Надежда

Широкомаштабное вторжение России в Украину было абсолютно иррационально даже с точки зрения интересов преступников, его начавших. Это в чистом виде отсроченное самоубийство режима. Путинской ОПГ оно было просто не нужно. Её власти ничего не угрожало. Главари мафии могли спокойно продолжать воровать миллиардами в России (зачем им Украина) и наслаждаться жизнью. Но 24 февраля одним ударом российская верхушка полностью разрушила свои долгосрочные перспективы, стала врагом номер один для семи ведущих стран мира, которые устроили на ее интересы настоящее сафари - российский социолог Игорь Эйдман.

Ответы
Sergio

Ради справедливости. А можно уточнить, какие именно "долгосрочные перспективы" были у России? Экономика росла ниже общемировых темпов, то есть отставала. И то не за счет технологий, а за счет сырьевых ресурсов. Там же деградация во всех сферах. Социалка сокращалась. Страна, в основном, кормит силовиков. То есть Россия постепенно шла к Северное Корее. Поэтому, эта ситуация только сильно ускорила падение.🤔 Вот то что стало реальным неотвратимым минусом - при любом правителе после нынешнего диктатора, каким бы демократичным он не был, как бы не раскаивался и не просил прощения от имени страны, обратно подняться из данной ситуации практически невозможно. При нашей жизни - уже точно.

Надежда

Все ж сдохнут от холода без рашки

Sergio

Да. С 15 по 21 год Скабеева каждую осень рассказывала, что Украина замёрзнет без российского газа.

Надежда

А в холоде молодость лучше сохраняется)

Демонолог Миднайт

Об эффективности Газпрома вообще говорить забавно. Он существует не для прибыли, а только чтобы кормить своих подрядчиков. Это его единственная функция. Построить газопровод за безумные деньги, который нафиг не нужен и никогда не окупится - не важно, главное, что на этой стройке друзья путина могут распилить и освоить сколько угодно денег.

Sergio

Я именно об этом и говорю. Газпром - частный пример. Другие госкорпорации - то же самое.

Дедушка Мазай

Безусловно, всё так и было. Именно потому что ничего не угрожало был за 8 лет в страну завезено немалое количество ПЗРК различного производства, беспилотных средств не только разведывательного, но и ударного ориентирования, сформированные спецальные военные отряды с не только гос финансированием, а так же избранным лидером страны выражено желание заиметь собственное ядерное оружие. Действительно, не вижу ни одной причины.(для тех кто не не догадался-вышенаписанное сарказм)

Надежда

Ты все?

Дедушка Мазай

Ну скоро да, время позднее. Не всё сидеть на сайтах, надо приготовиться к завтра, выспаться, всё же на работе лучше быть отдохнувшим

Дедушка Мазай

Не обещаю, что про вас вспомню, не за что зацепиться, что бы прям хотелось посмотреть на вас ещё раз

Надежда

Забудь о своем неискрометном юморе и обратись к психотерапевту.

Дедушка Мазай

Кто про что, а вшивый всё про баню

Василий Сычёв

Золотые слова. Действительно это так... Просчитался Володя.... Ведь всем владел. Был хозяином положения... И просидел бы ещё на троне до глубокой старости... Но " Акелла промахнулся " .... 24 февраля обратный отсчёт режиму был запущен... И шансов на спасение.... никаких... Мне нравится шутка, которая сейчас гуляет в интернете.... " Цели, которые преследовал Путин начиная, войну в Украине, не может объяснить даже опытный политолог.... А вот причины может назвать средней руки психиатр. "

Надежда

Прекрасно)))

Александр Алакин.

Сколько этих аналитиков, социологов и прочей нечисти- когда начнут сами думать и отдавать отчёт о том что думают и почему так думают. Тогда и будем дружить как подобает, а не искать выгоду в отношениях и продавать свою симпатию отворачиваясь при этом от действительно близких. Алчность, инфантильность всё прочее, что сулит выгоду за подешевле это обман. Но людям это не понять. Хоть и все знают что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке."

Jane Consuelo

А на мой вопрос вы не ответили)

Александр Алакин.

