елена шарко

Какой бы вопрос вы задали Богу?

Ответы · страница 5
Михаил

почему периодически рождаются монстры. почему погибло так много людей в Войне, почему все еще есть голод и нищета.

Шадияр-Султан Жакыпбеков

Такого быть не может, но а если будет такая возможность я задал бы вопрос такого содержания: почему вы создали мир?

N D

хотя это воля бога, меня интересует почему в раю яблоко съела женщина а на землю спустили как соучастника мужчину

N D

яблоку же женщина сорвала с дерево, вот тогда ещё женщина не слушалась мужчину. теперь мы на земле.

елена шарко

она его очаровала..она и его яблоком угостила...а он голодный был,не смог отказаться

N D

вот так вот всегда, через желудок эх мы мужчини )))

Балаганыч.

Вопрос, ды не какой. Сказал бы спасибо, за бесцельно прожитые годы. Нечего не добился, зато с Богом рядом. Защищал.

Балаганыч.

Ваше право. Значит Не убей.

Ri
Rina

А ведь изначально, при сотворении первых людей, в пищу им не входило мясо.

Балаганыч.

Даже Рыба. В любом случаи работа работой, а обед по расписанию.

Ri
Rina

Это, да. Но нам можно все что ходит, летает, ползает. Пока можно. Запрет только один: не убивать ради забавы.

Балаганыч.

Вот это в точку. Не ради забавы. Так написано в описании. Класс.

Макс Тере

каков смысл существования всего, что есть во вселенной... то есть зачем вообще всё существует, зачем было создано

Та
Татьяна

Что бы жили вечно и счастливо в прекрасных условиях, никогда не болели и не умирали!

Макс Тере

Вы не поняли мой вопрос... ну а зачем там жить вечно и счастливо? зачем не болеть? зачем жить ВОООООБЩЕ? не поймите, будто я суецидник 😄 просто это вопрос, на который никто ответить не может)

Макс Тере

Тэ
Тэдди

Я спросил у Бога, почему Он допускает что обычным людям не приобрести жилье в больших городах? Так Он ответил......

Тэ
Тэдди

Это уже интимно, если хотите напишу в лс

Тэ
Тэдди

Но я ему задавал еще и второй вопрос

Людмила Сабрекова

У меня бы не было к Нему вопросов. Я бы просила у Него прощения за то, что мало времени Ему уделяла живя на земле!!!

Людмила Сабрекова

Конечно! Я так и сделаю! Пусть Господь благословит вас и сохранит вас и дом ваш!

Макс

Заметь, Господь, что я не охал
и не швырял проклятий камни,
когда Ты так меня мудохал,
что стыдно было за Тебя мне.

Философ Из Приднестровья

Создание жизни на нашей планете - это чей-то дипломный проект.
Я бы спросил у Бога: Как увидеть другие проекты ?

Ri
Rina

Я думаю, он бы показал на проект с нло, дарвинский и другие безуспешные.

Дмитрий

думаю, что когда мы встретимся у меня будут ответы на все вопросы, а вопросы, скорее всего будут у Него ко мне...

Усатый Полосатый Волосатый

Тебе не надоело ; что эти собирающие мзду от имени твоего сектанты; так припухли?))) Может воздашь им по вере?)))

Марат Тарамов

если Бог во мне, то я сам могу с Тобой общаться, без посредников.. то зачем нам Церковь, это место для тусовки?

Та
Татьяна

Бог на небе,а церковь и правда не нужна.

Марат Тарамов

в Писании сказано - Бог в каждом из нас..

Та
Татьяна

В каком писании?В Библии сказано,что Он не далеко от каждого из нас.А когда Соломон молился при посвящении храма,то он сказал:"Услышь с неба,с места своего обитания.

Марат Тарамов

и что? это как то противоречит, тому что Он в каждом из нас?

Та
Татьяна

Так как Он может быть на небе и в каждом из нас?Ивы не сказали в каком писании вы это прочитали?

Марат Тарамов

мой Бог во мне.
без чётких линий храмов.
без суеты и денежных вливаний.
без толп грешаших, метящих в бараны.
без индульгенций мути; покаяний.
он мой. и только мой.
не для потребы.
не обезьяний, жаждущий кривляний.
без пастырей, попов. без ксендзов, ребе.
без займов. и (да-да!) без подаяний.
мой Бог простой.
без злата наворотов.
без нудных завываний и поклонов.
без стука лбом в закрытые ворота.
живой, а не малёванный в иконах.
суть всех религий кроется в кнуте и полнится не радостью, а страхом.
тот, что в церквях пылится на кресте - давным давно землёй стал, тленом, прахом. лишь идол. так же - действенный рычаг, которым принято влиять на массы. да как-то вот... концепцией зачах и обесценился (с ним бабки рубят асы).
мой Бог живой. без лоска. без понтов. неравнодушный. с каплей эгоизма. всегда помочь и выслушать готов. (и очень виртуозно ставит клизмы). асак не собирает и стада. не унижает, чтит других заслуги. ничуть не меньше фетиша страдал в небесной (беспланетной) центрифуге. ничей народ в фавор не выбирал (ему что папуас, что алеуты). ты ж знаешь, у души всегда аврал - на отдых не бывает ни минуты. он каждому, кто жил уже, знаком. и каждый, кто живёт, ему - соратник. его алтарь не скроешь под замком. он и философ, и мудрец, и ратник. он в каждом. не ютится по углам, покрытых колокольным гулом, в злате. он скромен. он чурается реклам.
и... он спасает, а не виноватит...

Константин Стемковский

Пустым горением охвачен,
мелю я чушь со страстью пылкой;
у Бога даже неудачи
бывают с творческою жилкой.))

Максим Кротов

пфффф какому нахрен богу?... понавыдумывают себе всяких богов, а потом мучайся с вами.... поехавшие сектанты

Людмила Посохова

Когда будет мир на земле? Когда все будут делать только добро для всех людей, а не только для себя любимых.

Та
Татьяна

Вы точно заметили,это будет тогда когда все будут думать о других.Но это будет только после того как Бог вмешается в дела земли.

Людмила Посохова

Будем надеяться. помогать богу и ждать.

Та
Татьяна

Еще вы можете развить с ним хорошие отношения.

Cergei Efremow

Иисус спросил у Николая:
"Чего ты хочешь, человек?"
Проходит день, неделя, месяц,
А Николай всё говорит...

Татьяна Долгушина

Какое мое предназначение? Для чего я послана в эту жизнь? Что я могу сделать для Мира? Какая моя миссия?;)))

Виталий )))))

А кто отвечать будет? Это всё равно, что искать в тёмной комнате чёрную кошку и особенно, если её там нет.

Владимир Ефимов

Зачем Его отвлекать по пустякам. Для этого существует более приближённый к нам уровень Его Помощников.

Та
Татьяна

Бог поощряет искать ответы и помощь у него. Он нам дал очень ценные подарки - это Библия и возможность обращаться к нему в молитве.