Марина Дмитриева

Какая разница между: в земле и под землёй?

Ответы · страница 12
Инна Попсуль

в земле-это право на жизнь, под землёй- это когда уже смерть.

** Катерина **

В движении , в земле лежит клад , под землей протекает река )

Анатолий Мюллер

1.В земле - растёт; Под землёй- находится. ( и ещё разница в падежах).

** Катерина **

🙂 Мне можно простить незнание , я школу закончила в прошлом веке ...)

Анатолий Мюллер

Я тоже и,конечно же прощаю Вас. 🌹 😘

Юлия Бутенко

... под землей - есть возможность выбраться на поверхность...

Друг.

под землёй это в макентоше а в земле это с червями!!! мадам!!!

Леонид Писанов

закопать тебя и тогда сразу узнаешь разницу под землёй... ))

Михаил Камхадзе

Меня не надо закапывать,Рано ещё.Тем более младше Вас. 😄 Поживу ещё.А разницу-то я знаю. 😄

Михаил Камхадзе

Не имею такой привычки льстить кому-либо,включая себя,а вот Вы,Леонид,явно нарываетесь.Не знаю почему и чем я Вам насолил,но,к сожалению,это так.

Леонид Писанов

обидится проще всего...даже если различать разницу в восприятиях)

Михаил Камхадзе

В "обидит(ь)ся"-мягенький такой значочек нужен.Это первое.Второе-отстаньте от меня,Леонид и идите с миром.Удачи Вам.

Вера Гудкова

В земле и под землей часто вкладываем один и тот же смысл...

Вера Гудкова

в земле учитывают плодотворный слой,а под землей-метро,шахты ...

Вера Гудкова

всё-таки какая-то польза есть в спрашке,хоть немного вспоминаем...

Владислав Васильев

Под землёй бываю регулярно, но в землю пока не стремлюсь))))

Гуля

Есть разница.... под землей- это когда весь слой земли над...

Roza Ganeeva

В земле зарыто, под землей вырыто , тоннель например вырыт

Тегай Дмитрий

в первом случае однородность, а во втором только покрытие

Garyn Garyn

в земле это закопано. а под землей - это например в тоннеле

Андрей Боголепов

Под землёй - это под слоем земли. В земле - это в слое земли.

&&& Марина &&&

Между небо и землей, тихо песню мне спой.....Я снова живой....

Надежда Новоженина

под землёй - закопкано. В земле - испачкано( например руки)

Михаил Камхадзе

У них тоже есть обороты речи,которые нам не понять.Каждый язык индивидуален по-своему.

Надежда Новоженина

Подземелье - однозначно под землёй

Михаил Камхадзе

Правильно.А клад куда закапывают? 👍Желаю Вам его найти. 🌹

Михаил Камхадзе

Спасибо Наденька.Храни Вас Господь 🌹!

Надежда Новоженина

Если ты стоишь и одновременно сидишь, то ты в тюрьме, а если ты сидишь и одновременно стоишь - ты в машине в пробке.

Татьяна Рогачёва

Под землёй, видимо, в шахте, метро....В земле-то- дело труба!

Анатолий Мюллер

В земле-растёт; Под землёй-находится.

Татьяна Рогачёва

Ну, разве что так...... 😉

Андрей Ничков

В земле можно измазаться. А под землей - нефть и покойники

Михаил Камхадзе

Покойники как раз в земле.В земле корни,черви,полезные ископаемые.Под-шахты,метро,переходы,лаборатории.

Андрюшка

в земле это до метра а под землей это от полутора и навеки

Олим Шарипов

В земле может быть по пояс, под землёй, как правило, весь...

Раиса Кривошеева

В земле можно испачкаться! А под Землёй можно ... и жить!!!!!

Светлана Крым Россия...

Под землёй может быть город..в земле может быть корень..)))