* Позитивчик *

В Ирландии ваша страница в социальных сетях блокируется автоматически , если вы допускаете более трёх грамматических ошибок в неделю . СПРАВЕДЛИВО ! ?

Ответы
Юлия Логинова

Нет, это очень скучно!С одной стороны, может, это заставит людей учить свой язык, а с другой..даже посмеяться не над кем будет..такие Лунтики встречаются, как напишут, так напишут!Блокировать надо только тех, кто явно уже стал раздражать.Есть абсолютно безграмотные, с такой дикой жаждой общения.Они даже не подозревают, что в слове делают по три ошибки!Обожают общаться!

Акрон Акронисов

Ложь. Наглая ложь. В ирландских пабах не пиво пьют, и виски, а англ язык учат? И после этого они пишут только правильно? Да и кому нужны эти сети? 7 лет назад не было. С трудом, но выжили, да? Люди, у которых жизнь постороена на рекламе, обречны быть терпилами. Пейте ягу, колу и здоровейте от чудойогурта. Да ещё макдональдс очень полезен.

Ученик Доктора

Каждый смотрит под своим углом. Это насколько я понимаю, своеобразная система контроля общества. Терроризма меньше, другая беда в том, что нет свободы общения, как такового. Некоторые слова, изначально должны быть написаны неправильно, иначе они, теряют свой эмоциональный окрас, так сказать. Становятся сухой информацией))

Ма
Маруся

да, если еще и комментарии к ошибкам есть, тогда вообще отлично. а то наши-то, начиная общаться в сетях, вообще о правильной письменной речи забыли, пишут всякую ахинею типа "добрутро, дружочег, ворианд, досвидос" и т.д. читаю с ужасом, потому что порой не могу додумать о чем речь-то

* Позитивчик *

:Dя с такими не общаюсь....такой разговор характеризует человека....

Татьяна Быковская

Если заблокировать страницу,то вполне может быть,что человек никогда грамотно писать не будет...ведь есть вероятность, что ничего,кроме этих переписок он вообще не читает ...и письма в конвертах тоже давно в прошлом,,, и учебники под столом пылятся...нет. я считаю, это не выход..

Александр Лазарев

С русским языком это невозможно. Слишком он богат на наречия, говоры, сленги и т.д. Я бы предпочёл читать живую речь. И не надо, что бы какая - то "приблуда" пыталась сделать меня грамотным! По современным правилам Пушкина заблокировали бы минут через пятнадцать - двадцать!

Светлана Мостиева

не актуально. можно носиться со своей грамотностью, как с золотыми яйцами. но смысл? в 21 веке быть грамотным, когда существуют программы по исправлению ошибок и диктофоны с выводом на текст? зы. По русскому у меня пятерка и пишу без ворда)))

Людмила Гердт

я думаю да,хотя можно просто не на ту букву нажать и не заметить. Даже здесь люди делают ужасные ошибки,но я стараюсь не замечать,говорят, сейчас модно писать как-то по-особенному,хотя всегда видно,когда человек описался или не грамотный

Любовь Липатова

Социальные слои бывают разные. В том числе и малограмотные. Так что если существуют социальные сети- то и соответственно разные уровни грамотности. Было бы интересно перед регистрацией в соц.сети проводить экзамен на грамотность.

Ki
Kirpin53

Ерунда все это! Мы же здесь не на уроке русского языка, а может кто-то плохо учился в школе, что его нужно вычеркнуть..Это ты Позитивчик не прав и нечего нас в Ирландию тыкать..Живите своей головой, а не спрашивайте как жить у Запода

Геннадий Туекли

да ну!! с Русским языком такое не прокатит. и не только потому, что в нашем Языке оч много слов (старинных и новых), еще ведь и разные слэнги есть, к примеру тот же "Албанскей"! Но справедливости ради, так много безграммотных у нас..

Геннадий Туекли

да ну!! с Русским языком такое не прокатит. и не только потому, что в нашем Языке оч много слов (старинных и новых), еще ведь и разные слэнги есть, к примеру тот же "Албанскей"! Но справедливости ради, так много безграммотных у нас..

Геннадий Туекли

да ну!! с Русским языком такое не прокатит. и не только потому, что в нашем Языке оч много слов (старинных и новых), еще ведь и разные слэнги есть, к примеру тот же "Албанскей"! Но справедливости ради, так много безграммотных у нас..

Св
Светлана

нет... инет не прописывает правила игры изначально,а наоборот ,говорит что только здесь ты можешь быть сам собой и не заморачиваться не о чем,в том числе и об ошибках, на многих форумах в обще общаются на сленге смешном

Za
Zauresh

Очень даже. Не мешало бы и у нас ввести такие правила, хотя , в условиях этого сайта есть примечание, насчёт соблюдения правил грамматики и пунктуации. Но, некоторые не знают об этом или о правилах вообще

Мариям Абдуллина

нет...ведь здесь пишут как есть...например сравните: щасссс и сейчасссс и т.д. мы даже представляем как это будет произноситься. ведь это не диктант и изложение,а ученики пусть учат грамматику в школе)

Cтанислав Курбатов

нет. это не решает проблемы безграмотности. можно придумать онлайн игру в которой нужно было бы зарабатывать очки за правильную грамматику и пунктуацию. думаю это могло бы решить проблему.

Арина Кузнецова

Жестко, если конечно у них словарь не включен, то это ЖЁ..., придется писать и смотреть, что пишешь. Сразу вспоминается ЕРАЛАШ, как у них день вежливости проходил в школе и как он закончился

Дима Школьников

я не имею в Ирландии странички ни в одной из соцсетей. Кстати, оговорено в Ирландии - допускаются три ошибки в неделю на каком языке? И в какой именно Ирландии? Их две. На сколько я в курсе.

* Позитивчик *

не могу знать... 😄

Дима Школьников

тогда непонятно. Если в Ирландии, которая входит в Великобританию, то три ошибки на английском, 3 на ирландском? Или возможны варианты? Вы вообще то где это подчерпнули?

* Позитивчик *

где подчерпнула там уже нету... 😛

Дима Школьников

ясно. Тогда, скорее всего, Вам впарили лажу.

Вадим Роик

Нет . Иногда ошибку допускаешь непроизвольно , не смотря на экран. А в конце текста определишь ошибку в начале текста. Если текст небольшой - исправляешь , а если длинный - оставляешь.