Раиса Бобкова

Помните когда В.Высоцкому присвоили звание "Заслуженный артист РСФСР"?

Ответы
..
....

В 1986 году Владимиру Высоцкому было посмертно присвоено звание Заслуженного артиста РСФСР; в 1987 году была присуждена Государственная премия СССР (посмертно, за участие в телесериале "Место встречи изменить нельзя" и авторское исполнение песен). На могиле Высоцкого на Ваганьковском кладбище установлен памятник скульптора Александра Рукавишникова, открытый 12 октября 1985 года.

Раиса Бобкова

Ой,спасибо за информацию...

..
....

Не за что.

Олег Чернов

В 1986 году Владимиру Высоцкому было посмертно присвоено звание Заслуженного артиста РСФСР; в 1987 году была присуждена Государственная премия СССР (посмертно, за участие в телесериале "Место встречи изменить нельзя" и авторское исполнение песен). На могиле Высоцкого на Ваганьковском кладбище установлен памятник скульптора Александра Рукавишникова, открытый 12 октября 1985 года.

Александр Туганов

В 1986 году Владимиру Высоцкому было посмертно присвоено звание Заслуженного артиста РСФСР; в 1987 году была присуждена Государственная премия СССР (посмертно, за участие в телесериале "Место встречи изменить нельзя" и авторское исполнение песен). Конечно надо было его заслуги оценивать при жизни...

Александр Туганов

И это никак нельзя отнять!..

Раиса Бобкова

Нет, это навсегда ...

Александр Туганов

Похоже что так!..

Константин Сибирчи

В 1986 году Владимиру Высоцкому было посмертно присвоено звание Заслуженного артиста РСФСР; в 1987 году была присуждена Государственная премия СССР (посмертно, за участие в телесериале "Место встречи изменить нельзя" и авторское исполнение песен).

Раиса Бобкова

Все верно👍👋

Константин Сибирчи

Творчество Высоцкого мне знакома не понаслышке - я только на похороны не попал. Олимпиада была - в Москву ни кого не пускали.

Павел Ельчин

Такого не было. Ему присудили Гос. премию СССР в 1987-м году (посмертно) дословно "За создание образа Жеглова в телевизионном фильме "Место встречи изменить нельзя" и авторское исполнение песен". Проснулись, сволочи!

Раиса Бобкова

В 1986 г. Присвоено звание Заслуженный артист РСФСР

Евгений Антонюк

Лауреат Государственной премии СССР («за создание образа Жеглова в телевизионном художественном фильме „Место встречи изменить нельзя“ и авторское исполнение песен», 1987, посмертно).

Раиса Бобкова

В 1986 присвоено звание Заслуженного артиста РСФСР.

Галина Коровина

Высоцкому 1986 г. посмертно присвоили звание "Заслуженный артист РСФСР", а в 1987 году присудили Государственную премию СССР за роль Глеба Жеглова в фильме "Место встречи изменить нельзя".

Раиса Бобкова

Верно , Галина...

Галина Коровина

Спасибо, за интересный вопрос.

Камилов Камил Хамзаевич

Да я помню, ещё я помню его ответ Рязанову на его просьбу снятся снятся в роли Пушкина. Рязанов не подумав ответил на эту роль я ищу поэта: Высокий тихо ответил я же тоже пишу стихи 🥺

Ke
Keeper

Вообще смехотворно. Это сейчас за звание Собянин доплачивает к пенсии 50 тысяч рэ, предоставляет сумасшедшие льготы по оплате коммуналки, а мёртвому Высоцкому всё это зачем?

Раиса Бобкова

Дети гордятся отцом ...что его творчество признано...

Ke
Keeper

Это признание и без официальных званий, при жизни Высоцкого, было всенародным.

Раиса Бобкова

Согласна, Горбачев тогда делал перестройку...

Ke
Keeper

Боюсь, Высоцкий даже имени такого не знал.

Раиса Бобкова

Да, при Высоцком Горбачев был секретарем КПСС в ставропольском крае...

Анатолий Лисицын

"Появился некий "самозванный поэт, который своими вульгарными песнями и хриплым голосом, развращает нашу Советскую молодёжь..." из газеты "Правда"....и тоже не помню когда...

Раиса Бобкова

Вот так его гнобили центральные газеты...

Анатолий Лисицын

Ну и пусть! За то нам Бог послал Гения...на Века!

Nikita Nikita

нет, конечно, но всегда можно с лёгкостью посмотреть ...
--- посмотрел
Заслуженный артист РСФСР (1986; посмертно). Был отмечен Государственной премией СССР (1987, посмертно)

Владимир Писарев

Нет,но на его похоронах Ульянов говорил ,о присвоении народного СССР,жили не в той системе,один из великих кого обошли в званиях,но народная любовь выше всех званий

Владимир Писарев

Я знаком Кай Метовым,Герой Грачем

Раиса Бобкова

Отлично ) Я живу в глубинке, к нам артисты столичные редко приезжают ...

Владимир Писарев

С Каем я играл в одной группе,с Герой хочу спеть

Раиса Бобкова

Удачи Вам...

Владимир Писарев

Взаимно!!!

Ру
Руфина

Я не знаю таких подробностей, но этот человек действительно хороший певец и поэт, мне особенно понравилась песня его,"Я не люблю", и многие другие.

Раиса Бобкова

А мне "Кони привередливые" нравятся

Veleslav Yarumar Vran

Никогда. Из всех наград и премий у него была лишь Государственная Премия СССР и посмертно - Премия МВД РФ, учрежденная лишь в 1992 году.

Раиса Бобкова

В 1986 году ему присвоили посмертно ...

Veleslav Yarumar Vran

Значит, викигомия врет 😉

Раиса Бобкова

Википедию смотрела...

Veleslav Yarumar Vran

Скрин прицеплять лениво, может в тексте статьи там есть, но в боковой сводке указаны только вышеперечисленные награды. Но меня больше порадовали сведения о Вольфе Шломовиче и его супруге. Вот вам и расовый русский поэт 😉

Yts - 62

Не припомню такого. Лауреата государственной премии получил за роль Жеглова в фильме "Место встречи изменить нельзя

Раиса Бобкова

Получил, это правда...

Анатолий

Видимо, после того, как он Леониду Ильичу Спел "Охоту на волков". Ильичу, как ни странно, песня очень понравилась.

Раиса Бобкова

Горбачев присвоил в 1986 г.

Анатолий

О как! Спустя 6 лет после его смерти...

Раиса Бобкова

К сожалению посмертно...

Leonid D

Горбатый кажется или пьянчуга присвоили ему это звание благодаря Мариночке. Щас гляну🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Раиса Бобкова

Целый цветник...

Leonid D

🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾

Степаныч

Высоцкому 1986 г. посмертно присвоили звание "Заслуженный артист РСФСР", а "народным" он был давно

Сергей Ханьжин

Никогда.В 1988 году,его удостоили Государственной премии за роль Жеглова,а про звание-не помню.

Сергей Ханьжин

в 1988 году,ему исполнилось бы,50 лет,он с 1938 года.И все награды,были связаны с этой датой.

Раиса Бобкова

Светлая память Высоцкому...

Сергей Ханьжин

Это,несомненно!!!

Юлия Кабанова

В 1986 ГОДУ ВЛАДИМИРУ ВЫСОЦКОМУ БЫЛО ПОСМЕРТНО ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТ РСФСР ... ))