Га
Галина

В древней Греции люди жили в среднем сколько лет?

Ответы
Михаил Карпов

Кто ж их знает. Полагаю, что для свободных граждан 50-летний рубеж был легко достижим, т.к. в гоплитах ходили до 50 лет. Рабы (ИМХО) жили меньше. Однако учитывая уровень детской и женской (послеродовой) смертности, средняя цифра (где то читал) была порядка 38 лет...

Га
Галина

спасибо вам за содержательный ответ

Валентина Краснова

немного, но они успевали и достигли многово, можно и в45 закончить миссию на земле, чем влачить ее до старости, никому не нужным....

Гога

Те, кто не предавался вредным пристрастиям и не воевал - те долго жили(н.:философы), а средняя - лет 30.

Михаил Рослов

а зачем вам?вы думаете что в нашей жизни вы будете жить вечно.

Елена Стрикунова

наверное лет 50,а может и больше,а может и меньше.

Радик Сулейманов

ууу у них жены молчали, жили долше

Mahir Abbasov

skolko neznayu no znayu cto ocen mnoqie poqibali ot meca

Коля Дикий

кого они там жили?извращенцы

Лилия Космонавт

в среднем сколокото там лет

Артур Амиров

много, они же древние греки

Максим Глухов

около 70, если не ошибаюсь

Га
Галина

В древней Греции люди жили в среднем 29 лет, в Европе 16 века - 21, 17 века - 26, 18 века - 34, в начале 20 века - около 50, в середине 20 века - около 70, а в конце 20 - около 60.

Максим Глухов

Я ошибся, чтож... спасибо за информацию

Сергей Куликовский

http://www.nkj.ru/archive/articles/10069/

Сергей Куликовский

могли б и сами посмотреть.

Га
Галина

я смотрела и на основании информации задала вопрос

Сергей Куликовский

думаю жили пока не изнасилуют и перережут горло или пока не выпустят кишки

Sulugul Umargalieva

45-59думаю

Га
Галина