L S D

В детстве детей учат верить в Деда Мороза за подарки по ёлку. Это демо-версия веры в бога во взрослом возрасте за подарок в виде рая? Я правильно поняла? 🤔

Ответы · страница 2
Та
Татьяна

Нет, не правильно. Деда Мороза не существует, а Бог есть. Бог действительно приготовил райские условия на земле для послушных людей.

Та
Татьяна

Это что?

Владимир Ляпин

Нет. Дед Мороз - это св. Николай. Сегодня его день - Никола Зимний. И сегодня я утром обнаружил в тапках его подарок. Денюжку и конфеты.

Александр Антонияди

Нууууу не знаю не знаю . Лично я с довольно раннего возраста стал предпочитать чтоб желания исполнил не Дед мороз , а Снегурочка . )))

Александр Антонияди

Что прям говорить ? ))

L S D

Хочу определить уровень вашей мразотности.

Александр Антонияди

Странно . А 6 лет назад вы были несколько иной .

Александр Антонияди

Я знаю что говорю . Но это уже не важно . Всех благ .

Ѻлегъ

в детстве, детей учат верить в Деда Мороза, без привязки к Новому Году. дед "следит" за дитём неотступно, ну, как колесо Карны 🤷‍♂️

L S D

Не, изначально это как раз как прикормка в виде подарков идёт. А запугивания начинаются чуть позже.

Ѻлегъ

сударыня, но, Дед Мороз, у меня, негативных ассоциаций не вызывает 🤷‍♂️

L S D

У меня тоже. Отличный дед)

Mister Farid

ага, это вы очень точно подметили. это как в одной группе пели: "нет впереди ни ада ни рая, выйдя за Грань - мы просто умираем" 😊

L S D

Вот. Нас просто не будет. А живём сейчас)

Mister Farid

😊👍 согласен )

Георгий Вайзбург

Глубже изучайте ортодоксальные книги чтобы уяснить понятие души после смерти. Тогда вы не будете такой прагматичной дамой.

L S D

Ну президенту удобно иметь людей с соломой вместо мозгов - легко управляются)

Георгий Вайзбург

Причем тут кто кого имеет. Вульгарные материалисты еще не были верхом просвещенности. Скорее приспешниками нацизма.

L S D

А высокопарные духовники только попиздеть горазды и осудить всех и вся.

Георгий Вайзбург

Не любите вы норму. как вы похожи на нацистов, просто неописуемо.

L S D

Действительно. Норму вам ваш психиатр определил?😂

Александр Иванов

Деда Мороза придумали большевики, а их концепция построения социальной жизни напоминала описание рая небесного.

Хакс Луа

Это замануха в жизнь, как во многих ММОшках тебя заваливают подарками на первых уровнях а потом... страдай.

Давид Плиев

если человек живет по божественным принципам,то в его душе уже есть рай и этот рай есть любовь к жизни

Давид Плиев

говорю от опыта.Когда все делаешь как положено в душе мир да любовь,а когда косячишь,то все какое то мерзкенькое...а вы сами попробуйте.День другой никому не врать,не воровать,не развратничать и никого не убить и посмотрите в себя....наверняка станет хорошечно

Суфия Каримова

Дети верят,это хорошо и нормально,это называется детство,а во взрослой жизни все делается по желанию!

Суфия Каримова

У взрослых все идёт только по своему желанию!!!

Человек Рентген

В бога верят аыросшие слабоумными или даже умные под старость, когда деградирует до детского разума

Че
Человек

Нет не правильно. Вера в Бога которому мы обязаны каждым вздохом отличается от веры в липового деда.

Че
Человек

А разница в том что в этом мире все происходит по воле Бога и вскоре от мифического деда он установит на земле Свое Царство где будет жить послушное человечество вечно.

Че
Человек

3 Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».

Че
Человек

а кто это ? Человек из плоти и крови который сегодня есть а завтра умрет.

L S D

Но может успеть вам помочь

Че
Человек

пусть вас обслуживает. Мне поможет Вечный Бог.

Гибадулин Владимир

В детстве, пусть даже из добрых побуждений, но его обманывают, вера в обещания Бога он выбирает сам.

Гибадулин Владимир

Меня это совершенно не задевает (я в домике). Но есть некая досада за вас, вот вам обещают вечно жить в хороших условиях, не болеть, не стареть, встретить своих умерших родных (ибо будет воскрешение праведных и неправедных), а для вас это глупости, а всё равно умирать, скоро старость, а там и так жизнь не мила. Да, ради эксперимента попробуйте начать изучение, оно бесплатное...

L S D

Меня это не задевает = есть некая досада за вас 😂 какой вы противоречивый.

Гибадулин Владимир

Не задевает, что вы называете мою веру глупостью, а досадно за человека. Хотя что говорить, я тоже в своё время не верил и сторонился этого. В 90-е, когда всё всем разрешили, я тоже откровенно думал о тех кто стал верующим, что они лицемеры.

Гибадулин Владимир

Я о них уже не думаю, потому как вера то разная и у многих такая, что я не разделяю. Главное я нашёл истинную. Теперь у меня есть надежда.

Гибадулин Владимир

Потом подтверждением этому послужило то, что надо было бросить курить, так как у нас никто не курит (это рабская привычка и вредит телу). Я много раз пробовал бросить, но сил хватало не больше чем на 10 дней. Я просил у Бога сил бросить, и получилось, и как то на удивление легко. Я даже не пил спиртного два года, чтоб опять не захотелось курить и всё не ушло на смарку.

Галина Семенова

Просто взрослым надо помнить, что за всё следует платить, у всего есть цена и счастью и проступкам

Валерий Дягилев

Вот объясните,(внучка спросила) Дед Мороз, он дед, и Снегурочка--внучка. А где родители Снегурочки?

Валерий Дягилев

Ага в длительной.

L S D

Откуда вы знаете в какой? Вы о снегурочке только в зимние каникулы знаете, а чем она 11 месяцев живёт понятия не имеете же

Ирина Бодунова

С богом всё сложнее. Там глобальный и циничный обман. С подарками от Деда Мороза добрая история.

Asmoday

Разве учат. Я думаю это некая игра о вере в чудо! А религия начинается только с совершеннолетия?

L S D

Кстати, классный вопрос: с какого возраста начинается религия. Надо задать)

Евгений

Все люди верят. Одни люди верят, что Бог есть, другие — что Бога нет. И то, и другое недоказуемо

L S D

А если нет разницы, то зачем себч ограничивать стразами и запугиваниями?!))

Евгений

Жизнь одна.Ограничений не должно быть)))

Александр Шкляренко

Не забирайте у детей детство . Я всегда это говорю своим детям. Тем более, я уже прадедушка .

Тамара Я

Это правда, что вечная жизнь в раю на земле это дар Бога. Но не каждый верующий его получит.

L S D

Если он был всегда то почему планете Земля всего 7 тысяч лет, а не больше?

Тамара Я

А почему Вы решили, что планете Земля всего семь тысяч лет?

Тамара Я

Ученые говорят, что ей миллиарды лет. И это не противоречит Библии, потому что в ней не описывается о том, когда Бог начал все создавать. В ней описываются дела Бога которые Он производит на земле после того как она была создана.

L S D

Очень удобно подстраивать Библию под учёных)

Тамара Я

Почему Вы думаете, что кто-то подстраивает Библию под ученых? Вот Вы почему решили, что Земле всего 7 тысяч лет?