Thorn Queen

Кто как относится к ницшеанству и фрейдизму?Будоражат ли они умы в наше время так же, как в XX веке? И можно ли что-то полезное вынести для себя из этих направлений?

Ответы
Le
Lee-Стричк@

Полезное для себя можно вынести из всего! Даже с чем-то не соглашаясь. Думаю, сейчас они будоражат умы немногих!

Лидия Корнилевская

Не уверена, что современная молодежь знает хоть что-то об этом. К сожалению.

Munojat Ikromova

не могу ответить на этот вопрос потому, что не поняла значение этих слов

Мадина Жаксыбек

конечно будоражат, особенно в наши времена.... особенно нашу молодежь

Vladimir Toursky

вы либо принимаете это, либо нет. Вам либо это нравится, либо нет

Татьяна

Думаю, это всегда актуально ,для нормальных людей.

Гусарова Татьяна

Вроде мода прошла, попробуйте почитать маслоу

Thorn Queen

а при чём тут мода? мне Ницше и Фрейд не только своими достижениями в психологии интересны... Маслоу же - психология чистой воды, нам его пирамиду потребностей с 8 класса везде "впаривают"

Гусарова Татьяна

Я и предлагаю почитать! А не программу 8 класса освоить, а то верхов нахватались и спорят с доктором философскких наук. Как-то смешно немного

Thorn Queen

я не спорю, я выражаю свою точку зрения. спасибо, конечно, за совет, но я спрашивала про вполне конкретных людей, повлиявших на множество других людей, которые, собственно, влияют сейчас на меня. вот такая вот система) а Вы сразу шипы выпускаете, доктор философских наук.

Ан
Андрей

из всего можно вынести определенный опыт!

Ольга Ефимова

конечно можно и даже нужно

Лариса Ведерникова

не вдавалась в такие думы.