Тигр Очень Ласковый.

Лодырь. Откуда это непристойное звание?

Ответы
Анатолий Лапшин

От Ильи Муромца. Его родители крмили тридцать лет и три года.

Тигр Очень Ласковый.

немного не так. дело было гораздо позднее по времени. Был лекарь по фамилии Лодырь , лечил людей гимнастикой и бегом. Люди смеялись над этой компанией и стали называть людей, слоняющихся без дела Лодырями. "Лодыря гонять"....

Анатолий Лапшин

О.кей

Татьяна Осадчук

не хочу и думать

Тигр Очень Ласковый.

Был лекарь по фамилии Лодырь. Пациенты его занимались разными физическими упражнениями, в том числе и бегом. Со стороны это выглядело совершенно пустышным занятием. "Лодыря гонять" - заниматься ни никчемным делом или вообще ни чем не заниматься.

Людмила Миронычева

НЕ ЗНАЮ...

Тигр Очень Ласковый.

Про доктора по фамилии Лодырь ни чего не слыхали?

Тигр Очень Ласковый.

"Лодыря гонять", заниматься пустячным делом. Так выглядели со стороны пациенты этого лекаря. Он занимался с ними разными физическими упражнениями.

Людмила Миронычева

Нет не слыхала про такое...