елена шарко

Какой бы вопрос вы задали Богу?

Ответы · страница 55
Роман Шкабрий

Я бы поблагодарил его

Та
Татьяна

Это очень хорошо! Ведь страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей. Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать!

Роман Шкабрий

Бог не станет очищать землю от людей будь они злые или добрые

Роман Шкабрий

Он может это сделать но люди его самые любимые существа

Та
Татьяна

а что делать со злыми которые не хотят исправляться?

Та
Татьяна

Сегодня Бог дает каждому человеку возможность исправиться. Каждый человек делает свой выбор.

Aleks

Сколько мне осталось?

Та
Татьяна

Бог хочет,чтобы вы жили вечно.

Та
Татьяна

Я нет.Но Слово Бога об этом говорит.

Aleks

Чтобы жить вечно,нужно умереть!В этом все наши проблемы!

Та
Татьяна

Но Библия говорит,что не нужно.

Aleks

Библия ничего не говорит.Это Вы говорите.Лучше молчите.

Та
Татьяна

Про читайте сами.А я и так молчу,только пишу.

Владимир Плесовских

как ты это все создал?

Та
Татьяна

Вы правда хотите это выяснить?

Та
Татьяна

Если коротко,об этом говорится в его слове Библии.А если подробно,то нужно жить вечно и постепенно всё узнавать.

Та
Татьяна

То Библия говорит что делать чтобы жить вечно.

Владимир Плесовских

я же не спрашиваю про вечную жизнь,я про другое

Та
Татьяна

Библия говорит и о том,как установить взаимоотношения с Богом,чтобы,говорить с ним на разные темы.

Юрий Logart Смурыгин

- Вау! ты существуешь?!

Юрий Logart Смурыгин

- слушай, бог, а тебя не достали жалобы и просьбы 7.000.000.000 людей? )

Лилия Ездакова

мне нравятся люди с чувством юмора.Бога не достали жалобы и просьбы, потому что люди доля него любимые дети.и Бог совершенен.он не испытывает раздражение, как это происходит с нами людьми.нас вот точно наши дети порой достают)))

Юрий Logart Смурыгин

- а где помещается столько раев? )

Лилия Ездакова

это еще один вопрос Богу?)))))

Nikolaj Boiko

ПОЧЕМУ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,?

Та
Татьяна

не приходилось ли Вам находить ответы в Библии?

Nikolaj Boiko

Судя по пустому кружку вместо фото ВЫ точно нашли ответ

Nikolaj Boiko

А посему и обезличились в своей аватарке.

Nikolaj Boiko

А безликим быть по жизни проще.

Виктор Синельников

наведи порядок в мире

Та
Татьяна

А вы готовы Ему подчиниться,когда Он будет наводить порядок.

Та
Татьяна

Тогда начинайте изучать его законы,потому что после наведения порядка,останутся только такие.

Та
Татьяна

Так это-жизни,а речь идёт о законах Бога,ведь Он будет наводить порядок.

Та
Татьяна

Первая заповедь.и самая важная,люби Бога всем сердцем,разумом и всей силой.

Вета Россия

Зачем я на этой Земле?

Та
Татьяна

Чтобы жить вечно и счастливо и иметь хорошие отношения с Богом и людьми.

Вета Россия

Я задала бы Богу....И хотела бы получить ответ от Него Он, скорее всего, нам говорит Мы глухи...

Вета Россия

Я бы так никогда не решилась -сравнить себя...

Та
Татьяна

Так это не от меня,а от него.

Александр Лязгин

Для чего нужна война ?

Та
Татьяна

чтобы некоторые люди отмывали деньги.

Александр Лязгин

это ответ человека аналитика, но не Бога...

Та
Татьяна

правда, потому что Бог говорит ,что война не нужна и очень скоро Бог положит конец всем войнам на земле.

Roman

зачем мы вообще нужны

Та
Татьяна

Приятно что вы глубоко мыслящий человек. Я для себя нашла ответ на этот вопрос. Могу поделиться.

Roman

Поделитесь, может наши ответы совпадают

Та
Татьяна

Бог создал землю для людей. Он поселил их в прекрасном саду Эдем, в раю. Бог Иегова хотел, чтобы первые люди и их потомки жили на земле вечно и никогда не умирали. Сначала раем был только сад Эдем. Со временем у первой пары должны были родиться дети, и люди наполнили бы всю землю. Они расширили бы границы рая, и вся земля стала бы цветущим садом. Как вам такая перспектива?

Смирнов Андрей

зачем дьявола создал?

Та
Татьяна

Дьявол вначале был совершенным ангелом, но он "не устоял в истине". Он захотел то, что принадлежит только Творцу, - чтобы ему поклонялись как Богу.

Та
Татьяна

да. Что вы об этом думаете?

