Василий Тимощук

Легко ли, ради собственного благополучия, порой, предать людей, находящихся постоянно в состоянии повышенной опасности, точно зная, что они в ней остро нуждаются в вашей помощи... как ВЫ считае те?

Ответы
Ев
Евгений

апостол Пётр, испугавшись, трижды отрёкся от Христа... и горько плакал об этом, поняв, какой он на самом деле, и все они разбежались, испугавшись потерять собственную жизнь и благополучие.. но любовь, что была в них к Учителю, превозмогла их страхи и увидев Воскресшего, и получив от Него в Наставники и Утешителя Духа Святого, они с великой радостью шли на смерть ради Христа...

Василий Тимощук

м-да...

Виктор Шаламов

Я бы после такого спать бы спокойно не смог. Но я человек старого советского воспитания, воспитан Моральным кодексом строителя коммунизма. А порой мне кажется что нынешним, кто у власти, вообще моральные переживания до лампочки, мать родную предадут ради личного благополучия, не то что постороннего.

Василий Тимощук

бывает и так...

Александр Петрович Кудрявцев

кому как. Некоторым предать что высморкаться а некоторые наверное страдают. Мне трудно судить я не был в такой ситуации. Я привык приходить на помощь но это профессионально. Одно скажу предательство в любой ситуации остается предательством и не имеет право на прощение

Ленивый Тролль

от ситуации зависит, например если есть выбор спасать своих детей или чужих, то большинство выберет собственное благополучие, не задумываясь вообще о возможности выбора. Спасение своего рода заложено практически в каждом человеке.

Василий Тимощук

каков был вопрос, таков ответ...

Василий Тимощук

каков был вопрос, таков ответ...

Василий Тимощук

каков был вопрос, таков ответ...

Ленивый Тролль

Я прям даже не знаю, столько информации.

Василий Тимощук

ага ...

᠌ ᠌

Предать чем? Тем, что не поддерживать, когда они остро нуждаются в поддержке? А зачем их тянет в состояние повышенной опасности и почему некто обязательно должен их поддерживать, когда это их выбор и ответственность?

Василий Тимощук

а, если судьба такой ?

᠌ ᠌

Те, кто хочет себя оправдать, всегда прикрываются чем-то, например судьбой.. Посеешь выбор, - пожнёшь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнёшь судьбу. Остальное псевдофилософская болтовня.

Элла Войт

Благополучие..заполученное такой ценой..в пользу не пойдет и счастья не принесет..всегда..при любых обстоятельствах..даже когда сам стоишь на краю пропасти..протяни руку помощи людям..в ней нуждающимся..

Василий Тимощук

верно ...

Василий Тимощук

спасибо

Василий Тимощук

привет ...

За
Забава

Выживание наиболее приспособленных. Тысячелетиями данный процесс вёл к развитию сложных организмов из простых и к огромной диверсификации видов от малого числа первоначальных организмов.

Василий Тимощук

эволюция )))

За
Забава

)) и это нормально

Василий Тимощук

естественный отбор, ничего поделать нельзя...

За
Забава

да, природа))

Василий Тимощук

да-да...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У меня нет знакомых, друзей и родственников. Как я попала в ДТП, 14 лет назад, человек 70 испарились с горизонта моей жизни. Думаю, что они даже и не вспоминали обо мне (даже не позвонили)

Вера Баянова

Всё зависит от человека,как он относится к своим близким,если он любит только себя и ни кого другого,то ему легко,а кто любит по настоящему,тот не предаст! Лучше сам пострадает!

Василий Тимощук

тоже верно...

Василий Тимощук

но не всегда ...

Наталия

Уже какой раз встречается мне этот вопрос, и каждый раз он вызывает недоумение, как люди могут быть ПОСТОЯННО в состоянии повышенной опасности?

Василий Тимощук

настаиваю !

Наталия

Ваше право..) С моей точки зрения, есть источники повышенной опасности, есть факторы. Но, именно состояния повышенной опасности нет.

Василий Тимощук

промолчу...

Наталия

в любом случае, людей, нуждающихся в помощи, предавать ради собственного благополучия, гнусно и подло

Василий Тимощук

да-да...

