Татьяна

Почему охота называется"Сафари"?Что это означает?

Ответы
Ирина Карпова

В переводе с арабского языка сафари обозначает экстремальное путешествие. Но английские колонисты, живя в Африке в 19 веке, изменили значение этого слова. Оно стало обозначать - охота на диких зверей.

Никита Анохин

Сафари Айтана - сафари парк в Испании. Там не стреляют, но львы иногда налегают на капот авто.

М.
Максим .

Сафари это не охота в нашем понимании.Сафари-,экскурсия в дикую природу с животными.

Татьяна

Это уже ближе к правильному ответу.Сафари на языке суахили означает странствование

Виктор Правдин

Сафари - Африканский заповедник, в котором разрешена охота на крупных диких зверей,

Татьяна

Это ближ

Константин

Не силен в суахили, но если память не изменяет переводится, как путешествие.

Гр
Графиня

Там диким зверям показывают людей в клетке, чтобы они поближе рассмотрели.

Татьяна

Ха ха

Александр Митич

..это, когда европейцы охотились в 18 веке в Африке на львов в Сах(Ф)аре...

Ха
Хаос

потому что нерусское слово, даэ то н только охота но и путешествие

Анна Савина

Слово «сафари» переводится с языка суахили как «путешествие».

Бу
Бумеренг

Сафари… немного истории
В начале прошлого века популярным развлечением европейцев стали путешествия в Африку. Этот континент не может похвастаться другими достопримечательностями, кроме охоты на животных, которая носит название «сафари». И, конечно, климатические условия требовали особой одежды – легкой, воздухопроницаемой, практичной, удобной.
Цветовая гамма также подчинена исключительно практичным целям. Для хранения необходимых в путешествии мелочей нужно множество карманов на молнии, ремень с отделением для патронов ружья, удобная сумка-рюкзак. Все это присутствовало раньше в одежде охотников.
Постепенно этот стиль охотников или путешественников вошел в жизнь обитателей «городских джунглей» и приобрел свои отличительные чертыОсобенности стиля с

Анна Савина

Понятно.

Эм
Эмма

Это выездной зоопарк, чтобы хищники могли посмотреть на людей.

Y. V.(George)

ЭТО У НИХ? ТАМ? САФАРИ , А? У РУССКИХ ! ОХОТА, ЭТО КОГА ОХОТА.

Вячеслав Л.

А почему охранника называют секьюрити? Что это означает

Станислав Таскаев

Охота называется Охота,когда ей охота и мне охота.

Андрей Григорьев

Да без гугла, на суахили сафари - путешествие

Татьяна

ПОЧТИ ПРАВИЛЬНО

Владимир Асиновский

От слова Сахара и светит фарами

Ан
Анатолий

Что там живут кенгуру.

M.
Mihail .

это только в Африке .

Татьяна

Естественно

M.
Mihail .

для романтики .

Николай Смирнов

Странствование.

Татьяна

Ого,как точно!

Ше
Шепот

Охота в пустыне

Ирина Славянка

Охота на львов.

Татьяна

Нет