Aля )))

Отчего женщину в Активном поиске ( интернетское выражение ) часто называют " меркантильной " ? Что оправдывает ее такое качество ? )

Ответы · страница 3
Мимо Проходил

смотря кого она активно ищет

Aля )))

ну не явного тунеядца и паразита же ?! )))

Мимо Проходил

помимо крайностей бывают и более тонкие варианты

Кеша Макаров

что такое меркантильный?

Aля )))

Ищущий материальную выгоду из всего, или из данной ситуации , в поиске обеспеченного мужчины , например

Aля )))

А оправдывает эту тн меркантильность всего лишь нежелание жить впроголодь , забота о семье , детях и тд .

Дмитрий Виноградов

не задумывался над этим

Aля )))

потому что не хотят женщины на одной псевдолюбви висеть , или вешать себе на шею паразита . А мужчины называют это расчетливостью, меркантильностью.

Вадим Русских

Впервые слышу! Это так?

Вадим Русских

Не поверю! Т.е, поверю- но роман будет недолговечным. А Вы откуда можете знать о таких встречах?

Aля )))

Только сегодня один ответчик мне писал об этом ))) Николай Николаев ...или Николаевич ))

Вадим Русских

Есть такой анекдот: Приходит старичок на прием-доктор, я с женщинами не могу! А сколько Вам лет? 85! Ну что же Вы, батенька хотите!...А вот у меня сосед, ему 92 а он говорит, что ещё может... Батенька, да и Вы говорите, говорите!...

Вадим Русских

Верите всему, что здесь пишут????

Aля )))

конечно , я верю только себе вообще-то )

Упрямый Берс

аля ты с Черногорья ?)))

Упрямый Берс

просто по фото подумал что ты отуда )))

Упрямый Берс

ясненько у меня отец ездил по работе в черногорье та тоже пальмы растут

Некто .....

что за поиск такой? ))

Aля )))

не знаете ? Статус на странице : замужем, женат, в разводе , свободен , в активном поиске ...

Некто .....

видел, но не понимаю, что за статус такой. Как будто что то потеряли...

Леонид

а разве не понятно..

Aля )))

вы рассчитываете на дискуссию без ответа ?

Леонид

ну хорошо.. потому что женщина в т.н. "активном" поиске выбирает мужчину не по любви (тогда это не активный поиск), а чаще всего по материальным признакам, по крайней мере они первые на очереди. Поэтому и меркантильная

Aля )))

а что же ей , ради влюбленного взгляда закрыть глаза на нищету и никчемность кандидата ?

Леонид

нет, конечно, только кандидата выбирать надо не по кошельку или "кчемности", а по душе.. и даже не того, кто тебя любит, а того, кого сам любишь.. (лучше, конечно, когда это взаимно!). Но это, конечно, моя такая мужская точка зрения!

Aля )))

Надеюсь , никому не попадется алкаш и тунеядец " по душе " )))

Леонид

любовь - она злая женщина!

Aля )))

не мечтайте даже ))) Зачем такое горе женщинам приносить ?

Lego

Практичность )))

Lego

Не все, согласен, но.... не буду спорить, но я считаю таких много ...

Lego

Вы нет, я - да, наверно потому что далеко живем друг от друга? )))

Aля )))

и тетки на меня че-то не стоят...)))И мне мужиков искать не надо...

Lego

не понял.... куда не стоят? кто не ищет? разве про вас речь?

Aля )))

цитирую : вы нет , я - да , и тд

М(
Михаил (Иркутск)

кто называет?

Aля )))

мужики , которым денег своих жалко на тетенек )))

М(
Михаил (Иркутск)

а то есть, уже по умолчанию жалко)))

Юр ..Спб

в активном?

Aля )))

да , такой статус есть даже в анкете ММира

Юр ..Спб

странно-тогда и пассивный есть?

Юр ..Спб

его сами ставят?

Юр ..Спб

получается себя предлагает

Юр ..Спб

ну тогда я не знаю! 😀 давайте следующий вопрос

Yuri Kozhevatov

Не знаю...

Yuri Kozhevatov

Да уж скоро покину...

Yuri Kozhevatov

Я имею-дуба дам...

Yuri Kozhevatov

Хорошо бы...без мучений! 😰

Aля )))

потом поговорим ? мне уходить надо... Можете пока рассказать о своих проблемах , можно в личке )
Помогу , чем смогу ...

Yuri Kozhevatov

ОК...

Ку
Кудесник

Почему ?

Ку
Кудесник

Тётенька , я похож на гадалку ?????)))))

Aля )))

Похож , особенно в 99 лет пора бы ума набраться !

Ку
Кудесник

Только начнешь умнеть — обязательно что-нибудь помешает: то отпуск, то праздник !!!)))) 😜

Mikhail Vaskovich

Время

Aля )))

да. оно летит , убегает ...)