Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Как лучше запитать дом чтобы не платить, 🔌ветряки или солнечные панели?

Ответы
Слава Касьянов

Как это не платить? А за ветер, а за солнце? Ведь это же все в общей системе энергоснабжения и в счетах ЖКХ.

Слава Касьянов

А что генератор, не коптит что ли? Как бы дороже не обошлось. Ведь соседям явно не по вкусу придется. Так, что платить, милок, придется все равно!😉

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Надо смотреть по вашему региону. Может у вас ветра постоянно, а может солнце 24 часа в сутки

И*
Ирина *Z

Главное - это чтобы межсезонье не возникало.. когда завалило снегом и полный штиль

И*
Ирина *Z

Не волнует, что о вертяки бьются птицы? Ветряк шумит, если рядом с домом, а к тому же со временем либо кончатся птицы, либо как то ещё, но экология меняется, и в итоге - раздолье насекомыми.. 🤷‍♀️ Сожрут огород..

Неголубой Огонёк

ветряки...солнечные панели дороже и через 5 лет теряют половину емкости

Владимир Шибнев

Посчитай на что у тебя денег хватит. Прежде надо будет потратиться

Степаныч

Знающего электрика-друга и чубайс будет платить вам

Ев
Евгений

ветряк надёжнее и дешевле, можно самому сделать...

Юр
Юрил

Не логично...Вложиться нужно не хило ....

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Окупаемо учитывая цены в регионе

Юр
Юрил

Тогда по климату ...Интенсивность ветров ..Солнца ....

Владимир Коваль

Подключись к соседу, пусть он платит

Ольга Сухарева

и плюс электрофикация своего жилья

Ольга Сухарева

и будет 3 в 1 🙂

Александр

К соседу незаметно подключиться.

Александр

Как тут однозначно скажешь,у нас например лучше иметь и то и другое,солнечных дней достаточно много,зато зимой пасмурно, в это время ветряк хорошо иметь.

Андрей Будняев

Зависит от метеорологии региона

Иехидна 🍄

Мужчиной который оплатит...

Иехидна 🍄

Да все. Начиная от ветреков и заканчивая батареями!

Александр Емельянов - Женат

....лучше - солнечные купи....

Ленивый Тролль

А роза ветров что говорит?

Галина

смотря где живёте

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

В стране где литр бензина стоит 55 р

Галина

я про солнце...

Елена Дробчак

и то и другое.....

Надежда Из Сибири.

Батареи солнечные

Nikola Mahkov

-в компазиции!--

Василий Масловский

в совокупности

La Testa

велогенератор