Надежда
Надежда

Широкомаштабное вторжение России в Украину было абсолютно иррационально даже с точки зрения интересов преступников, его начавших. Это в чистом виде отсроченное самоубийство режима. Путинской ОПГ оно было просто не нужно. Её власти ничего не угрожало. Главари мафии могли спокойно продолжать воровать миллиардами в России (зачем им Украина) и наслаждаться жизнью. Но 24 февраля одним ударом российская верхушка полностью разрушила свои долгосрочные перспективы, стала врагом номер один для семи ведущих стран мира, которые устроили на ее интересы настоящее сафари - российский социолог Игорь Эйдман.

874
67
34
Ответы
Sergio
Sergio

Ради справедливости. А можно уточнить, какие именно "долгосрочные перспективы" были у России? Экономика росла ниже общемировых темпов, то есть отставала. И то не за счет технологий, а за счет сырьевых ресурсов. Там же деградация во всех сферах. Социалка сокращалась. Страна, в основном, кормит силовиков. То есть Россия постепенно шла к Северное Корее. Поэтому, эта ситуация только сильно ускорила падение.🤔 Вот то что стало реальным неотвратимым минусом - при любом правителе после нынешнего диктатора, каким бы демократичным он не был, как бы не раскаивался и не просил прощения от имени страны, обратно подняться из данной ситуации практически невозможно. При нашей жизни - уже точно.

16
0
Надежда
Надежда

Все ж сдохнут от холода без рашки

1
Sergio
Sergio

Да. С 15 по 21 год Скабеева каждую осень рассказывала, что Украина замёрзнет без российского газа.

1
Надежда
Надежда

А в холоде молодость лучше сохраняется)

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Об эффективности Газпрома вообще говорить забавно. Он существует не для прибыли, а только чтобы кормить своих подрядчиков. Это его единственная функция. Построить газопровод за безумные деньги, который нафиг не нужен и никогда не окупится - не важно, главное, что на этой стройке друзья путина могут распилить и освоить сколько угодно денег.

1
Sergio
Sergio

Я именно об этом и говорю. Газпром - частный пример. Другие госкорпорации - то же самое.

2
Дедушка Мазай
Дедушка Мазай

Безусловно, всё так и было. Именно потому что ничего не угрожало был за 8 лет в страну завезено немалое количество ПЗРК различного производства, беспилотных средств не только разведывательного, но и ударного ориентирования, сформированные спецальные военные отряды с не только гос финансированием, а так же избранным лидером страны выражено желание заиметь собственное ядерное оружие. Действительно, не вижу ни одной причины.(для тех кто не не догадался-вышенаписанное сарказм)

39
1
Надежда
Надежда

Ты все?

1
Дедушка Мазай
Дедушка Мазай

Ну скоро да, время позднее. Не всё сидеть на сайтах, надо приготовиться к завтра, выспаться, всё же на работе лучше быть отдохнувшим

1
Дедушка Мазай
Дедушка Мазай

Не обещаю, что про вас вспомню, не за что зацепиться, что бы прям хотелось посмотреть на вас ещё раз

1
Надежда
Надежда

Забудь о своем неискрометном юморе и обратись к психотерапевту.

1
Дедушка Мазай
Дедушка Мазай

Кто про что, а вшивый всё про баню

3
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Золотые слова. Действительно это так... Просчитался Володя.... Ведь всем владел. Был хозяином положения... И просидел бы ещё на троне до глубокой старости... Но " Акелла промахнулся " .... 24 февраля обратный отсчёт режиму был запущен... И шансов на спасение.... никаких... Мне нравится шутка, которая сейчас гуляет в интернете.... " Цели, которые преследовал Путин начиная, войну в Украине, не может объяснить даже опытный политолог.... А вот причины может назвать средней руки психиатр. "

1
1
Надежда
Надежда

Прекрасно)))

2
Александр Алакин.
Александр Алакин.

