Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

25 января в России отмечается День студенчества, День святой мученицы Татианы и именины всех Татьян. Согласно церковному преданию, Татьяна /Татиана/ - дочь знатных и богатых родителей, жила в Риме в III веке. Тайно воспитанная родителями в христианской вере, она стала настоятельницей христианского храма. В годы преследования христиан при императоре Александре Севере Татьяна подверглась жестоким гонениям, но не отказалась от веры, за что приняла мученическую смерть. Церковь причислила Татьяну к лику святых, а 25 января отмечается в православном календаре как день великомученицы Татьяны.

Ответы
Сергей Малыгин

СПАСИБО ! Очень выручил Позитифффчик!

Сергей Малыгин

я по жизни чему-нибудь, интересно. Дочку в школу надо устроить, а педагога зовут Татьяна, подарок к месту...