Марина Дмитриева

Какая разница между: в земле и под землёй?

Ответы · страница 30
Вишня Вишня

Никакой..

Анатолий Мюллер

Разница в падежах и в окончаниях слова. 😄

Марина Гавриленко

огромная

Анатолий Мюллер

В падежах 😝

Ирина Комиссарова

А какая ?

Анатолий Мюллер

Прежде всего- в падежах 😄

Анатолий Мюллер

На редкость содержательное общение,Вы не находите? 😞

Ирина Комиссарова

Сама удивляюсь своей болтливости...как вы смогли так разговорить меня ?

Марина Галашова

в падеже

Марина Галашова

"в земле" мы говорим, когда что-то запачкано землей. "под землей" когда что-то зарыто в землю

Михаил Камхадзе

Вы сами ответили....зарыто в землю,а не под неё.В земле корни,ископаемые,черви,кроты копаются в земле,усопшие.Под землёй метро,пещеры,секретные лаборатории,военные базы.

Ольга Кудряшова

В буквах

Михаил Камхадзе

Не только.Там и смысл совершенно иной.

Михаил Камхадзе

В земле-корни,ископаемые,черви,кроты роются в земле.Семена сажают в землю.То есть замкнутое пространство.А вот под землёй метро,шахты,военные базы,секретные лаборатории.

Маринин Сергей

никакой.

Марина *****

В земле-это когда нечто полностью окутано землей,а под-когда предмет только сверху присыпан землей,а вокруг может быть,например,воздух...

Марина *****

Не думаю,что их здесь много))))

Юлия Бердиева

никакой!

Михаил Камхадзе

Разница есть.В земле корни,под землёй шахты.

Сергей Фалендыш

в червях

Вера Фельбуш

никакой

Анатолий Мюллер

Нет вовсе. А если на серьёзе, то в земле-это то, что находится неглубоко. Растения например. А под землёй, это то, что находится намного глубже. Например метро или шахты.

Анатолий Мюллер

Это несложно потому, что рядом со мной на стеллажах стоят энциклопедии, словари и справочники.

Вера Фельбуш

а головой не пробовал думать

Анатолий Мюллер

Для того,чтобы найти нужную статью необходимо обязательно включать голову.

Анатолий Мюллер

Наверное у Вас просто плохое настроение. Всего хорошего

Вера Фельбуш

наоборот весело от ваших вопрсов

Надежда Фелюгина

никакой

Михаил Камхадзе

В земле корни,под землёй шахты.Разница всё-таки есть.

Михаил Камхадзе

Да,под землёй.Шахты,метро,тоннели.

Надежда Фелюгина

Тогда вопрос: Какая разница жизни, под землей и в земле?

Михаил Камхадзе

В земле-живность,под землёй человек.А если конкретнее,то в земле роется крот,червяк,растут корни,под землёй работает шахтёр,машинист метро,инженер подземной лаборатории или военный подземной базы.

Раиса Гвоздкова

никакой

Раиса Гвоздкова

в земле -вмогиле, под землей-в пещере

Михаил Камхадзе

Почему-то у многих ассоциация могилы,когда в земле.Хотя и корни,ископаемые,кроты,черви,семена находятся там же.Странно устроен человек.Под землёй метро,шахты,военные базы,секретные лаборатории и те же пещеры конечно.Есть подземные озёра и реки.

Файруза Хузяхметова

большая

Файруза Хузяхметова

в земле можно испачкаться, а под землей, ну на пример в метро

Михаил Камхадзе

Ну,испачкаться можно и под землёй,хотя я и понял.что Вы имеете в виду.Верно.

Елфимова Стелла

проверь

Михаил Камхадзе

Меня? Да нет вроде.У Вас стиль ответа на вопросы своеобразный.От Вас просто веет молодостью!Счастья и удачи Вам,дорогая Стелла! 🌹

Елфимова Стелла

С детьми работаю. Такой от них энергетикой заряжаюсь, сама себе удивляюсь. Прям, прет меня. Периодически.

На
Наталья

никакой

Михаил Камхадзе

В земле-корни,полезные ископаемые,под землёй шахты,метро.

На
Наталья

там темно и сыро, предпочитаю солнце

Елена Сухоиваненко

Никакой

Михаил Камхадзе

Да нет.Есть,дорогая Елена.

Михаил Камхадзе

В земле корни,ископаемые,усопшие,кроты с червями роются в земле.Под землёй шахты,метро,секретные лаборатории,военные базы.

Луиза Муртузалиева

предлог

Михаил Камхадзе

В земле корни деревьев,ископаемые,клады(если они ещё остались),черви,кроты,усопшие.Под землёй метро,шахты,секретные лаборатории,военные базы.

Антонина Любчик

Никакой

Михаил Камхадзе

И всё-таки есть.В земле,корни,полезные ископаемые,клады,усопшие.Под землёй метро,шахты,секретные лаборатории.

Татьяна Липендина

Никакой

Михаил Камхадзе

Есть разница.В землю закапывают.Под землёй находятся.Например метро,шахта.Тоннель. 😄

Л.
Лариса .........

большая

Л.
Лариса .........

в земле можно просто испачкаться

Тамара Заболотняя

большая

Тамара Заболотняя

картошка в земле, метро под землею