Валерий Алексеев

А где хранится пыль?

Ответы
Тvoi 4E(Love)Ve4Ik

Пыль состоит из:

Частички омертвевшей человеческой кожи.
По данным ученых, человеческих организм в год сбрасывает 500 грамм отмершей кожи. Наша кожа остается на поверхности мебели, кровати, ковре и является пищей для пылевых клещей и других организмов.

Океанская пыль.
Испаряясь мировой океан выбрасывает в воздух мелкие кристаллы соли, после этого вода испаряется, а кристаллы соли превращаются в океанскую пыль, подхватываемую ветрами, она перемещается на очень большие расстояния. Если Вы думаете, что у Вас в квартире не может быть такой пыли, то зря. Океанская пыль, по мнению ученых, находится на втором месте по общемировым выбросам.

Вулканическая пыль.
На острове Кюсю в Японии есть действующий вулкан Сакурадзима, который все близлежащие горда одаривает пеплом, убирать который бессмысленно. По всему миру таких вулканов очень много, поэтому не стоит удивляться тому, что часть пыли оседающая на вашем любимом диване, относится к вулканической.

Песчаная пыль.
Песок тоже является источником пыли на планете. Часть такой пыли мы приносим на одежде и обуви, а часть приносят ветра. Кстати, пустыня Сахара вносит вклад в пылевые запасы планеты на 400 миллионов тон пыли в год.

Звездная пыль.
Такая пыль появляется прямо из космоса, от пролетающих комет, метеоритов и других небесных тел. В год наша планета получает, примерно, 10-12 тон такой пыли.

Часть кожного покрова и частички шерсти домашних питомцев.
Вклад в общую пылевую массу конечно не велик, но тоже имеет место быть.

Валерий Алексеев

Спасибо, очень познавательно!

Антонина Дуплий

Незнаю, где она хранится, но появляется ниоткуда;-), лучше бы с такой настойчивостью деньги появлялись;-)

Людмила Седень

недавно прочитала большую статью, что причина пыли - ветер с пустынь несущий тьму-тьмущую

Евгений Десятов

Везде. Та пыль, что в квартире не опасна, а та опасна ,что в голове у власть придержащих.

Гульнара Шайкамалова

Лучше спросить: как избавиться навсегда от пыли? Она везде, она завоевала весь мир!

Валерий Алексеев

Она ничего не завоевывала - это часть нас самих и нашей жизни. Без неё мы никак!

Гульнара Шайкамалова

А я бы прожила и без нее:))

Валентина Кацубина

Да везде, где ей захочется и вздумается, она существо капризное и не зависимое!! 😄

Всё В Этом Мире Идинахово.....

В наших кошельках И каждый раз, когда мы их достаем - она вылетает и оседает

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Это потому, что они из золотой головки вылетают

Наталья Маркова

откуда вы знаете, что я собираюсь мыть в серванте? Вы-всевидящий такой!!!!

Валерий Алексеев

Просто я тоже занимался генеральной уборкой 🙂

Ольга Самохина

в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в сундуке. а сундук сами знаете где

Ольга Самохина

сказка ложь да в ней намек...

Та
Таша

В архивохранилищах,но и то не долго,так как проводят обеспыливание))

Та
Таша

Конечно,иначе мы ничего не сможем оставить потомкам

Алла Климова

Я бы хотела уточнить- а про какую ПЫЛЬ Вы говорите?Не радиоактивную?

Алла Климова

Я надеюсь Вы уже с этой задачей справились?Я имею в виду ликвидировали пыль?

Алла Климова

Так она опять насела)))за две -то недели)))

Валерий Алексеев

Просто я сейчас не дома, а в деревне, гараж строю.

Алла Климова

Ничего.Не в пыли счастье...И полежит немного. Что страшного то?

Алла Климова

Так что спокойно стройте свой гараж

~Леди В Кедах~

Меня этот вопрос тоже волнует? Как от нее избавиться раз и навсегда

~Леди В Кедах~

А я и есть..домомучительница

Валерий Алексеев

ну хоть так легче, а то с работы - свари, уберись, постирай, помой, спать уложи, а так сразу все в одном флаконе. 😉

~Леди В Кедах~

Да.. все так..дела никогда не кончаются..

~Леди В Кедах~

Да... А где же взять лучше...да

Валерий Алексеев

мы ее делаем сами, взять другую после ре инкарнации только.

Любовь Копылова-Кикта

В недоступных местах,когда мы в порядке и везде,когда мы в печали.

Анна Боровикова

Не пробовал дома делать генеральную уборку? Сразу бы все понял

Валерий Алексеев

вот именно делал, зтел узнать у других - где храниться.

Любовь Самоенко

она витает в воздухе и садится где ни попадя. ЗАРАЗА ТАКАЯ )))

Елена Пелых

вечный вопрос: - откуда пыль берется и куда деньги деваются

Марина Осянкина

на шкафу, по мебели, на полу и т.д. В пылесосе у меня нет пыли

Татьяна Лендел

Наверно у меня дома вся сколько не вытирай всегда полно

Мавлида Гилязова

Если она сыпется из меня, значит она и хранится во мне.

Виктория Вика

Там где обещают это-просто пыль и не держут объщание.