Диана Александровна

Что такое честь? И как Вы это понимаете?

Ответы
(◆_◆)

ЧЕСТЬ
1. Достойные уважения и гордости моральные качества человека; его соответствующие принципы. Долг чести. Дело чести (касается чьей-н. чести). Задеть чью-н. ч. Суд чести (офицерский).
2. Хорошая, незапятнанная репутация, доброе имя. Ч. семьи. Береги ч. смолоду (посл.). Ч. фабричной марки. Ч. мундира (о чьём-н. официальном авторитете, репутации; ирон.).
3. Целомудрие, непорочность. Девичья ч.
4. Почёт, уважение. Ч. по труду. Воздать ч. кому-н. Ч. и слава героям!
• Была бы честь предложена (разг.) говорится в ответ на отказ. (С)Толковый словарь Ожегова - (Ожегов С.И., Шведова Н.Ю. Толковый словарь русского языка. 1949-1992.)

Д&
День- "d"

Определенный набор моральных и духовных качеств человека. Правдивость, смелость, держание данного слов, . Антиподом является-бесчестие.Лживость, трусость и т.д. оскорбив человека, можно (задеть) его честь, его чистоту души. Не редко это являлось причиной дуэлей на Руси матушке. Да и сейчас молодцев хватает, что за честь дамы, мундира, свою честь постоять могут. Уважуха им!

Диана Александровна

Хорош ответ👍👍👍👍

Д"
День- "d"

Хороший вопрос👍👌

Сергей Куля

Честь, нравы, гонор, это слова синонимы, и это зависит от местности, где человек проживает. Есть три двигательные силы, которые нас двигают, это материальные желания(похоть), честь и знания(личный опыт, вероучения, наставления родителей, учителей, прочитанные книги и т.д.). Так что зная два остальные, вы легко можете вычленить эту самую третью неизвестную -- честь.

Евгений Frollik

У каждого своя честь в зависимости от воспитания и восприятия мира.К примеру моя честь не позволит оставить в беде девушку или ребенка даже если моей жизни будет угрожать опасность.Но при этом если девушка или ребенок наставит на меня оружие или будет угрожать другим жизням я незамедлительно устраню угрозу.Это и есть восприятие чести у каждого оно свое.

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 10 лет и вынесем решение

Олег Селезенев

Каждый понимает это слово так как ему удобно его понимать, если я ничего никому не доказываю, то я от чистого сердца стараюсь помогать по мере возможности и это доставляет мне искреннее удовольствие.

Валерий Иванчик

честь- это соблюдение и отстаивание морально- этических норм и жизненных принципов. в последнее время просматривается полное их отсутствие у молодёжи...

Ан
Андрей

Честь в наше время это редкость , за этим словом о сеньоре много всего скрываеться , если есть у человека честь его сразу не навидят те у кого этого нет

Маруся Климова

Достойные уважения и гордости моральные качества человека; его соответствующие принципы. "Честь имею!" - говорят, разрывая отношения с подлецом.

Niemand Против Войны

Вы перепутали, мадам. "Честь имею" говорят при прощании. ))

Niemand Против Войны

Только.

Сергей Охременко

Честь в народе исполнение! То есть ЧЕСТНО исполнять требования на блага государства во имя его процветания!!! Так было всегда!

Suit Man (P-L@M.u)

Честь — это то, чем можно тыкать человеку с целью заставить его делать то, что вам нужно. Как совесть, как чувство вины и т.д.

Просто Валя

Честь почтительное отношение,уважение,Творец Владыка,ондостоин чести и его Сын,и люди делая то что угодно емувоздаюст че

Константин Казаков

Честь некое подобие совести... Только честь можно потерять, а вот совесть никогда. Так что честь это просто звук....

Геннадий Ефаркин

о это сложно но у многих многих у которых она должна быть по опеределению и долгу - отсутствует напрочь

Pasha Drugyi

это просто слово. никто не знает, что оно означает. последнее время - это просто небольшой кусочек мяса.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

сохранить человеческое достоинство.. а главное помнить что унижает нас только то что исходит от нас....

Павел

Честь нужно отдавать, ( пора бы уже и честь знать- просто эта крылатая фраза в голову первой пришла)

Вероника Королевская.

Честь нужно иметь!Когда то офицеры русской армии в Российской Империи Честь имели!

Nabi Murtazaliev

честь , это твое уважение себе и другим , если нету уважение значить нету стыда и делай что хочешь .

Асмадей

Как чистый лист души-женщина в чистоте его содержит.А мужчина рисует на своём достойные картины.

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

это слишком обширное понятие , чтобы сформулировать двумя фразами . порядочность , я так понимаю