Аналитик - социолог не даёт решение проблем ни когда. Я просто не знаю не одного из этих "экспертов" которые бы дали решение проблемы. Это как человек не имеющий детей советует вам как нужно воспитывать. Я с Бурабая(Акмолинская область) вы согласны с тем что происходило в январе у вас в Алматы? Когда отключали интернет? Согласны с тем что не так давно китайцам хотели отдать часть именно вашей восточно-казахстанской земли.( Не знаю чем это закончилось) Аналитики в тот момент тоже много чего говорили. Но что то у вас сейчас тихо спокойно. По крайней мере в северном КЗ.

Jane Consuelo

И пусть будет и дальше спокойно🙏(хотя, с такой инфляцией и обнищанием населения мы всё время ходим по краю). В том-то и дело, что достоверно ничего про январские события неизвестно. Много противоречивой информации. Думаю, сначала вышли те, кто действительно хотел перемен и добра стране, потом туда вмешались и воспользовались этим положением уже сторонние силы для своих интересов (свержение назарбаевского клана, как вариант).

Александр Алакин.

Вот про то я и говорю. Богатые будут богатеть при любой власти, это было во все времена. А обычные люди страдают. Но страдают в основном во время перемен. А потом опять стабильность и хорошо если эта стабильность не становится хуже. Но люди идут на поводу обещаний, с неохотой с недоверием, но прутся охото что бы лучше было, вот и теплица надежда. А в этих переменах мы нажимаем себе врагов в ком раньше видимо друзей и товарищей. Я уверен что вы и сами видели как власть меняет людей. Так что "фанатизм" который вы угледели в моём ответе- это всего лишь прагматизм.

Abstrakt User

Вы не учитываете, что рейтинг ВВП Я сильно пошатнулся, его могли просто прогнать и выбрать другого.
Нужна была маленькая быстрая победоносная война.
Ближайше окружение, так же далёкое от реальности, как и сам ВВП, доложили, что в первые же секунды вторжения народ Украины выйдет с горилкой и галушками встречать освободителей.
Понимаете, тут такое дело, они не только о жизни русского народа ничего не знают, но и о жизни украинского тоже.

Maestro Monk

Не для семи. На много больше стран просто возненавидели Россию. И тут обратите внимание, как построена пропаганда, что 70-80% населения поддерживает вторжение, считает украинцев фашистами и уверена, что экономика выдержит все эти нагрузки. Население зомбировано на столько, что не возможно нормально вести дискуссию

–1
Надежда

Больше, чем 80%

Maestro Monk

Это очень печально. Ибо когда наступит прозрение, точнее, если наступит, то будет та же ситуация, что была с простыми немцами после войны. Они не верили, что их войска, их правительство, могла творить такие зверства

Надежда

Тут так не будет

Maestro Monk

Не знаю. После развала союза, когда всплыли зверства НКВД, народ тоже был в шоке.

Надежда

У немцев и русских очень разный менталитет. Поэтому и стыд будет другим. Вернее, его не будет

Maestro Monk

Тут не поспоришь.
Дядя Ваня будет умирать с голоду, ходить на в туалет на улице, но скажет, что все верно делали

Надежда

Именно

Niemand Против Войны

Уж это да. Получается, што Пу и его подельники, много лет повторяющие слова об "угрозе со стороны Запада", сами поверили в свои бредни, сами испугались их и решили нанести "превентивный удар". Другого объяснения не видно.

–1
Niemand Против Войны

А у кого у них-то?

Надежда

У параноиков и обиженных - у пу

Niemand Против Войны

Это другое... Это имперский дух. Имперский дух – его так просто не изжить. Вот ведь и у британцев был имперский дух. Но Британская империя распалась и превратилась в Британское Содружество. А советско-российская империя распалась на ненавидящие Россию страны.

Надежда

Главное что себя любит)

Демонолог Миднайт

К слову, сербы вроде тоже комплексует всё ещё по утраченной имперскости

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я вот тоже думаю -могли и дальше брать и ничего бы за это не было .Но стоит отметить ,что рейтинг деда был низким ,за счёт этого "мероприятия " решил поднять -часть тех ,кто был против него ,тут же стали сторонниками

Демонолог Миднайт

Я думаю, что путин просто перетрухал, когда увидел, как многолетнего Назарбаева съели за считанные дни. И поехал кукухой, решив для надежности тряхнуть тем, чем на самом деле уже тряхнуть не в состоянии)

Виктор Соловьев

Вот и ударили по 2м зайцам..искоренить нацизм на Украине.и стала видна вся 5я колонна внутри -побежали на запад ..Так что быстрее Россия очистится от этих паразитов.