Сколько этих аналитиков, социологов и прочей нечисти- когда начнут сами думать и отдавать отчёт о том что думают и почему так думают. Тогда и будем дружить как подобает, а не искать выгоду в отношениях и продавать свою симпатию отворачиваясь при этом от действительно близких. Алчность, инфантильность всё прочее, что сулит выгоду за подешевле это обман. Но людям это не понять. Хоть и все знают что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке."

10
1
JC
Jane Consuelo

А на мой вопрос вы не ответили)

2
Александр Алакин.
Александр Алакин.

Аналитик - социолог не даёт решение проблем ни когда. Я просто не знаю не одного из этих "экспертов" которые бы дали решение проблемы. Это как человек не имеющий детей советует вам как нужно воспитывать. Я с Бурабая(Акмолинская область) вы согласны с тем что происходило в январе у вас в Алматы? Когда отключали интернет? Согласны с тем что не так давно китайцам хотели отдать часть именно вашей восточно-казахстанской земли.( Не знаю чем это закончилось) Аналитики в тот момент тоже много чего говорили. Но что то у вас сейчас тихо спокойно. По крайней мере в северном КЗ.

1
JC
Jane Consuelo

И пусть будет и дальше спокойно🙏(хотя, с такой инфляцией и обнищанием населения мы всё время ходим по краю). В том-то и дело, что достоверно ничего про январские события неизвестно. Много противоречивой информации. Думаю, сначала вышли те, кто действительно хотел перемен и добра стране, потом туда вмешались и воспользовались этим положением уже сторонние силы для своих интересов (свержение назарбаевского клана, как вариант).

1
Александр Алакин.
Александр Алакин.

Вот про то я и говорю. Богатые будут богатеть при любой власти, это было во все времена. А обычные люди страдают. Но страдают в основном во время перемен. А потом опять стабильность и хорошо если эта стабильность не становится хуже. Но люди идут на поводу обещаний, с неохотой с недоверием, но прутся охото что бы лучше было, вот и теплица надежда. А в этих переменах мы нажимаем себе врагов в ком раньше видимо друзей и товарищей. Я уверен что вы и сами видели как власть меняет людей. Так что "фанатизм" который вы угледели в моём ответе- это всего лишь прагматизм.

1
Abstrakt User
Abstrakt User

Вы не учитываете, что рейтинг ВВП Я сильно пошатнулся, его могли просто прогнать и выбрать другого.
Нужна была маленькая быстрая победоносная война.
Ближайше окружение, так же далёкое от реальности, как и сам ВВП, доложили, что в первые же секунды вторжения народ Украины выйдет с горилкой и галушками встречать освободителей.
Понимаете, тут такое дело, они не только о жизни русского народа ничего не знают, но и о жизни украинского тоже.

0
1
Maestro Monk
Maestro Monk

Не для семи. На много больше стран просто возненавидели Россию. И тут обратите внимание, как построена пропаганда, что 70-80% населения поддерживает вторжение, считает украинцев фашистами и уверена, что экономика выдержит все эти нагрузки. Население зомбировано на столько, что не возможно нормально вести дискуссию

7
–1
Надежда
Надежда

Больше, чем 80%

1
Maestro Monk
Maestro Monk

Это очень печально. Ибо когда наступит прозрение, точнее, если наступит, то будет та же ситуация, что была с простыми немцами после войны. Они не верили, что их войска, их правительство, могла творить такие зверства

0
Надежда
Надежда

Тут так не будет

1
Maestro Monk
Maestro Monk

Не знаю. После развала союза, когда всплыли зверства НКВД, народ тоже был в шоке.

