Евгений Сиротин

Что означает выражение Попасть в яблочко и откуда оно взялось?

Ответы
Елена Максимова

Всё дело в шляпе узурпатора Теслера и свободолюбивого народного героя Телля. 🙂

Евгений Сиротин

и всё таки мне кажется у этого выражения более древние корни,к примеру кадык называют адамовым яблоком и так в закованного в доспехи рыцаря можно было попасть в область между шлемом и грудью,получается в яблочко....но

Елена Максимова

Но... O:)Может ты о яблоке грехопадения?

Евгений Сиротин

в то яблоко не попадали,его просто съели)

Елена Максимова

А что или кто может попасть в яблоко? O:)Если это не стрела,тогда,возможно,червячок?А это уже Ньютоново яблоко. 😄

Евгений Сиротин

червячки они такие)

Наталья Андреева

Это значит попасть в цель

Новоселова Ольга

наверное от ньютона

Евгений Сиротин

это уже попасть под яблоко )

Новоселова Ольга

точняк

***((Руся))*** Абдрахманов

Да хрен его знает?)))

Евгений Сиротин

не исключено

***((Руся))*** Абдрахманов

Вот и я о таком ответе подумал!)))