Александр П

Посоветуйте пожалуйста книги, желательно что-нибудь про приключения, фантастику или фэнтези.

Я уже прочла Дж. К. Роулинг-Гарри Поттер, Сьюзен Коллинз-Голодные игры, М. Булгаков- Мастер и Маргарита, Н. Щерба-Часодеи, Золотую коллекцию страшилок, Дж. Лондон-Любовь к жизни, Е. Никитина-Что вы хотели от Бабы Яги и Баба Яга бессмертная. Прочитала еле-еле первую книгу Джорджа Мартина- не понравилась. Пыталась читать Дивергент, тоже не очень.

Лилия Бахитова

Терри Пратчетт - цикл о Плоском мире. Девушкам лучше начинать с подцикла о ведьмах Ланкра ("Вещие сестрички", "Творцы заклинаний") или о Тиффани Болит "Вольные мальцы", "Шляпа, полная небес"...

Терри Пратчетт, Нил Гейман "Добрые предзнаменования" - одновременно смешно и умно, со смыслом.

Ольга Громыко "Профессия ведьма" - о ведьме В. Редной.

Терри Гуйдкайнд цикл "Правила волшебника".

Роберт Джордан "Колесо времени". Тоже длинный цикл. Похож на "Правила волшебника", но качество немножко лучше.

Макс Фрай нескончаемый цикл про Ехо. Юмор. Поднимает настроение. И убирает депрессию.

Неужели мало?
ну.. .
Дальше - выбирай ещё вот тут фэнтези по вкусу читать:
http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre
Я там сама часто выбираю себе книги для чтения. Там просто понять, понравится ли книга, подойдет ли...

Ок
Оксана

Приключения Тома Сойера

Н-
Николай -Степанов

Макс Фрай: "Лабиринты Ехо"; "Хроники Ехо"

Света Тищенко

"Стальная крыса" Гарри Гаррисона - это целая серия, фантастика. Анджей Сапковкий - "Ведьмак" - серия, фэнтэзи, Марчелло Арджилли "10 городов" - повесть. Рассказы Кира Булычева и опять-таки рассказы Роберта Шекли (лучше из тех, которые более старые. Для затравки первого - "Шкаф неземной красоты", второго - "Призрак 5". Вам пока хватит: D

Ро
Роман

Попробуйте серию "Стеклянный трон" Сара Дж. Маас, я в восторге от этих книг

Александр

Майн Рид-Квартеронка.

Иван Горкун

Танит Ли - трилогия Белая ведьма
Танит Ли - Героиня мира
Наталия Ипатова - Винтерфилд

Людмила Богданова

Николай Левашов - Сказ о Ясном Соколе