Катерина Борисова

почему сейчас говорят, что люди стали второй нефтью?

Ответы
Константин

Людей на душу населения больше не становится. Сколько - в среднем - человек отдаёт своего внимания рабочего времени, столько и получает. Можно разведать новые месторождения и увеличить добычу нефти, но сделать так, чтобы каждому постоянно чесали пятки двое, не получится - потому что кто тогда будет чесать пятки им?

Любомир

— A кo мнecoвeршeннo другoe oтнoшeниe нa рaбoтe cтaлo пocлe тoгo, кaк я cecтрeнку тудa привeл!
— Пoчeму?
— Oнa в прoкурaтурe рaбoтaeт. B фoрмe прoвeл ee пo кaбинeтaм, к нaчaльнику зaшли. Я eгo прeдcтaвил. Этo гoвoрю, мoй бocc. Eщe нe cидeл, кcтaти)

Любомир

🖼

Алексей Грачев

В первый раз слышу подобное заявление. Как по мне кто так искренне считает не дооценивает ценность человеческого ресурса.

Катерина Борисова

возможно, а может и наоборот

Алик

Не утруждаясь, сразу деньги с народа качать - под резолюцией, штрафом или налогом, только поставив печатать....

Алексей Юрьев

Почему стали? Рабы всегда пользовались спросом и недёшево стоили. Вот кончится нефть, увидите, что будет.

Александр

Доход от нас хороший можно поиметь не прикладывая усилий, напиши только нужный закон.

Сергей Горталов

Это от неуёмного желания что-нибудь ляпнуть. Мало ли, вдруг фраза войдёт в историю...

Сергей Горталов

Может быть и так...

Bo
Bonza

И газом тоже , сколько метана они выделяют, непроизвольно😂

Владимир Ефимов

Потому что какой-то "умник" ввел это в речевой оборот...

Ма
Максим

Может потому что люди - это тоже своеобразный ресурс?)

Черный Ангел

Потому что выкачивают из него все что можно

Добрый Человек

Прибыль приносит😁 А затраты маленькие😁

Seny Petrov

много нас как первой нефти-динозавров....

Петр Напалков

Кадров квалифицированных не хватает.

Александр

Аламути

Из них деньги делают

Аламути

а так

Аламути

они сами записываются

Алексей Жолудев

Куда же им бедным то деваться?..

Алексей Жолудев

Когда все бедные поумирают от бедности, останутся только богатые. И будут выяснять кто из них богаче до тех пор, пока не останутся две или трое...

Алексей Жолудев

Ты наверное из класса богатых?..

Андрій. Ми З України!

Не знаю. Кто говорит?

Андрій. Ми З України!

Говорят, кур доят.))))

Снежана

Кто это так говорит?

Вера Гудкова

стали продаваться.

Александр Петрович Кудрявцев

не слышал такого