Надежда

А получилось, что себя ещё большими дебилами на весь мир показали. Кроме рашистов никто нацизма в Украине то и не видит. Вот незадача

Виктор Соловьев

Вы видно не видели своих воинов раздетыми . АЗОВЦА АЙДАРОВЦЫ исколоты фашистскими свастиками на теле .Однажды все равно поймете как вас США использует испытывая свое оружие до последнего вашего солдата. .и Чем ниже интеллект тем категоричнее высказывания и обзывания..

Надежда

Я ж видосики рашистов не смотрю. Зачем мне?
Или кто-то в мире рашку поддерживает и тоже хочет в Украине фашизм победить?

Виктор Соловьев

Я вам о ваших нацистах говорю. если их можно еще людьми назвать..И дружба с США еще НИКОМУ не принесла добра..этого вы по полной хапаете..высосут и выплюнут..Страшно другое стравили русских с русским..и сидят хапают деньги потирая руки..И кроме гнилого Запада есть другой огромный мир за Россию не случайно доллар падает а рубль растет .даже при том что подпиндосники США наши продолжают грабить ..и всячески гадить..

Надежда

Ты не отвечаешь на вопросы. От страха?

Виктор Соловьев

Какой вопрос? 1е.Зачем мне? 2е.Или кто-то в мире рашку поддерживает и тоже хочет в Украине фашизм победить?..Мне страны перечислять ? Вам лень самой посмотреть кто помогает России? Вы же кроме своих СМИ никого не слушаете? или не дают ? -тогда вы и есть обработанные пропагандой..я просматриваю разные СМИ.

Надежда

Отвечай на вопрос. Не будь трусом

Георгий Симонов

о как тебя пучит то...не только пердак в клочья, похоже и вагину рвануло...засрала всю спрашку....хотя чё спрашка- всю гейропу своими регулами напугали...обезьяны 😝

Ви
Виктор

бред сивой кобылы. Спецоперация предотвращает ситуацию 1939 года , когда Европа взрастила ублюдка Гитлера, а он вместо СССР сначала укусил её за жопу

Надежда

Да. То, что ты написал - это бред сивой кобылы

Ви
Виктор

еще одна либералка улетает в черный список. Надежда вот тебе мозг запудрили, еще и истории не знаешь.. дура

Надежда

Да, много рашистов. Хорошо, что вас изолируют

Владимир Лунев

Эйдеман,Эйдеман...это у него папа был цирульником во Львове,и мстил фашистам как мог.Сразу увеличил стоимость стрижки для немцев в три раза?

Со
Сором

Как видим даже ущербных нужно время от времени пиZдить ради их здоровья - иначе начинают мнить себя жанклодом-вандамом-терминатором

Uzer

Маразм вожака или результат пропаганды,но это что натворили идиоты из бункера ,уничтожит россию как единое государство

Надежда

Скорее бы

Uzer

Всё действует по графику.Взялись все кто не хочет войны на её территории.

Евгений Меньшиков

Особенно понравилось "стала врагом номер один для семи ведущих стран мира", а что уже не "весь мир с Украиной"? 🙂

–1
Надежда

Ну че ты сразу обижаться то

Евгений Меньшиков

С чего бы вдруг мне обижаться?

Надежда

Да, с чего ты?

Евгений Меньшиков

Ну обсуждать чью-то цитату можно либо со сторонником этой цитаты, либо с противником. Ты говоришь, что не то и не то. Всё разговор закончен.

Надежда

Очень узколобо. Можно к цитате не относиться никак.
Надеюсь больше ныть не будешь

Антонио Гареев

Эйдман? Хе, ты больше слушай евреев и они тебе насоветуют..., от всей своей души, от всего своего чистого сердца.

Надежда

С первого раза не получилось?

Антонио Гареев

Эт точно

Александр Костин

Не понимаю? Столетиями Европа объединяется, что бы за один день получить пиздюлей от России.

Надежда

А в итоге рашка подыхает от Европы... Интересная логика

Александр Костин

Не сдохните она, пока последний Русский не сдохнет.

Надежда

Тогда у меня для тебя плохие новости

Ва
Вадим

+ они объединили украинский народ и приблизили нато к своим границам.
Всё наеборот хотели.

Надежда

Идиоты

Любовь Ф

все руководители страны, начиная с 1917 года, были врагами для ведущих стран мира

Надежда

Шо ты несёшь