Нина Архипова

Я считаю, что люди все разные, есть среди них и подлецы, и садисты... Упаси меня, Боже, от того, чтобы меня коснулась описанная Вами ситуация!

Василий Тимощук

не суть... это просто вопрос на жизненную ситуацию...

Василий Тимощук

чувствуется попал ...

Нина Архипова

Не совсем. Я общаюсь с себе подобными, на подлость не способными. Однако знаю и о том, что есть зло.

Василий Тимощук

да-да...

Раиса Суховалова

Кто этим занимается,наверно какая то польза есть, меня предавали много раз,а потом смотрели в глаза и строили безвинную овечку.....

Василий Тимощук

и как... Ваши чувства ?

Раиса Суховалова

Отвращение к этому стукачу

Василий Тимощук

ок...

Татьяна Макарова

В наше СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ,учили УВАЖАТЬ человека как личность. И в трудную минуту протянуть руку помощи. А предательство ЭТО ПОДЛО.

Василий Тимощук

так было есть и будет всегда, увыв...

Татьяна Макарова

Я понимаю ,что все мы РАЗНЫЕ,но именно я воспитана так.

Василий Тимощук

все так воспитаны так или иначе...

Татьяна Макарова

Я не про всех,а отвечаю за себя.❤️

Василий Тимощук

так или иначе - все так ответят...

Татьяна Макарова

Понимайте и воспринимайте как хотите,ваше право. С Наступающим НОВЫМ ГОДОМ.🎄

Василий Тимощук

и я Вас поздравляю...

Наталья Скорякова

Помогать конечно надо. Только вот почему они находятся постоянно в состоянии повышенной опасности? Расшифруйте, что это значит

Василий Тимощук

наверное судьба такой )))

Наталья Скорякова

Судьба в наших руках! Может этим людям тоже стоит посуетиться чтоб улучшить свою жизнь, а не надеяться на помощь добрых людей?

Василий Тимощук

ам, если не смогли бы ?

Наталья Скорякова

Такого быть не может , всё в наших руках))) работать надо !!!!

Василий Тимощук

да-да...(((

Та
Татьяна

Если это маленькие дети, престарелые родственники или инвалиды, то нельзя этого делать. На всех остальных не распространяется.

Василий Тимощук

Вы это о чём ?!

Та
Татьяна

А Вы?

Василий Тимощук

Татьяна... Вы уже ответили же... Ывм нужно что то ещё ?

Та
Татьяна

Я ответила. К чему эта бессмысленная дискуссия? Зачем Вы еще вопросы задаете? Перечитайте.

Василий Тимощук

хорошо...

Люд- Мила

Каждый месяц отсылаю половину свой зарплаты в поддержку, для выживания человека в горячей точке, что другие близкие не делают.

Василий Тимощук

не хотите на эту тему - прекратим ...

Люд- Мила

некогда, пора уже спать)

Василий Тимощук

конечно... спокойной ночи... придумайте какую -нибудь тему для общения до связи...

Люд- Мила

над этим и думаю:) пока-пока!

Василий Тимощук

ок...

Валерий Шилов

предавать вообще подло, а предавать в тяжёлое время - во сто крат хуже, неужели может быть как-то по-другому?

Василий Тимощук

м-да...

Валерий Шилов

какие-то сомнения?

Василий Тимощук

угораздило меня придумать вопрос...

Екатерина

Хороший вопрос. Если ума на большее,кроме предательства не хватает,то и сам будет рано или поздно предан.

Василий Тимощук

однако 🤔

Марина

Я не предатель. Но непонятно, что это за люди, находящихся постоянно в состоянии повышенной опасности?

Василий Тимощук

думайте сами...

Марина

Вы сами не знаете.

Василий Тимощук

увы... знаю...

Марина

Прекрасно.

Наташа

Не легко...но это сделать надо! Чтб себя внутри уважать не за благополучие, а за человечность!

Василий Тимощук

это как ?!

Наташа

Подумай!

Василий Тимощук

я уже всё давно продумал ...

Наташа

🤝🙂