Мила Милая

Почему все врут? Ни один из тех, кого я знаю, не выдержал проверки временем.

Ответы · страница 5
Иван Иванович

Говорят, что времена меняются..люди тоже!

Сергей Фалендыш

тут определяющее слово "ВСЕ", т.е и вы 😉

Сергей Фалендыш

обсуждать?? это первый шаг к вранью

Мила Милая

не правда ваша!!! значит Вы не готовы откровенно всё обсуждать и находить решение!

Сергей Фалендыш

Слова, слова, слова, слова
Бегут как талая вода
Для пониманья нам даны
Но только путают, увы…
Скажи Создатель почему
Не дал ты сыну своему
Возможность мысли понимать
Что бы никто не мог отнять
Ту Правду, что в душе горит
Наружу просится, болит
А превращенная в слова

Мила Милая

умение слушать и слышать даны ВСЕМ!!!! только не все это понимают

Олег Овечкин

это заложено в человеческой сущности...

Мила Милая

я оптимист по натуре!!! )))

Олег Овечкин

Это не вранье! Это фантазии... Ведь самый правдивый человек на земле - это барон Мюнхгаузен... и я верил безоговорочно в это, пытался сам себя поднять за волосы...

Мила Милая

для фантазии нужны соратники ))))

Олег Овечкин

с чего бы это... я и в одного фантазировал...

Олег Овечкин

это редко, чтобы соавтора по фантазиям найти...

Галина Золотарева

А я думала,у других не так.....блиииин.....

Владимир Герасимов

Период времени испытаний не назовете?

Владимир Герасимов

Чем больше людей участвует в решении проблемы, тем меньше шансов, что проблема будет решена. Не проводите испытаний своих близких и знакомых на предмет лжи. У вас есть способы защищаться от неё: не верить, не принимать к сведению, подвергнуть сомнению и т.д.

Мила Милая

я про близких не говорю.....мы всегда хотим их уберечь от лишнего волнения и поэтому чуток им лжем о себе,чтоб уберечь от переживаний! я про отношения между людьми!!! не стоит лгать .это сильно губит отношения!

Владимир Герасимов

Выходит, что ваши испытания никто никогда не выдержит)) Да и вы сами в том числе))

Мила Милая

я ни кого не испытываю!!! это время ставит всё на свои места!!! если человек не способен открыто рассказать о своих проблемах и желаниях,а всё делает в тайне и при этом лжёт,то зачем сохранять это всё?

Владимир Герасимов

Странная Вы, однако. Да почему он к вам должен идти со своими желаниями и проблемами? Вы что, Золотой рыбкой работаете?

Николай Кочубей

Что то не припомню когда же я Вам врал!

Саня Куприянов

все врут это жизненная необходимость

Мила Милая

обычное общение и восторг от такого общения на протяжении,скажем, 5 месяцев.....а потом за одну ночь всё просто сходит на нет...под ноль!!! человек пропадает и всё!!!

Саня Куприянов

ну это гадство это не обьяснить казел в общем

Мила Милая

так не проще об этом просто сказать ,а не прятаться и не отвечать?

Саня Куприянов

поверь не проще надо понять и послать

Мила Милая

я так и делаю.....жаль мне их!!! они не могут наслаждаться жизнью!!!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А Вы к себе тоже относите это вопрос?))

Мила Милая

я прошла этот этап давно......и выяснила,что проще жить открыто

))Ну вот. Все проходят это. так или иначе. Не бывает таких, кто ни разу бы не солгал бы, покривил душой, недоговорил..Вопрос Ваш нужно бы повернуть в другую плоскость))--почему многие люди врут даже когда понимают, что обман вскроется? Почему они не стесняются быть уличёнными?--Вот что меня удивляет в человеческой природе -- и не поддаётся рациональному объяснению) Почему люди спокойно живут себе со штампом : Лжец!--?

Мила Милая

когда начинается общение,то всем нравится открытость и даже восторг по этому поводу идет! а потом куда то все девается....и начинается ложь! ЗАЧЕМ???

)--ну в общем надо признать что рационального объяснения нет и в некоторых случаях лжи)--я признаЮ)-- мотивы часто бывают непостижимы самими обманщиками))

Мила Милая

вот поэтому и мой вопрос так звучит!

))Ну так Вы как раз говорите о необъяснимой лжи)--кто ж может дать ответ на такой вопрос?)))

Мила Милая

какая то ирония во всем этом!!!