Смирнов Андрей

лошадь думает-у нее башка большая

Виктор

я бы ЕГО поблагодорил

Та
Татьяна

это приятно, что вы благодарный человек.

Ан
Анатолич

Благодарите сейчас, но вопрос был в другом.

Александр 505

Не обижай хороших.......

Та
Татьяна

А разве Бог обижает кого-то?

Александр 505

Думаю...да........ Страдают лучшие........

Владимир Панченко

а вы отделены от него?

Владимир Панченко

вы отделены от бога?

Владимир Панченко

тогда вопрос надо задавать себе? если вы не отделены...

G B

почему люди страдают?

Та
Татьяна

Вы действительно хотите знать ответ на этот вопрос?В слове Бога есть ответ.

Та
Татьяна

Очень похвально что вы задумываетесь над такими глубокими вопросами. Для начала нужно понять для какой цели Бог создал землю. Иегова Бог создал землю для людей. Земля наш общий дом. Первые люди, Адам и Ева, не были созданы для жизни на небе. Для этого Бог создал ангелов (Иов 38:4,7). Людей же Бог поселил в прекрасном саду Эдем, в раю (Бытие 2:15-17). Иегова хотел, чтобы первые люди и их потомки жили на земле вечно и никогда не умирали. Вот как об этом говорится в Библии:" Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29). Однако почему сегодня на земле нет рая? Адам и Ева пошли против Бога, и поэтому он выгнал их из Эдемского сада. Рай был потерян, и за всю историю человечества никому не удалось его восстановить. С тех пор на земле властвуют злые люди. Об этом вы можете прочитать в своей Библии в книге Бытие 3:23,24. Но отказался ли Иегова от своего намерения в отношении человечества? Нет! Бог обладает безграничной силой. Ничто не может помешать ему исполнить свой замысел (Исаия 45:18). Иегова обязательно вернет людям то, что предназначалось для них с самого начала, и на земле снова будет рай! Об этом можно прочитать в Псалме 37:11, 34: "А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира." Возникает вопрос: как рай будет восстановлен?

Владимир

А где справедливость?

Лилия Ездакова

хорошо что вас волнуют такие вопросы.значит вы не равгнодушный человек

Andrey I Шо Вам Ишьо?

чем все закончится? :))

Andrey I Шо Вам Ишьо?

вопрос такой "чем все закончится" 🙂

Виктор Николаев

Я бы сказал - спасибо!

Та
Татьяна

Тогда нужно регулярно получать знания о Боге.

Виктор Николаев

Зачем и от кого? Откуда такое абсурдное мнение, что другой человек лучше знает и чувствует Бога, чем я???

Та
Татьяна

Потому что так сказал Иисус Христос.А знания,от самого Бога,из Его Слова.

Виктор Николаев

Слова ненужны, когда Бог в твоём сердце!

Виктор Николаев

Для тех, у кого Бог в голове, а не в сердце. Им в головы и вкладывают библейские истины.

Ле
Лесничий

Зачем он нужен людям?

Ri
Rina

да... Однозначно тоже не сказать обо всём. Ведь бывает и такое, когда защищая свое имущество, можно потерять жизнь.

Ле
Лесничий

И что? При этом, ради своей жизни не стоит защищать своё имущество? Может похерить и семью?

Ri
Rina

Нет, конечно. Семья не имущество,

Ле
Лесничий

Ну и? Значит вгонять свою семью в нищету? Вы случайно не желающая получить что-то на халяву?

Ri
Rina

С чего такой вывод? И как нищета относится к защите?

Антон Кисель

Когда меня отпустит ?

Та
Татьяна

А вы не задумывались,почему делая добро,получаете удовлетворение

Антон Кисель

Причина удовлетворение следствие доброе дело и наоборот. Я вашего вопроса в принципе не понял должен быть еще промежуточный шаг в этой логике !?

Та
Татьяна

а откуда чувства появились у человека?

Антон Кисель

Как по мне вопрос еще страннее предыдущего... Развились из простейших чувств в ходе эволюции

Та
Татьяна

Как в сказке! Как вы себе это представляете?

Ве
Ведьмак

А какому именно Богу?

Ве
Ведьмак

А кто такой христос? Всего лишь еврей, которого 300 лет считали мессией, посланцем бога на землю, а в 325 году на первом Никейском соборе решили повысить его статус и назначили на должность Сын Бога. А если копнуть чуть глубже то очень сомнительно что он существовал вообще.

Ri
Rina

У вас искажённая информация.

Ве
Ведьмак

Эту информацию преподают в духовной семинарии. Думаю что ваша "информация" менее достоверная. Прочтите книги из серии "История христианства", кстати утвержденая синодом РПЦ. Думаю узнаете много чего нового и интересного.

Ri
Rina

Поэтому я не верю такому духовенству. Они много чего скрывают от людей и сами Бога не боятся

Ве
Ведьмак

Какого именно Бога?)))