Марина Дмитриева

Какая разница между: в земле и под землёй?

Ответы · страница 24
Джамиля Набиева

А какая разница человек и собака?

Михаил Камхадзе

А Вы её не чувствуете?Вы не чувствуете разницу между человеком и животным? Там вопрос не про человека и собаку,там вопрос о земле.В ней и под ней.

Михаил Камхадзе

Ну так отвечайте если знаете,а если не знаете,тоже не проблема.Удачи.

Джамиля Набиева

ВЫ ЗАДАЕТЕ ВОПРОС КАКАЯ РАЗНИЦА ПОД ЗЕМЛЕЙ И НА ЗЕМЛЕ) А Я ЗАДАЮ ВОПРОС НЕ ОТВЕЧАЯ НА ВАШ А КАКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ СОБАКОЙ И ЧЕЛОВЕКОМ?

Михаил Камхадзе

Не смотря на то,что Вы женщина,первым вопрос задал я,на своей странице,а Вы,Джамиля,используйте для своих вопросов свою страницу.

Михаил Камхадзе

Тогда понятно.Вот когда ты подрастёшь,ребёнок,вот тогда и посещай подобные сайты,ибо будешь знать ответы на поставленные вопросы. А на твой вопрос я отвечу просто-"Чем больше узнаёшь людей,тем больше любишь собак".Вот тебе и разница.

Татьяна Болбас

под ---это может быть сооружение...

Михаил Камхадзе

Вернон направление... .😉

Ал
Александр

а какя разница "в лоб" или "по лбу"?

Марина *****

В лоб значит «в одну точку» (ударил пальцем в лоб), а по лбу — «по всей поверхности» (ударил себя рукой по лбу).....

Лариса Коваленко

в земле умершие под землей живые

Анатолий Мюллер

В падежах. И ещё. В земле-растёт; под землёй-находится

Tamara Skugoreva

В употреблении, реч,евом обороте

Анатолий Мюллер

Конечно. То,что в земле-растёт,то что под землёй-находится.

Лоуренс Аравийский

НУ типа "в" Украине и "на" Украине

Иваныч.

в вопросе и ответ. думайте лучше

Лидия Жучкова

В земле растет ,а под землей нет

Михаил Камхадзе

Тоже верно.Хотя и в метро,в горшочек можно посадить цветок. 😉

Elchin Kuliyev

в земле можно просто измазатся

Elchin Kuliyev

там уже все - закопан

Михаил Камхадзе

Закопан в землю,а под землёй метро и шахты.

Виктор Поляков

разница между смертью и жизнью

Михаил Камхадзе

То есть в земле-смерть,а под землёй жизнь? 😄

Надежда Савельева

Такая же как в воде и под водой.

Михаил Камхадзе

Вы знаете верный пример.Честно.От слоя зависит.

Игорь Дворцов

В земле труп под землёй шахтёр!

Анатолий Мюллер

В земле-растёт, а под землёй-находится

Елена

Даже в предлогах существенная

Клементина

в -внутри, под-это где-то внизу

Михаил Камхадзе

Корни в земле,метро под землёй. 🌹 Так что,Вы правы,дорогая Клементина.

Суфия Каримова

наверное ни в земле,а на земле

Михаил Камхадзе

"НА" это другое,а "под" и "в" совершенно другое.

Elya Nageev

Я не русский и то знаю разницу

Elya Nageev

В земле : в нутрии в ее составе а под землей в место расположение. .

Aleksandr Volkov

A vi raskazite!!!!!!!!!!!Bolno interesno!!!!!!!!!!!!!

Марина *****

В земле-это когда нечто полностью окутан землей,а под-когда предмет только сверху присыпан землей,а вокруг может быть,например,воздух.....

Aleksandr Volkov

Togda vam vopros,otkuda proizoshlo virazenie( mezdu nebom i zemlei)?

Марина *****

Первоисточник - Библия (Ветхий Завет, Вторая Книга Царств, гл. 18, ст. 9): "И встретился Авессалом с рабами Давидовыми; он был на муле. Когда мул вбежал с ним под ветви большого дуба, то Авессалом запутался волосами своими в ветвях дуба и повис между небом и землею, а мул, бывший под ним, убежал".Иносказательно: о неопределенном положении кого-либо (чего-либо).

Aleksandr Volkov

Bolee rannii istochniki,no imejut tuze religioznuju podopleku!

Лариса Лариса

в какая разница в лоб и по лбу

Лариса Лариса

ну тогда растения, ископаемые и жмурики в земле, а под землей три кита на которых она держится

Михаил Камхадзе

Трёх китов,сменили три слона.Теперь на них земля держится,а оные в океан уплыли,в отпуск.

Михаил Камхадзе

Ничего страшного,они вернутся.

Же
Женщина

госпдии,такие вопросы...жуть((

Михаил Камхадзе

Ну что жуткого в том,что крот роется в земле и корни деревьев находятся в земле?И неужели метро,которое находится под землёй,такое жуткое?

Же
Женщина

аха,я тому живой пример))))

Михаил Камхадзе

Простите...,а Вам точно 56 лет?

Татьяна Попова

Кому как надо так и правельно

Михаил Камхадзе

Да тут и не надо вовсе.Там про разницу вопрос.