Viktor Komissarov

В нашей стране возможен СОЦИАЛИЗМ? Через сколько лет люди начнут улыбаться ?

Ответы
Де
Дед'уктор

По сути, что такое социализм? Это интересы всего общества во главе всех процессов.То есть, социализм -- это конкретная демократия, власть всего общества, в целом, а не отдельных группировок и элит. Как такое возможно? Только через всенародное голосование -- референдум по главным и принципиальным вопросам. Я думаю, если бы в России, в 2014 году, решение принималось референдумом, то наши войска вошли бы в Украину и свернули тогдашних Турчинова и Яценюка. Хорошо это или плохо, я не знаю. Если бы решения принимались референдумом, то правительству пришлось бы пахать в буквальном смысле, чтоб выполнить желания гражданского общества. И я думаю, что олигархам пришлось бы исчезнуть. Но вряд ли народ откажется от свободного предпринимательства. Однако не огромная статистика детских смертей от рака, миллиарды олигархов и сборы денег на лечение детей через СМС -- даже не знаю, как это назвать

Illusion Life

Как сказал профессор Преображенский: "- Двум богам служить нельзя. Нельзя подметать трамвайные пути и в то же время устраивать судьбы иностранных оборванцев." То есть, пока мы будем пытаться выглядеть хорошими в глазах мировой общественности - навести порядок внутри страны у нас не получится.

Александр Жук Эстония Таллин

в этой стране была возможность построить социализм но вмешался миша и всё похерил,,теперь для постройки социализма надо пройти этап отчуждения а это очень продолжительный период он может и затянуться на нескольо десятилетий

Viktor Komissarov

К сожалению так.

)))*кэтти *(((

Социализм, кот проповедовали маркс и энгельс - это нынешний капитализм в развитых странах. К сожалению наше общество не готово так качественно учиться, работать и жить. Слишком разбаловал нас советский режим и сбил с пути.

Alexandr Kalikin

...общество испорчено....власть тем более....нужна независимая власть и жесткие меры на весь бардак....поэтапно....если всё правильно сделать.....50 лет хватит....

Viktor Komissarov

Согласен, жаль недоживу

Alexandr Kalikin

.....

Любовь Соловей-Грищенко

У нас уже был социализм, но мы его профукали, теперь богачи без войны не расстанутся с народным достоянием, которое отняли у растерянного народа.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Миронов покойный песню пел про дикарей, которые плохо жили потому что не догадались отменить понедельники.Вот и весь ответ.

Валерий Рудаков

идея СОЦИАЛИЗМА создавалась не СЕГОДНЯ и даже не ВЧЕРА--а ещё начиная с БИБЛИИ--МНОГО с того времени добились?

Viktor Komissarov

Добро никогда видать не победит зло, потому что для победы нужно быть злым

Валерий Рудаков

странно другое--что все талмуды--святые писания--написаны или переписаны как под КОПИРКУ--только с некоторыми ИЗМЕНЕНИЯМИ--которые в корне меняют СОЗНАНИЕ человека--отсюда ВРАЖДА по религиозному принципу и разделение НАРОДОВ

Viktor Komissarov

И что делать?

Валерий Рудаков

вот КАКОЙ козёл ИХ написал??ведь знал ЗАРАНЕЕ на столетия вперёд --что так и будет?

Люда Курочкина

Социализм не возможен уже А улыбаться-хорошо, когда люди улыбаются от души а не потому что так надо

Viktor Komissarov

Да социализм в ближайшие 100 лет невозможен, но улыбка от души у людей когда будет?

Люда Курочкина

У наших людей от души А воз за границей по обязанности

Viktor Komissarov

Согласен, что заграцицей по обязанности. А когда у нас от души будет? Разве общественный строй не влияет на это?

Люда Курочкина

Влияет Едешь домой в общественном транспорте Думаешь, что нужно забежать в магазин, что приготовить на ужин и обед и опрчих житейских радостях С улыбкой об этом не думается

Люда Курочкина

Родители мужа дочери-шведы Они получают достойную пенсию, путешествуют по всему миру Их не волнуют проблемы насущные Конечно, они улыбаются И я рада за них

Ирина Чарикова

Я думаю нынешнее поколение российских людей не увидят ничего нового в общественном обустройстве.

Таирия

Улыбаться, это в смысле как в заграницах? Типа все ходят и лыбяться, как дебилы?)))

Viktor Komissarov

В смысле счастливая жизнь!

Таирия

У каждой кошки свое счастье))

Оленеслав

пробовали, получилось криво, развалилось. можно еще попытаться, если не жалко

Николай

пока эта партия вместе с медведевым существует люди улыбаться не будут .

Торговецчернымдеревом

Улыбались, и улыбаются. А при другой партии было также. Никогда руководством страны народ не был доволен.

Роксана

Проба была не получилось,а улыбаться кто умеет,тот улыбается и радуется

Светлана Войцеховская

По ТВ сказали, что счастливыми у нас в стране чувствуют себя 85% граждан!

Viktor Komissarov

Сказки они умеют рассказывать

Ку
Кузьма

надо заставлять всех улыбаться)) кто не улыбается - в трудовой десант!))

Валерий Шилов

Нет, с социализмом нас уже раз шварнули жестоко, в это уже не верят.

Viktor Komissarov

Ну да , группа предателей надолго сделали своё нехорошее дело

Га
Галина

Сомневаюсь, А улыбаться будут тогда , когда все будет стабильно .

Станислав

Тока при социализме улыбались? Еще скажи: голливудской улыбкой.

Станислав

И что? Тебе, мне, кому-то это поможет?

Viktor Komissarov

Никто никому не должен. Живём сами по себе. И дальше жить будем как нибудь

Станислав

"Как-нибудь"? Ты это о себе говори, любезный. Я живу хорошо и не собираюсь ныть.

Viktor Komissarov

Так и я не плачу

Станислав

Твое "как-нибудь" звучит непривлекательно, скажем так.

Вера Гудкова

кто -то и сейчас улыбается,а нужен дли социализм - не знаю

Viktor Komissarov

А почему бы не всем иметь хорошее настроение, с улыбкой!

Вера Гудкова

я не против, не все это умеют,как за рубежом...

Viktor Komissarov

Да, мы пока ещё не научились притворяться.

Вера Гудкова

лучше бы притворялись,а то меня чуть ли не побили в транспорте,что я русская в своей стране...

Viktor Komissarov

Капитализм. Вот и улыбайся 🙂

Вера Гудкова

Всё равно буду улыбаться!

Viktor Komissarov

Молодец! 🙂 🙂. 🙂