Алексей Евтушенко

Для ватных идиотов - если Украину якобы придумал сдохший от сифилиса Ленин, то какого хрена за 100 лет до него Пушкин написал стихотворение "Тиха украинская ночь"? Я больше поверю, что рашка вонючая - это проект Золотой Орды, и не является наследником Киевской Руси.

–7
Ответы
Владимир Жиров

"Рашка вонючая", так же. как и ватник, совок, иорки - это плод больного воображения врагов России в конце 20-го века, и начала 21-го века. В "Зоотой Орде" таких терминов не существовало. Никакой Украины в те времена не существовало, поэтому Киев был русским городом, с которого началась официальная Русь.Только сифилитики считают Ленина своим товарищем по несчастью. До социалистической революции Украина представляла из себя малюсенький клочок земли, который запорожским казакам не удавалось ни обустроить, ни защитить. Поэтому они и поклонились России, чтобы она приняла украинскую сечь в своё лоно. А Ленин определил Украину, как советскую республику, сформировав её российскими землями и внедрив украинский язык, разработанный советскими филологами. Не стало СССР, и у Украины, кроме запорожской сечи, ничего не должно остаться. А за советскую индустриализацию Зеленский должен заплатить России.

Геннадий Попов

Согласно основной версии, распространённой в академической среде (в том числе и самой Украины), название «Украина» происходит от древнерусского слова «Украина» (ѹкраина, въкраина) — приграничная область, земля у края княжества. Концом Киевской Руси можно считать 1132 год - год смерти последнего могущественного киевского князя Мстислава Великого. Да и самого понятия Киевская Русь до XIX века не существовало, было название просто Русь. Это его придумали историки, так как были Владимирская Русь, Московская Русь. Также еще выделяют и Новгородскую Русь. Все просто - столица была именно в Киеве. Потом постепенно столица путешествовала пока не оказалась в Москве. А те земли, которые были вокруг Киева стали окраиной Московской Руси - Украиной

Валерий Герасимов

Ленин не придумал,а определил границы республики в составе СССР.....А при Пушкине Украиной называлась территориальная область в составе России...Была местность - Украина.Но государства такого, вплоть до 1991 ,года не существовало....

Се
Сергей

Главное рожу прячь. На весну собирайся в поход. Поедешь Колыму поднимать, она после Сталина пришла в негодность, вот бывшие бандеровцы и нацисты, её востановят.

Валерий

Пидор украинский! Ты что делаешь на русском сайте! Почему не пишешь на своей собачьей мове?!

Алевтина

Придурок ты лагерный, это полная ложь про Ленина, а хохляндию, Украину подарил именно Ленин

Миронов Николай

Может сначала морду на ник водрузить, а уже потом гавкать из кустов?

Марго Беккер

Херово ты историю знаешь

Людмила Канивец

Сам ты вонючий!