Ai
Aika

Посоветуйте простую в чтении книгу (фантастику, приключения, мистику, ужасы)

Светлана Пономарева

набери в поисковой сторке - стругацкие читать онлайн

Александра Гуревич

Клайв Баркер - цикл "Книги крови" (ужасы, мистика, фэнтези, спалаттерпанк)
Гарри Гаррисон - цикл "Мир смерти" (фантастика, приключения, космоопера, боевик) , трилогия "Эдем" (фантастика, альтернативная история, приключения)
Дэн Симмонс - дилогия "Троя" (фантастика, постапокалипсис, приключения, боевик, космоопера) , роман "Террор" (ужасы, мистика, исторический роман)

Лилия Багаутдинова

Лавкрафт - Зов Ктулху

Анна Саламатина

Рэй Брэдбери... у него много сборников интересных и ...легких рассказов.. .
Ещё посоветую Роберта Янга... (фантастика) также небольшие рассказы...

Сергей Мартыновский

Б. Акунина почитай: Любовник смерти, Смерть ахиллеса. Прекрасные книги !

Ки
Кирилл

Марк Твен. У него достаточно небольших приключенческих повестей.

Дмитрий Маслов

Букварь пробовал? Или пока не осилил?

Шавкат Шарипов

"Дети капитана Гранта", "Уроки французского", "Королева Марго", "Суперсыщик Калле Блумквист", "Пеппи Длинный Чулок".