0
Надежда
Надежда

У немцев и русских очень разный менталитет. Поэтому и стыд будет другим. Вернее, его не будет

1
Maestro Monk
Maestro Monk

Тут не поспоришь.
Дядя Ваня будет умирать с голоду, ходить на в туалет на улице, но скажет, что все верно делали

1
Надежда
Надежда

Именно

2
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Уж это да. Получается, што Пу и его подельники, много лет повторяющие слова об "угрозе со стороны Запада", сами поверили в свои бредни, сами испугались их и решили нанести "превентивный удар". Другого объяснения не видно.

13
–1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

А у кого у них-то?

0
Надежда
Надежда

У параноиков и обиженных - у пу

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Это другое... Это имперский дух. Имперский дух – его так просто не изжить. Вот ведь и у британцев был имперский дух. Но Британская империя распалась и превратилась в Британское Содружество. А советско-российская империя распалась на ненавидящие Россию страны.

0
Надежда
Надежда

Главное что себя любит)

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

К слову, сербы вроде тоже комплексует всё ещё по утраченной имперскости

0
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я вот тоже думаю -могли и дальше брать и ничего бы за это не было .Но стоит отметить ,что рейтинг деда был низким ,за счёт этого "мероприятия " решил поднять -часть тех ,кто был против него ,тут же стали сторонниками

0
1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Я думаю, что путин просто перетрухал, когда увидел, как многолетнего Назарбаева съели за считанные дни. И поехал кукухой, решив для надежности тряхнуть тем, чем на самом деле уже тряхнуть не в состоянии)

0
4
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Вот и ударили по 2м зайцам..искоренить нацизм на Украине.и стала видна вся 5я колонна внутри -побежали на запад ..Так что быстрее Россия очистится от этих паразитов.

7
2
Надежда
Надежда

А получилось, что себя ещё большими дебилами на весь мир показали. Кроме рашистов никто нацизма в Украине то и не видит. Вот незадача

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Вы видно не видели своих воинов раздетыми . АЗОВЦА АЙДАРОВЦЫ исколоты фашистскими свастиками на теле .Однажды все равно поймете как вас США использует испытывая свое оружие до последнего вашего солдата. .и Чем ниже интеллект тем категоричнее высказывания и обзывания..

2
Надежда
Надежда

Я ж видосики рашистов не смотрю. Зачем мне?
Или кто-то в мире рашку поддерживает и тоже хочет в Украине фашизм победить?

0
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Я вам о ваших нацистах говорю. если их можно еще людьми назвать..И дружба с США еще НИКОМУ не принесла добра..этого вы по полной хапаете..высосут и выплюнут..Страшно другое стравили русских с русским..и сидят хапают деньги потирая руки..И кроме гнилого Запада есть другой огромный мир за Россию не случайно доллар падает а рубль растет .даже при том что подпиндосники США наши продолжают грабить ..и всячески гадить..

2
Надежда
Надежда

Ты не отвечаешь на вопросы. От страха?

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Какой вопрос? 1е.Зачем мне? 2е.Или кто-то в мире рашку поддерживает и тоже хочет в Украине фашизм победить?..Мне страны перечислять ? Вам лень самой посмотреть кто помогает России? Вы же кроме своих СМИ никого не слушаете? или не дают ? -тогда вы и есть обработанные пропагандой..я просматриваю разные СМИ.

2
Надежда
Надежда

Отвечай на вопрос. Не будь трусом

1
ГС
Георгий Симонов

о как тебя пучит то...не только пердак в клочья, похоже и вагину рвануло...засрала всю спрашку....хотя чё спрашка- всю гейропу своими регулами напугали...обезьяны 😝

0
2
Ви
Виктор

бред сивой кобылы. Спецоперация предотвращает ситуацию 1939 года , когда Европа взрастила ублюдка Гитлера, а он вместо СССР сначала укусил её за жопу

3
1
Надежда
Надежда

Да. То, что ты написал - это бред сивой кобылы

1
Ви
Виктор

еще одна либералка улетает в черный список. Надежда вот тебе мозг запудрили, еще и истории не знаешь.. дура

2
Надежда
Надежда

Да, много рашистов. Хорошо, что вас изолируют

1
ВЛ
Владимир Лунев

Эйдеман,Эйдеман...это у него папа был цирульником во Львове,и мстил фашистам как мог.Сразу увеличил стоимость стрижки для немцев в три раза?

