Руслан *********

за что мне такая жизнь и почему я родился на этот свет

Та
Татьяна

понимаю ваши чувства. Вы знаете, Библия дает ответ на этот вопрос. А вы доверяете этой книге?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

К нему без вопросов, но с верой в его силу в моей жизни

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Наталия Ивановна Беликова

если Ты правда всё это создал, то почему так халтурно?

Любовь Соловей-Грищенко

Господи, зачем ты нас создал злыми и разрушительными?

Алексей Исаев

Почему в жизни все легко дается, и не никаках проблем

добрый молодец

Почему всякие дуры типа тебя, упоминают его имя всуе?

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

у меня много к нему вопросов ,на часть получила ответ

Алексей Земченков

Спросил бы доволен ли он своим творением - человеком?

Oleg Koznicev

Что мне делать? Какая миссия именно моя в этой жизни?

Oleg Koznicev

Большинство святых отцов говорят о восьми страстях:1. чревообъядение, «Их бог – чрево» (Флп. 3:19) « И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом…» (Еф. 5:18) «Пьяницы… Царства Божия не наследуют» (1Кор. 6:10).
2. любодеяние, «Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем» (Мф. 5:28).
3. сребролюбие, «Нельзя служить Богу и маммоне» (Мф. 6:24), «Трудно богатому войти в Царство Небесное» (Мф. 19:23). «А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.» (1-е Тимофею 6:9,10)
4. гнев, «Гневаясь не согрешайте; солнце да не зайдет во гневе вашем. И не давайте места диаволу» (Еф. 4: 26–27).
5. печаль, Посему, если я опечалил вас посланием, не жалею, хотя и пожалел было; ибо вижу, что послание то опечалило вас, впрочем на время.

Теперь я радуюсь не потому, что вы опечалились, но что вы опечалились к покаянию; ибо опечалились ради Бога, так что нисколько не понесли от нас вреда.

Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть.

Ибо то самое, что вы опечалились ради Бога, смотрите, какое произвело в вас усердие, какие извинения, какое негодование [на виновного], какой страх, какое желание, какую ревность, какое взыскание! По всему вы показали себя чистыми в этом деле.
(2 Кор. 7, 8-1)

Oleg Koznicev

6. уныние, «Воздрема душа моя от уныния» (Пс. 118:28), Об этом недуге бездеятельности опять тот же Соломон так говорит: «пути ленивого устланы тернием» (Притч. 15, 19), т.е. теми и подобными пороками, которые происходят от праздности, как выше говорил апостол. И еще: «в пожеланиях всяк ленивый» (Притч. 13, 4). Наконец, Премудрый говорит: праздность научает многому злу (Сир. 33, 28). Это апостол ясно обозначает: «ничего не делают, а суетятся» (2 Фесол. 3, 11).
7. тщеславие, «Боже! Благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю» (Лк. 18: 11–12) Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (Мф. 6, 16-18)

«Вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих». (Мф. 20, 20-28). «Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать» (Лк. 17, 10).

«Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать». (Гал. 5, 25-26)

«…ничего [не] [делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других». (Филп. 2, 3-4)

Oleg Koznicev

«Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль"; вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", — вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло». (Иак. 4, 13-16)
8. гордость. «несчастью предшествует гордыня, а падению – высокомерие. Лучше жить в смирении с бедняками, чем с гордецами делить награбленное». Сатана был изгнан с небес из-за гордыни (Исаии 14:12–15).
Основные черты горделивого человека
— пытается быть как Бог, (Быт 3:5-6)
— считает себя лучше, чем другие (Лк 18:10-12)
— хвастается своим происхождением (Лк 3:8; Ин 8:33)
— гордится храмом (Иер 7:4)
— тщеславится своими поступками (Ис 10:12-15; Иез 28:1-7; 1Кор 4:7)

Oleg Koznicev

Задайте себе вопрос: Свободны ли Вы от этих страстей? По учению святых видение своих недугов первый шаг к исцелению.

Oleg Koznicev

Совет поинтересуйтесь книжкой "Невидимая брань" Никодим Святогорец. Может поймете о чем я говорю.

Да
Данил

за что Ты любишь меня?почему именно я?я не заслужил ..

Та
Татьяна

А за что вас любят ваши родители?

Да
Данил

у меня нет родителей! но родители уж точно любят не за то что дети их не слушаются грубят им хамят не прислушиваются) за это любят?

Та
Татьяна

Извини.Но любят часто не за что-то.Это уважают за что-то.Просто когда,когда плохо поступаешь,делаешь неприятно тому кто любит.А Бог нас любит,потому что мы Его творение.

Да
Данил

воот и я том же.что Бог нас любит ни за чтото а просто так..что мы Его

Да
Данил

вы от темы отклонились.я просто ответил на ваш вопрос

Логичный Лесник

Как я могу задать ему вопрос, если его не существует?

Та
Татьяна

а откуда же мы по вашему взялись?

Логичный Лесник

Долгие годы эволюции сделали своё дело

Та
Татьяна

эволюция обладает интеллектом?

Логичный Лесник

Эволюция это процесс, а не какое-то мифическое существо.

Та
Татьяна

любой процесс действует по законам. а кто же установил эти законы?

Логичный Лесник

Химические и физические процессы. Вселенная произошла из хаоса, из Большого взрыва.

Та
Татьяна

да?! Тогда попробуйте взорвать хотя бы 100 телевизоров может у вас в результате взрыва получиться хоть один маленький приемничек!?

Тамара Глухих

зачем допускает убийства и гибель без винных людей ?

Та
Татьяна

Потому что люди отказались от Него и теперь мы видим плачевный результат этого!

Та
Татьяна

Та
Татьяна

Но очень скоро Бог уничтожит все человеческие правительства и установит свое справедливое правление над землей?

Та
Татьяна

Rafa Gaisin

Стану ли я когда-нибудь богом, раз создан по подобию.

Nikolay Boyko

Мы все ему задаем вопросы ,но не умеем читать ответы.

Евгений Андреев

На верном ли пути создатели теории Большого Взрыва?

Евгений Андреев

И опыт в вашем присутствии провести?

Ri
Rina

Не обязательно. Я постараюсь вам поверить

Евгений Андреев

Вы о том, чтобы я одно и то же утверждение и доказал, и опровергнул логически?

Ri
Rina

А смысл?

Евгений Андреев

Я просто пытаюсь понять. что вы хотите?

Анатолий Мюллер

Нет смысла задавать вопросы тому, кого нет и не было

Та
Татьяна

Интересно, а откуда же мы появились?

Анатолий Мюллер

Откуда, откуда. Оттуда!!! 😝

Раул Тухватуллин

Почему, я и сейчас обращаюсь к нему и получаю ответы