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Жизнь, естественный отбор........ 😍

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ИИИи это тоже........... 😆

Мила Милая

в отношениях не должно быть лжи!

Халык Дурдыев

а сами какие? всегда говорите правду?

Мила Милая

да.....или стараюсь не лгать . особенно близким

Мила Милая

простите...это не вам было ))))

Мила Милая

спасибо ))) у меня сын...взрослый уже

Халык Дурдыев

по вам не скажещь что у вас взрослый ребенок

Торговецчернымдеревом

Я не вру. Но меня вы еще не проверяли))

Мила Милая

а я и не проверяю никого.....время всё расставляет на свои места!

Торговецчернымдеревом

Конечно, расставляет. Просто я идеальный)) *поправил нимб*

Авраам Чулпанхаматов

И лишь ты - белый, пушистый котенок...

Мила Милая

а кто еще должен участвовать в нашей жизни,как не мы сами только!!!

Авраам Чулпанхаматов

Не в пустыне живем... Соприкасаемся.

Авраам Чулпанхаматов

Иногда это значимей, чем тесные объятья...

Мила Милая

это все не то!!! родство душ- круче нет

Авраам Чулпанхаматов

Душ? Скорее интересов, целей...

Максим Пермикин

Хм... Может стесняются признаваться

Мила Милая

я только ЗА откровенность и взаимопонимание!!!

Максим Поехали

Ну так антивирусы не обновляете же

Максим Поехали

Togda vse delo v magii

Максим Поехали

Eto window

Мила Милая

к людям как это применять??? )))

Максим Поехали

Ctrl,alt,delete.

Мила Милая

всегда быстрее всего удалить ....а понять?

Максим Поехали

Так это диспетчер задач

Николай Смирнов

Ложь - инструмент самосохранения.

Мила Милая

это всего лишь на короткое время!!!

Николай Смирнов

Конечно, мы живём тоже короткое время и хотим его увеличить.

Св
Светлана

а вы сами только правду говорите?

Св
Светлана

может вы слишком суровая или эмоциональная...поэтому

Мила Милая

я спокойная и рассудительная женщина и могу всё нормально принять и обсудить! при отношениях всегда говорю это!!!

Св
Светлана

ну тогда не знаю...или мне столько не врут, или я не выясняю правду...

Мила Милая

а тут и выяснять не надо.....всегда вся ложь выходит наружу! и это очень не приятно! это не уважение ко мне и нашим отношениям!

Св
Светлана

отпустите их с миром, тепла вам, любви и счастья в наступающем))))

Александр Холмочкин

не готовы правду говорить значит

Мила Милая

это проще до определенного времени....пока она не вскроется!!!

Александр Холмочкин

ну многие убеждены в обратном..отсюда и столько лжи вокруг

Мила Милая

это так глупо и эгоистично!!!

Мила Милая

В жизни пусть всё будет гладко,
Без тревог, волнений и забот.
И пускай как сахар, сладким
Будет праздник старый Новый год!
В доме — радости, достатка,
В мыслях и в душе — порядка.
Не зная слез и огорчений!
Желаю весь год хороших впечатлений!!!
Со Старым Новым Годом!!

Александр Холмочкин

красиво) и вам всего самого замечательного)

Владимир

почему все? только через одного)))

Мила Милая

ну видно именно мне и попадаются такие )))

Владимир

Может не той дорогой холите))))

Sa
Samson

Вы знаете значение слова Социум?

Мила Милая

какое именно значение Вас интересует: человеческая общность или группа людей?

Sa
Samson

И в том и в другом случае ... человек оказывает незначительное влияние на группу людей с которыми общается. И получает от группы - от каждого из "друзей" - свою часть "их влияния". И случается так что ГРУППА влияет на человека гораздо больше чем человек на неё. 🖼 Как-то наверное ... "так")).

Мила Милая

это когда ограничивают свободу .....а в отношениях тоже есть такой момент? почему нельзя просто всё открыто обсуждать и находить решения? нужно для этого строить ложь и потом всё время придерживаться этой лжи???

Sa
Samson

Бесспорно, хоть и далеко не настолько). Кроме того не всё что люди считают ложью ... в действительности является ею.

Мила Милая

мы намеренно не говорим правду близким...но только чтоб их лишний раз не огорчать и чтоб они не расстраивались за нас! с этим я согласна! но между парой или друзьями не может быть лжи! это сильно губит отношения!

Олег Антонюк

Не с теми общаетесь...Врут не все.

Мила Милая

Видно мне такие не попадались ....