Людмила Сбродова

"Король умер- да здравствует король!"- Как звали королей?

Ответы · страница 2
Сергей Павлов

Все. И ещё больше. Ведь это означает, что преклоняемся тому, кто у власти.

Леонид Писанов

Генрих - остался только один король, а у Ричарда конь споткнулся...)

Леонид Писанов

А Людмиле по ходу хотелось бы двух))

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Эта фраза в первый раз прозвучала на коронации Карла Y!! во Франции

Руслан Оздоев

тут своих-то не всех знают,а Вы хотите что бы Генрихов помнили? 😄

Елена Булычева

знаю только, что это о объявление о смерти умершего монарха.

Артур Гусев

Генрих - VIII и наследник его Эдуард (принц и нищий - Марк Твен)

Людмила Сбродова

нет, Карл Девятый- брат Королевы Марго

Артур Гусев

совершенно верно, но если,Вы, соблаговолите прочесть книгу Сэмюэла Клеменса ( это настоящее имя Марк Твена ) под названием "Принц и нищий" то , Вы, убедитесь , что подобная фраза используется в литературе многократно, достаточно прочесть краткое содержание книги размещенное в интернете ( вместе с поиском займет семь минут,Вашего, времени) .Если с чтением возникнут какие - либо сложности можно посмотреть несколько вариантов видео, включая прекрасную ТЮЗовскую постановку от1972 года, для совсем занятых людей есть и аудиокнига ,которую,Вам ,прочитают по дороге, или в любое удобное для ,Вас, время. Так, что расширяйте кругозор, не стесняйтесь........кстати это не единственные упоминания данной фразы в художественной литературе ............

Irina Neuman

razve tak govorili ne vsjakij raz kogda provozglashali smertj odnogo monarhai stanovlenie k vlasti drugogo?

Город Солнце.(Иззат)

Лью 2 .3. Карл . Францыск это у них у всех принето так говарит

Алексей Солодухин

Можно и Порошенко назвать,только я бы фразу перевернул....

Андрей Мамонов

Умершего Людовик ХV, восшедшего на престол Людовик ХVI.....

Оксана Соколова

В основном однообразно и с циферкой или прзвища давали

Серж

Есть только один Король всех Королей и Царь всех Царей

Тамара Андреева

так говорили при смене королей и во Франции,и в Англии

Тамара Андреева

Людовики были во Франции,в Англии точно также извещали страну о новом короле

Zaure Sh

французские короли-читала когда-то "проклятые короли"

Андрей Синенко

А ширше как-то можно? а То не совсем понятна тема...

Людмила Сбродова

эта фраза стала крылатой на многие времена, причём началом послужила смерть Карла Девятого- брата Королевы Марго.

Андрей Синенко

Ну о происхождении знаю. Вопрос в чём?

Владимир Ефимов

Своих то царей не всех помним, а тут ещё чужие....

Лейла Смаилова

мне кажется это говорили о всех королях Англии

Галина Кузнецова

Что перечислять всех французских королей?

Людмила Сбродова

нет- это крылатая фраза вошла в жизнь после смерти (скажу, чтобы понятнее было)- брата Королевы Марго.Теперь теплее?

Галина Кузнецова

Я это поняла, поэтому и спросила какую мысль она за собой влечет.?

Николай Никулин

Названий было много, а имен не пересчитать

Люций Фер

Их не звали, они сами падлы нарисовывались