0
1
Со
Сором

Как видим даже ущербных нужно время от времени пиZдить ради их здоровья - иначе начинают мнить себя жанклодом-вандамом-терминатором

0
1
Uzer
Uzer

Маразм вожака или результат пропаганды,но это что натворили идиоты из бункера ,уничтожит россию как единое государство

2
0
Надежда
Надежда

Скорее бы

1
Uzer
Uzer

Всё действует по графику.Взялись все кто не хочет войны на её территории.

1
Евгений Меньшиков
Евгений Меньшиков

Особенно понравилось "стала врагом номер один для семи ведущих стран мира", а что уже не "весь мир с Украиной"? 🙂

27
–1
Надежда
Надежда

Ну че ты сразу обижаться то

1
Евгений Меньшиков
Евгений Меньшиков

С чего бы вдруг мне обижаться?

1
Надежда
Надежда

Да, с чего ты?

1
Евгений Меньшиков
Евгений Меньшиков

Ну обсуждать чью-то цитату можно либо со сторонником этой цитаты, либо с противником. Ты говоришь, что не то и не то. Всё разговор закончен.

1
Надежда
Надежда

Очень узколобо. Можно к цитате не относиться никак.
Надеюсь больше ныть не будешь

1
Антонио Гареев
Антонио Гареев

Эйдман? Хе, ты больше слушай евреев и они тебе насоветуют..., от всей своей души, от всего своего чистого сердца.

2
1
Надежда
Надежда

С первого раза не получилось?

1
Антонио Гареев
Антонио Гареев

Эт точно

1
АК
Александр Костин

Не понимаю? Столетиями Европа объединяется, что бы за один день получить пиздюлей от России.

3
1
Надежда
Надежда

А в итоге рашка подыхает от Европы... Интересная логика

1
АК
Александр Костин

Не сдохните она, пока последний Русский не сдохнет.

1
Надежда
Надежда

Тогда у меня для тебя плохие новости

2
Ва
Вадим

+ они объединили украинский народ и приблизили нато к своим границам.
Всё наеборот хотели.

1
1
Надежда
Надежда

Идиоты

2
Любовь Ф
Любовь Ф

все руководители страны, начиная с 1917 года, были врагами для ведущих стран мира

1
1
Надежда
Надежда

Шо ты несёшь

0
Следующая страница
Другие вопросы
где находиться парфеон
Подключение-отключение дополнительной раскладки.
подскажите фильмы про войну между Кореями северной и южной с хорошим замесом и фаршем с кровью
Где купить волшебные шахматы как в Гарри Поттере?
подскажите как поменять тосол на эльфике с рефкой?
реабилитация шиншиллы
хочу сделать постоянный айпи сервера в кс 1.6!!! все заходят на сайт no-ip.com у них почему всё подругому у меня нету т
В 1995 году в Московском ЦУМе, в отделе фирмы Банг энд Олуфсен демонстрировался видеодиск с рыбами, атлантами и прочим. Мож
Как так: "чайник долго остывает"и"чайник долго не остывает"-одно и то же? (с)
Как без палева раскрутить интернет-магазин наркотиков?
Стоит ли менятся Apple iPad 2 Wi-Fi 16 Gb на Apple iPhone 4 16 Gb (Американский) У себя есть Apple iPhone 3GS 8 Gb Black
Комп перезагружается, когда пытаюсь сделать видеозвонок
Есть вопрос про MacBook
Какой программой можно открыть фильм с разрешением DVB.ts?
EP -- это диск (CD) или пластинка (Vynil) ? Имеется в виду -- сейчас, в наше время.