Виталий Зотов

Когда Бог изгнал Адама и Еву из Рая, Он дал им кожаные одежды. Но кожа, как известно - ткань. Ткань - многоклеточное образование. А поскольку кожа была дана впервые, то получить её могли только первые примитивные многоклеточные организмы, а никак не современный человек. И, значит, до этого, они были без кожи. Так каким создал Бог человека?

Ответы
Ирина Eльцова

Вы что, до сих пор не поняли, что мы - искусственные создания? Ведь у нас нет ни одной запчасти... И процесс регенерации тканей - на самом низшем уровне! Обратите внимание, когда встаёте со стула, обтянутого лидерином: на нём остаётся чёткий оттиск трёх правильных окружностей - от двух тазобедренных суставов и копчика, расположенных в виде равнобедренного треугольника - устойчивой системы равновесия. НАС КТО-ТО СОЗДАЛ, ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ - НЕПОНЯТНО, ВОЗМОЖНО, ЭТО БЫЛ ЭКСПЕРИМЕНТ. ПОТОМ ЗАБРОСИЛ НА ЭТУ ПЛАНЕТУ И НАБЛЮДАЕТ, ЧТО ИЗ ЭТОЙ ЗАТЕИ ПОЛУЧИТСЯ... А наши тела... Как "сосуды Дьюара", рассчитаны на несколько десятков лет жизни, после чего начинают распадаться... А Бог ли это был или Высший разум, какая, в принципе, разница...

Ekaterina Prokina

Вообще о чём речь?Верно то что Бог дал им кожаные одежды(имеется ввиду кожа животных),про какую ткань идёт речь если первобытные не имели ткацких станков и прялок?Они на тот момент были не то что не современными людьми, а даже несовершенными - не различающие добра и зла и не узрели ложь дьявола искусителя.Ослушавшись Бога(Отца) они согрешили, и плавно перешли через грех в царство дьявола,поэтому и увидели себя во грехе нагими.До грехопадения они были такими же голыми но этого не виделипотому как были святы!Доказательство тому -прямое опребывание рядом с Господом!

Елена Маринец

да, кожа это ткань, многоклеточное образование...нно не стоит забывать что первые клеточные организмы -это простейшие, т.е. одноклеточные... и к тому же строение клеток уж очень сильно отличается, да и не стоит выбрасывать тот факт, что все из чего мы состоим - сплошные клетки и очень различные между собой по составу, а единственное что их объединяет - и-РНК, ДНК спирали и м-РНК, в общем то, что содержит "код" определенного индивидуума

Андрей Приколотин

Отвечу тебе, любознательный задаватель вопроса Виталий, из слова Божьего-Библии. "О ,бездна богатства и премудрости ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его неисследимы пути Его! Рим: 11:33. Вы хотите познать этот вопрос своим ограниченым умом, наша природа испорчена грехом, включая разум. Познать некоторые вопросы о Боге невозможно, потому как Бог нам их не открыл. Вас удовлетворяет ответ? Он основан на Библии.

Резеда Гатауллина

Если придерживаться Ваших рассуждений, то скорее всего - это всего лишь концентрация энергии в каком-то пучке. А кожа лишь материальное отражение данного пучка. Вряд ли кто сможет ответить на этот вопрос, потому что доказать что-либо не возможно. Можно всего лишь высказывать самые умудренные предположения. 😉

Марина Иванова

Возможно и были бестелесные, жили свободно и счастливо, а за грехи вогнали в тело, чтобы откупили свои грехи физической и душевной болью.Мы можем только предполагать, это скрыто от нас. Мы должны продолжать жить и отвечать за грехи своих прародителей.

Снежана Мартынова

Бог создал человека совершенным! Грех изменил человека, но это еще не значит что у него кожи своей не было)). Бог проклял землю за человека...изменился климат, изменилось мышление, видение....появилось чувство стыда.......потому и нужна была одежда....

Пётр Аликин

Ну, дык, когда изгнал - к тому времени были животные, из которых БОГ лично и сшил им куртки и штаны из кожи...)) Крутые такие, моднявые куртки...)) А каким БОГ создал человека - ответ ясен..)) Жадным, юбопытным, неблагодарным и, разумеется, голым...)))

Надежда М.

Адам и Ева имели собственную кожу, а дополнительная им была дана, по моему мнению, чтоб прикрыть наготу, которой они стали стесняться, вкусив плод познания. Да и климат вне рая мог не быть комфортным, значит, чтоб не замерзли.

Гера Гулина

Люди современными стали лишь сейчас, а дабы выжить, они у змеи искусительницы научились лжи, и таким образом получили кожу... Либо же, от отсутствия воды, наше тело облегала не ведомая нам ныне пыль... типа что то в этом роде

Вячеслав Фабричников

Толкование Библии это и наука(эгзогетика)и искуство, ну еще вера,возможно.Подобные Вашему, толкования возможны на уровне начальных классов общеобразовательной школы.Вы уж извините Виталий,но мы не в песочнице)

Алла Петропавловская

перемудрил ты , Библия - это не инструкция или историческая хроника . Это легнда ( сказка ) написанная человеком . Там допускаются неточности - ведь она (Библия ) должна передать идею а не описание процессов

Ольга Панасенко

Вы меня, конечно, простите, но кожа - это не ткань. И дальнейшие рассуждения совершенно нелогичны. Проясните лучше слова по словарю, прежде чем писать подобные "логические цепочки"

Виталий Зотов

Откройте учебник биологии.

Ольга Панасенко

вы знаете, я словарём пользуюсь. И я как-то сомневаюсь, что в современном учебнике биологии написана теория создания человека Богом. Хотя... Может я от жизни отстала?

Fox Malder

вопрос очень уязвим. т.к. кожа - это НЕ ткань!!! прежде всего. Ну а на счёт тогооткуда она взялась - всё очень просто: вспомни Кто им её дал и представь его потенциальные возможности

Саша Тимофеева

если верить библии то вроде по подобию своему создал адама .. ну и кожа (шкура) отличается от человеческой ведь эпидермис состоит из клеток ..ну застваляет задуматься ваш вопрос

Люция Касап

Какую одежду дал бог Адаму и Еве-значит кожа,и, соответственно, человеческая(почему такие мысли посещают дитя человеческое?У вас проблемы с кожей?"Извините,если не так

Людмила Никулина

На Адаме и Еве (на их скилете) была какая-то оболочка ввиде кожи,иначе как бы существовали ихи внутренние органы.Бог всё предусмотрел,на все случаи жизни.

Галина Фролова

В главе 21 о кожаных одеждах говориться,как о нахождении в утробе.Там они преобретаются и растут вместе с плодом.И адам с евой-это 2 в одном-в ребенке.

Max Vaisman

голым\\ он был нудистом\\ отсюда вывод все кто хотят быть ближе к богу\\\должны ходить голышом\\ а они тут ересь разводят у каки рясы нацепили

Виктор Крюков

Голым... Замечу, Адам не был современным человеком Первыми примитивными организмами были одноклеточные организмы, к примеру, - амёба...