Сергей Иванов

Вот слышали когда нибудь присказку: "Узнаешь почём фунт лиха!"? Так почём же, нынче, фунт лиха, ммм?:)

Ответы
Екатерина Г........

Шейх Абу Али Абдула Ибн Хаттабыч Просветленный (25461) 4 месяца назад
"И спросила Нина тихо"
-А почем сейчас фунт лиха,
Денег хватит или нет? -
Дядя Кризис, дай ответ.
-Лиха фунт- почти что даром.
Отмеряем килограммом.
Если вы пенсионеры,
То отвалим вам без меры. . .
Безработным же, понятно,
Лихо отдаем бесплатно.
Кто в прострации серьезной,
Торопитесь, будет поздно!
Заходите, не стесняйтесь,
Нашим лихом угощайтесь!
Запивайте лихо водкой.
Покупайте литр горькой!
Продаем пока в рассрочку.
Ну, клади рубли на бочку!
коли водкой вы запьете,
То, авось, не пропадете
И своей добьетесь цели:
Будет кризис под прицелом!
" И спросила Нина тихо":
"Обойтись нельзя без лиха?
Буду девочкой хорошей
Без его тяжелой ноши.
Дядя Кризис, жить нам тошно,
А точнее- невозможно!
Уходи скорей обратно,
Мы сошьем трусы бесплатно
И дадим тебе в дорогу,
Но покинь нас, ради бога!
Обнадежил Кризис Нину:
"ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ГОДКОВ ПОКИНУ! "

Сергей Иванов

O_o как-то не вяжется с Вашим Именем Ваш ответ, но коль цитируете, на цитату - спросу нет. Спасибо за ответ.

Гражданка Никанорова

фунт это 400 грамм, небольшая, но ощутимая мера. лихо - понятие сложное, многооттенковое. "лихо!" иногда говорят в значении "круто"или"сурово", лихо - стихийная, часто разрушительная сила. "лихой человек" - разбойник, которому нечего терять," лихие девяностые"- без комментариев. лихо - это нечто нежелательное, лишнее (тот же корень!), "с лихвой" - с избытком. лихо - потеря меры, такта, корней и традиций, сила, вышедшая из-под контороля разума и совести. фунт лиха - колличество, достаточное для того чтобы его ощутить и оценить его отсутствие. почем он нынче - как и всегда, решать каждому, в зависимости от индивидуальной переносимости.

Сергей Иванов

Ого. А Ваше, личное, мнение какое?

Гражданка Никанорова

моя личная цена за фунт лиха?

Гражданка Никанорова

поверьте, я платила очень высокую цену

Сергей Иванов

Верю. И благодарю за содержательную беседу 🌹

Гражданка Никанорова

взаимно, Сергей.

Виктор Швец

По разному, в зависимости от того кто и что считает своим лихом. Как-то я иду с дочкой по улице и нам перебегает дорогу черная кошка. Дочь мне говорит, что надо возвратится, т.к. будет лихо. Когда я спросил, что она имеет в виду, то в ответ получил " Или я на уроке двойку получу или ты,папа, попадешь под трамвай" Вот так!

Сергей Иванов

🌹 "Устами младенца глаголет истина". Дык не усомнимсяж! Пусть будет так! 😄 Долгих лет Вам и Вашей мудрой крошке-дочуре 🌹

Лариса Чайкина

Фунт лиха измерю весами ошибок,
Дорогами, что завели не туда,
Да памятью злою ехидных улыбок,
Удачей, сквозь пальцы бегущей всегда.

Фунт лиха измерю слезами обиды,
И тем, что осталось рубцом на душе.. .
А фунт- это сколько? Я взвешу- для вида:
А может- довольно? Узнала уже!

Сергей Иванов

😮 Потрясающе! Снимаю шляпу. Мои аплодисменты! 🌹

Лариса Чайкина

Спасибо)))))

Бойко Елена

По деньгам, вернее по их распределению... У нас люди гибнут из-за того, что пара тройка власть имущих не могут никак договориться....

Сергей Иванов

😞 Да. Это так, как Вы говорите.

Бойко Елена

К сожалению.....

Анна Зырянова

жена подходит к мужу, сидящему за компом: - Дай я поиграю! - Имей совесть, дорогая! Я хоть раз тряпку просил, когда ты полы моешь?

Елена Крынина

я думаю , что это лихо оценивает народ Украины... Не дай Бог его оценивать как они сейчас , жизнью родных ...

Angel_Aleksandr

а хз.

Сергей Иванов

Я думаю, Вы немного "ушли в глубь политики". Вопрос - шутка. 😉 Даже смайлик в вопросе поясняющий нарисовал - "для особо талантливых".

Елена Крынина

Знаете, так все это достало, что я, действительно, потеряла чувство к юмору и шуткам

Ольга Видершпан

Конечно бесплатно Бери сколько унесёшь Сколько сделаешь необдуманных рискованных поступков ...

Севетлана Зарочинцева

Охо-хох! 😞 Даже и не спрашивайте..Нынче все такое дорогое.Лучше и не приобретать! Себе дешевле 😞

Сергей Косолапов

Стоимость фунта лиха обратно пропорциональна стоимости стоимости продажной совести!

Григорий Шапиро

Фунт - он и в Африке фунт.Английский.А сколько на него лиха отвесят - никто не ведает...

Людмила Амбросова

а это смотря сколько тянет фунт для каждого конкретного случая. От веса и стоимость

Василиса Микулишна

НАШЛИ ЧТО ПОКУПАТЬ... ЗАПАСАЙТЕСЬ ЛУЧШЕ СПИСКАМИ СВЕЧАМИ КРУПОЮ СОЛЬЮ И САХАРОМ...

Сергей Иванов

А Мы не покупаем. Мы продаём. Поторговаться вот зашли...

Василиса Микулишна

тем более... своего добра хватает...

Ольга Дубровская

я обычно прицениваюсь к тому, что собираюсь приобретать, а тут за ненадобностью ..

Vera Kebak

В разных странах валюта разная - где баксы , где фунты, где йены, а где и рубли...

Сергей Иванов

Про то, какая где валюта Я в курсе.

Vera Kebak

Ну, больше ни чем помочь не могу....

Алла Малышкина

Цена изменяется в соответствии с ростом его биржевых котировок! Во загнула!

Сергей Иванов

Точно. Загнула - так загнула 😄 🌹

Алла Малышкина

Сама удивляюсь

Валентина Бабашкина

Лихо сейчас стоит столько же, как и всегда, но лучше никогда не знать ЛИХА.

Гульнара Баширова

МРОТ....для непросвещенных - минимальный размер оплаты труда в 5500 р(((

Сергей Иванов

😉 Даже у МРОТа есть коэффициенты...

Гульнара Баширова

ещё и коэффициенты?? куда ж девать такие ДЕНЬЖИШШИ?)))))))

In Your Dreams

а его не продают и о цене не говорят пока не попробуешь 😄 рискнёшь ???

Анатолий Овчарик

Смотри новости экономики, учитывай инфляцию... и будешь в курсе! 😄