Марина Дмитриева

Какая разница между: в земле и под землёй?

Ответы · страница 4
Светлана Васильева

в земле- неглубоко,под землёй-значительно глубже. хотя никогда не задумывалась над этим,может ошибаюсь

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В земле - это конкретно в грунте, а под землей - это может быть в помещении, которое находится под землей.

Елена Крыницкая

к примеру: у меня руки В ЗЕМЛЕ (испачканы). Вы же не скажете ПОД ЗЕМЛЕЙ. Под землей - значит очень глубоко.

Игорь Щепелев

В земле можно и вываляться, а под землёй это уже конкретно (там кстати многие чистенькие лежат...) 😒

Анатолий Мюллер

А если на серьёзе,то, в земле- это значит на небольшой глубине, а под землёй,то это гораздо глубже. Метро например, или шахты.

Алексей Иванов

под землей это когда вокруг есть свободное пространство, а в земле это когда полный контакт с землей

Владимир Шелковенков

Разница огромная в земле это то что находиться в земле, а под землей это то что находиться под землей

Ирина Зарницына

Выражение "в земле" предполагает чаще всего небольшую глубину, тогда как "под землёй" - значительную.

Леонид Писанов

ну когда Марину просто испачкают в земле, а потом в неё закапают и тогда она сразу разницу и поймёт)

Ар
Артём

например, вагоны метро едут "под землей", а не "в земле", а кроты роются именно "в земле", а не под ней...

Людмила Кириллова

Ну например корни растения в земле,а под землёй залежи какой-нибудь руды или угля,или захоронения.

Galina Politova

У тебя такие вопросы капец, такое впечатление, что я тупая, хочется быстро ,- быстро не получается

Михаил Камхадзе

В земле,коренья деревьев,полезные ископаемые,кроты,червяки и так далее (не буду про покойников,они тоже в земле).Под землёй метро,шахты,секретные лаборатории и наконец подземные переходы.Всё от пространства зависит.

Михаил Камхадзе

Ой,я аж покраснел.Спасибо.

Николай Фролов

В земле - это подразумевается уже входящий в её состав. Под землей это что-то ей не принадлежащее.

Ольга Лазуткина

Под землёй - предполагает наличие свободного пространства вокруг. В земле - вокруг только земля

Вирус Троянский

Под землёй есть земля, а в земле есть земля в которой есть ещё земля, в которой ещё много земель.

Алексей Доманов

когда под землей есть шанс вернуться на поверхность, ну а если в земле , то царство вам небесное

Елена Мацуцина

Под землёй и в бункере или еще в каком приспособлении находиться.А в земле пожалуй это навечно

Наталья Зюзина

В землю сажают. Под землей роют. В землю сверху вниз. Под землёй, когда сверху есть пласт земли.

Николай Кузнецов

вот например где живет черьяк дожевоой,а где дявол,а есть разница один е бет а другой дразница

ᚦᛊ∨ᛁ

то что в земле, можно и с неба увидеть, а то что под землёй, придётся откапывать))))))))))))))))))))))))))))

Михаил Камхадзе

С космоса увидим корни деревьев,а откапывать будем метро.Здорово! 😄

ᚦᛊ∨ᛁ

;)я читала остальные ответы, знаю заранее про ваш ответ)))...но,...сами посудите, то что в земле, растёт например...цветы....или палка воткнута в землю....мы можем увидеть невооружённым взглядом))))....а всё что под землёй, мне не известно, пока не откопаю)))))

Михаил Камхадзе

Железная логика.Только цветы растут над землёй. 😄

ᚦᛊ∨ᛁ

😄 ;)над землёй это когда они уже в вазе...и в вазе они уже не растут...а стоят)))))))

Михаил Камхадзе

Логика просто стальная. 🌹

ᚦᛊ∨ᛁ

😄 ;)Благодарю))))))))))))

Галина Смирнова

В земле -закопан,посажен / растения/. Под землей- в метро,шахте,тоннели.Живешь и здравствуешь.